Программа передач

Пользовательский поиск
13
пн
14
вт
15
ср
16
чт
17
пт
18
сб
19
вс
20
пн
21
вт
22
ср
23
чт
24
пт
25
сб
26
вс
Первый Россия 1 ТВ Центр НТВ Культура ТНТ Домашний РЕН СТС ТВ3 Пятница    Ю ЧЕ Матч ТВ Пятый Карусель

Первые в мире Аэропоезд Вальднера



Первые в мире Аэропоезд Вальднера смотрите на ТВ

Телеканал: Россия Культура в 14:45 16.03.2019

В июле 1936 года американский журнал Популярная наука выходит с сенсационной новостью: советское правительство утвердило план грандиозной стройки в Туркестане, через пустыни и реки пройдёт новая супермагистраль. Но самое главное - ходить по этой дороге будет доныне не ведомый транспорт. На обложке журнала художники изобразили два фантастических аппарата с авиационными винтами: один висел в воздухе, второй бороздил водную преграду. Это новое транспортное средство придумал советский инженер Севастьян Вальднер и назвал его аэропоездом.





ВИДЕО: Первые в мире Аэропоезд Вальднера
Аэропоезд Вальднера / Первые в мире
Удивительные изобретения 30-х годов в СССР
aerotrain USSR 1933 / советский аропоезд 1933 год
Проект аэропоезда инженера Вальднера
Ледокол Неганова / Первые в мире


Следующие передачи на канале Россия Культура в 15:00 16.03.2019


15:00 Дым отечества
16:30 Энциклопедия загадок Подземелья Иерусалима
17:00 Я такой и другим быть не могу
17:40 Тишина
21:00 Агора
22:00 Мифы и монстры Когда все закончится



Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа RXTV.ru Copyright Телегид RXTV © 2019 Контакты