Телепрограмма → Фильмы → Поместье в Индии 1-я и 2-я серии

Поместье в Индии 1-я и 2-я серии



Поместье в Индии 1-я и 2-я серии смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 19:50 4.08.2019

1-я серия.
1795 год, Дели. Лейтенант Джон Бичем, несогласный с политикой англичан в Индии, уходит в отставку и собирается начать новую жизнь. Он покупает богатое поместье, где поселяется вместе с маленьким сыном Огастом, рождённым матерью-индианкой. Джон намерен заняться продажей местных товаров в Англии, но для этого ему необходимо получить лицензию на торговлю у императора, с большим подозрением относящегося к подданным британской короны. Из Лондона приезжает мать Джона, с которой он не виделся 12 лет. Миссис Бичем сопровождают её компаньонка мисс Вайолет и старый друг и сослуживец Джона - Сэмюел Паркер. Джон просит свою новую знакомую Маргарет Осборн помочь матери освоиться в новой стране. Миссис Бичем умоляет Джона найти его младшего брата Дэниела, офицера Ост-Индской компании. Джон понимает: если император узнает, что брат служит у англичан, ему не получить лицензии.
2-я серия.
Джон обнаруживает Дэниела в притоне неподалеку от расположения английского экспедиционного корпуса. Брат находится в отпуске по ранению и очень нелюбезно встречает родственника. Джон сообщает ему о приезде матери и убеждает поехать к нему в поместье. Советник императора, генерал Кастильон, докладывает правителю о лагере англичан у стен Дели и заявляет, что братья Бичемы и Сэмюел Паркер - агенты Ост-Индской компании, намеревающейся захватить город. В это время в поместье Джона появляется загадочная женщина по имени Чандрика. Она ведет себя как хозяйка: забирает Огаста в свою в комнату, ссорится с миссис Бичем и просит мисс Осборн покинуть дом. Все теряются в догадках, кто она...

Подробная информация.
События исторической драмы разворачиваются в Индии времён британского владычества. Продюсером, сценаристом и режиссёром нового проекта выступает Гуриндер Чадха (Играй, как Бекхэм, Невеста и предрассудки).
Главную роль играет Том Бейтман (Ярмарка тщеславия, Убийство в восточном экспрессе). Из Аббатство Даунтон в новый сериал перебралась Лесли Никол. Также в фильме снимались: Лео Сутер (Виктория), Паллави Шарда (Лев), Марк Уоррен (Бешенные псы, Хорошая жена), Бесси Картер ( Говардс Энд), Грегори Фетусси (Бросок кобры, Мистер Селфридж), Виввек Карла (Ближайший родственник), Кулвиндер Гир (Играй, как Бекхэм, Goodness Gracious Me)
СМИ о фильме:
The Times: Вы берёте самый большой недавний хит - Аббатство Даунтон, комбинируете его с признанной классикой из прошлого - Драгоценностью в короне, и, быстрее, чем вы сможете сказать панкавалла, у вас есть Бичем Хаус - собственный Дели Даунтон.
Daily Mail: В то время как контекст драмы представляет собой цельный и сложный предмет для дискуссии, сама сюжетная линия фильма полна света, любви и юмора.
RadioTimes: Фильм не претендует на звание исторического кино, но, тем не менее, в нём встречаются реальные персонажи - от императоров до военных лидеров тех лет. Бичем Хаус - это, в первую очередь, история Дели, Индии и Ост-Индской компании.
Режиссёр фильма Гуриндер Чадха: Несколько лет назад Пол (Маеда Берджес, муж Гуриндер и соавтор фильма) и я написали сценарий фильма Viceroy s House, действие которого приходится на конец британского правления. Прежде, чем снимешь фильм, пройдут годы, поэтому пока мы ждали, я сказала Полу: Мы изучили столько материалов, что на их основе можем написать сценарий телесериала. И так родилась эта идея. В то время был очень популярен сериал Аббатство Даунтон, и мне всегда нравился сериал Вверх и вниз по лестнице, поэтому я решила, что хочу создать свою версию этих двух сериалов с закрученным сюжетом. Я выросла на драмах, таких как Драгоценность в короне и Поездка в Индию и всех тех фильмах о британском правлении, которые всегда рисовали определенную картину. Моей идеей было обратиться к этому миру, но показать его с другой стороны, как это вижу я - британская азиатка.
О съёмках:
Том Бейтман, готовясь к роли, перечитал много исторических книг об Ост-Индийской компании. Одна из них была История Индии Джона Кея. Это огромная, потрясающая страна, в которую постоянно кто-то вторгался. Даже прочитав огромное количество книг, я чувствую, что едва соприкоснулся с темой, - размышляет актёр.
По словам создателей, Индию нельзя снимать в других странах. Только Индия похожа на Индию. Индия существовала задолго до того, как пришли англичане, и уже просуществовала немало после того как они ушли. Она будет существовать и дальше, со своей архитектурой, дворцами, фортами - рассказывает режиссёр фильма Гуриндер Чадха. - Снимать в Индии непросто. Это отсутствие нормального сна, это жара и пыль, работа с очень большой съёмочной группой и сотнями человек массовки. Опытные актёры сразу адаптировались к условиям, а молодые быстро уставали, да ещё и страдали желудком. К тому же индийцы очень громкие. Они всегда и везде шумят, так что голова все время раскалывается. К счастью, я сняла три фильма в Индии и много здесь работала, так что я знаю, как выжить максимум из индийской съёмочной группы, и в то же время помочь моим британским коллегам пережить всё это. Одним из лучших моментов этих съёмок было то, как эти два лагеря ладили друг с другом.
По словам актёра Марка Уоррена, самое сложное в исторической драме - это костюм. Актёры носили многослойные костюмы. Они были очень красивые, но носить несколько слоев одежды в жару действительно тяжело. В перерывах между съёмками мы старались снять с себя как можно больше, - вспоминает актёр.
В фильме снимали слонов, верблюдов, обезьян, лошадей и ослов. В одной из сцен решили, что два голубка будут прекрасно смотреться в кадре. Смотрелись-то они прекрасно, но никто не подумал о том, насколько трудно будет их поймать. Говорят, никогда не нужно работать с животными и детьми, но мы работали и с теми, и с другими, - рассказывает Том Бейтман.
У режиссёра Гуриндер Чадхи есть секрет, как поднять настроение съёмочной группе. Первым делом утром и после обеда она включает музыку и танцует. Я заставляю всех петь One Day More из Отверженных. Все думают, что я сумасшедшая, но это очень поднимает настроение! А во время съёмок одной сложной сцены, группа почувствовала какой-то запах, и оказалось, что неподалеку в поле лежит мёртвая корова. Было уже все подготовлено, и нельзя было поменять место. Мы были расстроены. И тогда я включила прекрасную индийскую музыку и начала подпевать. Вот, что приходится делать, чтобы всех поддержать,- смеётся режиссёр.
Актриса Лесли Никол параллельно снималась в фильме Аббатство Даунтон. Ей постоянно нужно было возвращаться из Индии на киностудию в Великобританию. Но всё же после окончания съёмок вместе с мужем они смогли попутешествовать по Индии. Мне говорили, что я ужасно утомлюсь, потому что год и без того был загруженным, но в итоге я прекрасно провела время, и сил мне на все хватило, - рассказывает актриса.
Герои сериала:
Том Бейтман (Джон Бичем): До этого я не играл героя, который был бы настолько основательным и понравился бы мне с первого взгляда. Блеск и нищета окружают бывшего военного, знатока драгоценных камней Джона Бичема. Он намерен избежать мошенничества и эксплуатации, которой занимаются члены Ост-Индской компании и начать жить достойной жизнью: впервые мы видим Джона, когда он глухой ночью приезжает домой с младенцем на руках. Его прибытие окружено слухами: от кого этот смуглый ребенок? Кто мать? И правда ли, что он хочет начать новую жизнь в Индии? Или же он по-прежнему работает на Ост-Индскую компанию?
Грегори Фетусси (генерал Кастийон): У него высокое самомнение, и он хочет, чтобы его уважали, но в то же время у него много сомнений, и он достаточно вспыльчив
Французский генерал, убеждённый в том, что Джон - британский агент. Кастийон возглавляет императорскую армию и относится к британцам с большим недоверием, поскольку знает, что они хотят захватить Дели. По этой причине он сделает всё, что в его силах, чтобы помешать Джону начать новую жизнь в Индии...
Дакота Блю Ричардс (Маргарет Осборн): Она очень мила и открыта, стремится видеть в людях всё лучшее, даже когда они плохо относятся к ней. Она прощает обиды. Это элегантная, красивая, скромная, но вместе с тем сильная женщина. Она прямо говорит то, что считает нужным. Она служит гувернанткой Рошнары, дочери индийского аристократа Мурада Бега. Маргарет адаптировалась к жизни на заморской территории. В Джоне её сразу привлекает отзывчивость, и она считает его родственной душой.
Лесли Никол (Генриетта Бичем): Генриетта достаточно резкий человек, но при этом привыкла к узкому кругу общения и предсказуемой жизни. И тут она вдруг оказывается в доме с десятками слуг, еда ей совсем не нравится, комары кусаются, и вдобавок она отказывается одеваться по погоде, хотя жара стоит невыносимая.
Лео Сутер (Дэниел Бичем): Дэниел чувствует, что его брат Джон не смотрит на него так, как ему бы хотелось. Из-за этого внутри моего героя растёт злость и чувство обиды на брата
Дэниел, брат Джона, харизматичен и красив как античная статуя. Он любит Джона, но не понимает, почему тот стал прятаться от людей и перестал общаться с ним, за три года не написав ни строчки. Вскоре этот донжуан обращает внимание на Чанчал, одну из служанок Бичем Хауса.
Паллави Шарда (Чандрика Кумари): Она настоящая загадка, и это то, что мне в ней нравится. Она такая сильная и очень уверена в этой силе для женщины того времени. Красивая и величественная, она ищет спасения в Бичем Хаусе, чтобы быть рядом с Джоном. Она пытается навязать жителям дома свои идеи, что очень раздражает Генриетту Бичем - именно она до сих пор была главой семейства.
Марк Уоррен (Сэмюэль Паркер): Никогда не знаешь, чего действительно хочет Сэмюэл и какая у него мотивация. Сэмюэль - близкий друг Джона, с которым они работали вместе в Ост-Индской компании. Кажется, что он никогда не подведёт товарища, но потом выясняется, что у него есть другие планы…
Бесси Картер (Вайолет): Главной задачей для Вайолет, как и для всех девушек в те времена, было замужество. Вайолет едет в Индию в качестве компаньонки Генриетты. Она независима, решительна, и ей нравится Джон. Она обещает Генриетте хранить ее тайны, но та в обмен должна помочь ей завоевать расположение Джона.
Шрийа Пилгаонкар (Чанчал): Чанчал хотела бы исследовать мир во всей его красе, но она связана обязательствами перед Джоном и ухаживает за его ребёнком. Молодая служанка из города Кальян едет вместе с Джоном в Бичем хаус. Она помогает ему ухаживать за маленьким Огастом. Она красива и наивна, и ею увлекается Дэниел Бичем.
Вивек Карла (Баадал): Семья Баадала издавна оказывает услуги аристократам, поэтому именно Баадал руководит прислугой в доме. Он верен Джону и старается защищать его. Ему нравится Чанчал, и ради неё он готов на всё.
Кулвиндер Гир (Мул Чанд): Прекрасный шеф-повар с чувством юмора, немного гневлив. С удовольствием демонстрирует мастерство приготовления европейских блюд. Действуя сообща с другом Баадалом, он применяет свой талант для того, чтобы сблизить Джона и Маргарет.

Год создания фильма: 2019

Жанр фильма: , , драма,
Режиссер фильма: Гуриндер Чадха, ,



Актеры фильма Поместье в Индии 1-я и 2-я серии:


Кулвиндер Гир, Дакота Блю Ричардс,Том Бейтман, Шрия Пилгаонкар, Грегори Фетусси, Марк Уоррен, Вивейк Калра, , Паллави Шарда, Лео Сутер, Бесси Картер, Ронак Сингх Чадха Бергес, Лесли Никол, Кумико Каур Чада Берджес,









ВИДЕО: Поместье в Индии 1-я и 2-я серии
 
ПОМЕСТЬЕ В ИНДИИ Сезон 1 Русский Трейлер #1 (2019) Том Бейтман KinoPoisk, Bend it TV Series
 
ПОМЕСТЬЕ В ИНДИИ (Сезон 1) — Русский трейлер | 2019 | Новые трейлеры
 
ПОМЕСТЬЕ В ИНДИИ 5 СЕРИЯ. Анонс и дата выхода. Первый канал
 
Тайна поместья Уиверн, захватывающий х/ф в духе английского жанра
 
Сериал Аббатство Даунтон 1 сезон 1 серия. Драма, мелодрама. Великобритания (2010) Смотреть в HD



Следующие передачи на канале Первый канал в 21:40 04.08.2019
23:40 Виктор
01:30 Три плюс два
03:25 Про любовь
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Война (2002)
Джуно (2007)
Планета Ка-Пэкс (2001)
Глубоководный горизонт (2010)
Не дыши (2016)
В мирные дни


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты