Телепрограмма → Фильмы → Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж

Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж



Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 2:25 10.03.2019

Что такое спящий эффект пропаганды? Почему оппозиция в Венесуэле - не устраивает палаточных лагерей и не сидит сутками на площадях Каракаса? Какую ошибку советских лидеров повторили лидеры боливарианской революции? Из-за чего цветные революции пока невозможны на Кубе? И главное, какое всё это имеет отношение к нам? Ответы на эти и некоторые другие вопросы зрители смогут найти в специальном репортаже.
Венесуэла. Здесь всё другое: лица, климат, природа, кухня... Даже вечер наступает почти без сумерек. Но не похожи мы только на первый взгляд, рассказывается в специальном репортаже. Наблюдая за тем, что тут происходит сейчас, многие страны смотрят и на собственное будущее. По крайней мере, в том его варианте, каким это будущее видит главная демократия мира. Неслучайно Дональд Трамп напрямую обратился к венесуэльским военным: Я хочу, чтобы мои слова дошли до всех официальных представителей, которые помогают сохранить режим Мадуро. Сейчас на вас смотрит весь мир. У вас нет возможности спрятаться от выбора, с которым вы столкнулись. Вы можете воспользоваться щедрым предложением Гуайдо об амнистии и продолжать спокойно жить со своими семьями. Если вы продолжите поддерживать режим Мадуро, если выберете этот путь, то у вас не будет безопасного пристанища или лёгкого выхода. Вы потеряете всё.
- Дональд Трамп рассчитывает на простую человеческую реакцию - испуг и желание сдаться на милость победителя, - говорит автор фильма Вера Кузьмина. - Но недоговаривает главного: этот победитель ещё никого и никогда не миловал. Все видели, как пришла демократия в Ирак... Мало кто из тех, кто сдался и поднял руки, сейчас спокойно живут со своими семьями. Так и не нашли безопасного пристанища поверившие Вашингтону курды. Лёгкого выхода нет у сторонников США в Афганистане. Их партнёры уже, по сути, начали договариваться с талибами. И это только последние примеры, говорящие об одном: всегда и везде Америка преследует только свои интересы. Остальные - расходный материал. Кто бы, что и на каком языке ни думал. Выжить удаётся тем, кто привык отстаивать свои интересы. Но именно расчёт на простые человеческие инстинкты может оказаться очень верен. Ведь СССР в своё время развалили - именно так.
Новое в случае Венесуэлы только одно: там переворот не маскируют демократическими выборами. Уже не нужны люди с кастрюлями на головах, скачущие на площадях страны. Нет - по крайней мере, пока - сакральных жертв снайперов. Такое ощущение, что сделан монтаж - большая часть вырезана, и вот: Я президент Гуайдо. Признавайте меня, - рассказывает в фильме политолог Алексей Мартынов.
Такой революционный экспресс-сценарий, похоже, становится политическим трендом. Но почему сейчас стал возможным такой компактный вариант переворота? Кто создаёт новые технологии? Почему теперь политтехнологи занимаются не столько политикой, сколько психологией? И как люди вне политики становятся её главной движущей политической силой?









ВИДЕО: Пираты нефтяного моря. Спецрепортаж
 
Морские пираты в наше время
 
12 случаев нападения 🆘СОВРЕМЕННЫХ ПИРАТОВ💥🔫
 
Подполковник Ежов: как его морпехи разделались c сомалийскими пиратами всего за 20 минут
 
Честный детектив: Пираты Охотского моря
 
История яхты на 1 000 000 $ Нападение пиратов



Следующие передачи на канале ТВЦ в 02:55 10.03.2019
03:55 90-е. Горько!
04:50 Следопыты параллельного мира
05:40 Три плюс два
07:35 Фактор жизни Выпуск от 10 марта
08:05 Улица полна неожиданностей
09:30 Михаил Жванецкий. За словом - в портфель
10:40 Спасите, я не умею готовить! Выпуск от 10 марта
11:30 События
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Зеленая книга


СТС
00:20
Миссия невыполнима


СТС
15:55
Мирай из будущего


СТС
02:25
Выжить после


ТВ-3
23:30
Профессионал


РЕН ТВ
20:00
Пылающее море


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


РЕН ТВ
00:30
Разлом


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Джульетта и духи
Маша и море (2008)
Истребители (2012)
Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)
Ищи ветра… (1979)
Голубые дороги


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты