Телепрограмма → Фильмы → Покидая Неверленд. Фильм-откровение. Часть 2

Покидая Неверленд. Фильм-откровение. Часть 2



Покидая Неверленд. Фильм-откровение. Часть 2 смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 23:15 16.03.2019

Авторы исследуют происходившие независимо друг от друга, но похожие события из жизни 10-летнего Джеймса Сейфчака и 7-летнего Уэйда Робсона, которые случились с ними в то время, когда они были друзьями Майкла Джексона. Благодаря той дружбе они и их родные оказались допущенными в поистине сказочный личный мир звезды, находившейся в зените славы.
Фильм, построенный на шокирующих интервью с Сейфчаком (которому сейчас 37) и Робсоном (41), их матерями, женами и близкими, рисует картину растянувшегося во времени насилия и исследует сложные причины, побудившие обоих взглянуть в лицо событиям из их детства сейчас, когда у каждого растут уже свои сыновья.
В 1986 году 8-летний Джеймс из Калифорнии был приглашен для участия в съёмках рекламного ролика для Pepsi, где также был занят Майкл Джексон. Очень скоро Джексон стал лучшим другом семьи мальчика. В 1987 году 5-летний Уэйд Робсон из австралийского Брисбена как победитель детского танцевального конкурса удостоился приглашения за кулисы шоу Джексона, а в 1990 году Джексон пригласил всю семью Уэйда погостить к себе в Штаты. Джексон входил в доверие членов этих двух семей примерно одинаково - был вежлив, но настойчив, стал самым близким другом, советчиком и доверенным лицом мальчиков, демонстрируя своё расположение к ним и исподволь способствуя тому, что дети всё больше отдалялись от своих родных.
Многие из самых ярких воспоминаний детства были связаны у Сейфчака и Робсона с их поездками на ранчо Неверленд, расположенное севернее Санта-Барбары. Оба говорят, что то было место, где исполнялись детские мечты - нескончаемые игры, развлечения, экзотические животные и сладости. Вскоре эти визиты стали захватывать и ночевки, при этом Джексон спал в спальне со своими юными гостями, отдельно от их родителей. Сексуальные контакты начались именно во время этих поначалу казавшихся невинными ночевок. Робсону было 7 лет, когда его впервые подвергли насилию, а Сейфчаку - 10.
В 1991 году по совету Джексона мать Робсона перевезла сына и дочь Шанталь в Лос-Анжелес, что разделило семью - отец и старший брат, а также бабушка Робсона остались в Австралии. В фильме родные Робсона рассказывают о том, как по мере сближения с Джексоном мальчик всё больше отдалялся от них. С самого начала Джексон настаивал на том, чтобы Робсон и Сейфчак хранили в тайне их отношения с ним. Робсон вспоминает, что верил Джексону, когда тот говорил, что они оба отправятся в тюрьму до конца своих дней, если кто-то узнает.
Повзрослев, мальчики обнаружили, что их привилегированное положение исчезает, а они больше уже не находятся в центре внимания Джексона. Однако они продолжали хранить общую с ним тайну и верность по отношению к нему, чувствуя себя связанными сложными эмоциональными узами. В 1990-х, когда другие обвиняли Джексона в сексуальном насилии, певец призвал Сейфчака и Робсона выступить в его защиту, что они и делали, категорически и публично отрицая, что Джексон вёл себя с ними неподобающим образом.
Робсон стал одним из самых успешных молодых хореографов своего поколения, работал с *NSYNC и Бритни Спирс, когда те были на пике карьеры. Но за фасадом этого успеха всегда таились печаль и депрессия. То же переживал и Сейфчак, ставший кинорежиссером и рок-музыкантом. Оба со временем обзавелись собственными семьями и стали отцами сыновей. Наблюдая за тем, как росли их дети, они одновременно чувствовали растущую в душе бурю эмоций, внезапно обнаружив, что спустя десятилетия вынуждены переживать отзвуки сексуального насилия, которому подвергались в детстве. Пребывая в эмоциональном кризисе, оба в итоге нашли выход в том, чтобы рассказать правду своим родным. Они смогли открыться собственным детским травмам и воспоминаниям. И сейчас, после нескольких лет психологической реабилитации, приняли решение рассказать свои истории публично.
Премьера фильма прошла недавно на кинофестивале 2019 Sundance. Журнал Rolling Stone описал его так: Тяжело смотреть, ещё тяжелее пройти мимо и невозможно забыть... Портрет мужества. Hollywood Reporter написал: Душераздирающий, запутанный, разбивающий сердце. Журнал Variety назвал фильм Уничтожающе убедительным свидетельством.

Год создания фильма: 2019
Режиссер фильма: Дэн Рид, ,









ВИДЕО: Покидая Неверленд. Фильм-откровение. Часть 2
 
Покидая Неверленд - Реальная История.
 
𝐋𝐞𝐚𝐯𝐢𝐧𝐠 𝐍𝐞𝐯𝐞𝐫𝐥𝐚𝐧𝐝 | 𝑃𝑎𝑟𝑡 2 𝑜𝑓 2
 
Майкл Джексон. Запретная любовь. Фильм 2. Документальное кино Леонида Млечина
 
Майкл Джексон. Откровения телохранителей. 2 часть. Remember the time
 
ЛОЖЬ В ПОКИДАЯ НЕВЕРЛЕНД (2 часть) 2019



Следующие передачи на канале Первый канал в 01:40 17.03.2019
02:40 Модный приговор
03:35 Мужское / Женское
04:25 Давай поженимся!
05:30 Наедине со всеми 
06:35 Царская охота 2-я серия
07:45 Часовой
08:15 Здоровье
09:20 Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Марадона. Смерть бога (2021)
Дела сердечные (1973)
Миа и белый лев (2018)
Риддик (2013)
Шел четвертый год войны... (1983)
Машины сказки По щучьему веленью (2011)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты