Телепрограмма → Фильмы → Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж

Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж



Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:30 4.03.2019

Что такое спящий эффект пропаганды? Почему оппозиция в Венесуэле - не устраивает палаточных лагерей и не сидит сутками на площадях Каракаса? Какую ошибку советских лидеров повторили лидеры боливарианской революции? Из-за чего цветные революции пока невозможны на Кубе? И главное, какое всё это имеет отношение к нам? Ответы на эти и некоторые другие вопросы зрители смогут найти в специальном репортаже.
Венесуэла. Здесь всё другое: лица, климат, природа, кухня... Даже вечер наступает почти без сумерек. Но не похожи мы только на первый взгляд, рассказывается в специальном репортаже. Наблюдая за тем, что тут происходит сейчас, многие страны смотрят и на собственное будущее. По крайней мере, в том его варианте, каким это будущее видит главная демократия мира. Неслучайно Дональд Трамп напрямую обратился к венесуэльским военным: Я хочу, чтобы мои слова дошли до всех официальных представителей, которые помогают сохранить режим Мадуро. Сейчас на вас смотрит весь мир. У вас нет возможности спрятаться от выбора, с которым вы столкнулись. Вы можете воспользоваться щедрым предложением Гуайдо об амнистии и продолжать спокойно жить со своими семьями. Если вы продолжите поддерживать режим Мадуро, если выберете этот путь, то у вас не будет безопасного пристанища или лёгкого выхода. Вы потеряете всё.
- Дональд Трамп рассчитывает на простую человеческую реакцию - испуг и желание сдаться на милость победителя, - говорит автор фильма Вера Кузьмина. - Но недоговаривает главного: этот победитель ещё никого и никогда не миловал. Все видели, как пришла демократия в Ирак... Мало кто из тех, кто сдался и поднял руки, сейчас спокойно живут со своими семьями. Так и не нашли безопасного пристанища поверившие Вашингтону курды. Лёгкого выхода нет у сторонников США в Афганистане. Их партнёры уже, по сути, начали договариваться с талибами. И это только последние примеры, говорящие об одном: всегда и везде Америка преследует только свои интересы. Остальные - расходный материал. Кто бы, что и на каком языке ни думал. Выжить удаётся тем, кто привык отстаивать свои интересы. Но именно расчёт на простые человеческие инстинкты может оказаться очень верен. Ведь СССР в своё время развалили - именно так.
Новое в случае Венесуэлы только одно: там переворот не маскируют демократическими выборами. Уже не нужны люди с кастрюлями на головах, скачущие на площадях страны. Нет - по крайней мере, пока - сакральных жертв снайперов. Такое ощущение, что сделан монтаж - большая часть вырезана, и вот: Я президент Гуайдо. Признавайте меня, - рассказывает в фильме политолог Алексей Мартынов.
Такой революционный экспресс-сценарий, похоже, становится политическим трендом. Но почему сейчас стал возможным такой компактный вариант переворота? Кто создаёт новые технологии? Почему теперь политтехнологи занимаются не столько политикой, сколько психологией? И как люди вне политики становятся её главной движущей политической силой?









ВИДЕО: Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж
 
Морские пираты в наше время
 
РЕН-ТВ Специальный репортаж: Тайны Чапман - Кто финансирует пиратов?
 
12 случаев нападения 🆘СОВРЕМЕННЫХ ПИРАТОВ💥🔫
 
Подполковник Ежов: как его морпехи разделались c сомалийскими пиратами всего за 20 минут
 
Честный детектив: Пираты Охотского моря



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:05 04.03.2019
23:05 Знак качества Творог
00:00 События. 25-й час
00:35 Хроники московского быта. Битые жены
01:25 Проклятие рода Бхутто
02:20 Анна-детективъ 9-я серия
03:14 Анна-детективъ 10-я серия
04:05 На белом коне 1-я серия
05:01 На белом коне 2-я серия
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


РЕН ТВ
00:20
Афера под прикрытием


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель 2


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Котов обижать не рекомендуется


Пятница
02:40
Больше чем друг


Первый канал
19:45
Поле чудес


ТВ-3
22:00
Служба спасения


Пятница
01:00
Шпион, который меня кинул


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Остров проклятых (2010)
Тайна 7 сестер (2017)
Замкнутый круг (2012)
Дитя робота (2019)
Главный бой Мухаммеда Али (2013)
Где находится нофелет? (1987)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты