Телепрограмма → Фильмы → Советские секс-символы: короткий век

Советские секс-символы: короткий век



Советские секс-символы: короткий век смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 7:50 8.01.2019

Открытки с их портретами девушки вешали над кроватью. И не удивительно: эти актеры были не только талантливы, но и завораживающе красивы. И лишь самые близкие люди знали, что их непубличная жизнь больше походила на мелодраму с драматическим финалом. Природа, не скупясь, наделила их редким даром перевоплощения, харизмой и внешним совершенством. Но почему-то отказала в главном - в праве на счастье, рассказывают авторы фильма.
Звезда Игоря Старыгина вспыхнула, когда ему было 22 года. Выпускник ГИТИСа сыграл Костю Батищева в культовом фильме Доживем до понедельника - и тут же стал предметом воздыханий всех советских женщин. От разнообразных перспектив буквально кружилась голова! Старыгин мечтал сыграть Гамлета - как никто до него. Он настолько верил в себя и в свою звезду, что не сомневался: все случится само собой - сложные, но эффектные роли, карьера, слава... И, как оказалось, был абсолютно не готов к тому, что за это надо бороться.
В итоге фильмография Старыгина насчитывает всего четыре десятка ролей. Заметных среди них совсем мало. Микки в Адъютанте его превосходительства, Норбер де Ла-Моль в Красном и черном, Данович в Государственной границе и все тот же Арамис. Эта роль окончательно перечеркнула карьеру Старыгина и в кино, и в театре. Режиссеры решили, что герой-любовник в военной форме должен выглядеть именно так. И тут выяснилось, что образ офицера-обольстителя - товар штучный. Ролей не было. Из театра у Никитских ворот, где служил Старыгин, пришлось уволиться.
Актер все чаще прикладывался к бутылке. У него начались проблемы с координацией движений, реакцией, а главное - с памятью. Личная жизнь красавца тоже не складывалась. Женщины, прельстившиеся его внешностью, ждали от Старыгина неземных амурных подвигов. Однако актер по характеру мало походил на своих героев. Стало окончательно ясно: Игорю нужна земная, твердо стоящая на ногах женщина. Такой оказалась только четвертая по счету супруга - Екатерина Табашникова. Она работала не покладая рук: нашла лучших врачей, добилась возвращения в театр, устроила ведущим на телевидение. А дома - терпела временами накатывавшие на актера волны депрессии и частые капризы. Она просто любила своего Арамиса. И подарила ему девять лет достойной жизни. Он умер в 64 года - в тот самый момент, когда долгая черная полоса в его жизни, наконец, сменилась белой. Но Гамлета актер так и не сыграл...
Многого не успел сыграть и Владимир Ивашов. Он был из той породы людей, рассказывают авторы фильма, рядом с которыми в первый момент знакомства хотелось по-военному одернуть китель и вытянуться по струнке. Собранный, ответственный и при этом - вызывающе красивый.
Ивашов проснулся знаменитым, когда на экраны вышел фильм Григория Чухрая Баллада о солдате. 20-летний студент ВГИКа, исполнивший роль Алеши Скворцова, сразу вписал свое имя в историю мирового кинематографа. В 26 лет Ивашов сыграл Печорина. По мнению знатоков творчества Лермонтова, это было практически идеальное экранное воплощение классического образа. Хотя сам не слишком походил на героя нашего времени - в нем не было ни капли цинизма. Потом была заметная роль в Новых приключениях неуловимых… И тут начавшаяся столь блестяще карьера фактически закончилась. Поклонники и особенно поклонницы гадали: что случилось? Почему известный актер и признанный красавец вдруг исчез с экранов? Ответ парадоксален: в начале 70-х годов прошлого века появилось негласное правило: надо быть ближе к народу! А потому эффектных актеров надо было, если не совсем убрать из кино, то сократить их присутствие в кадре до минимума!
Проблемы множились. В конце 80-х в Театре киноактера, где служил Ивашов, начался раскол. Актер хлопнул дверью и ушел: ему претили любые дрязги. А потом в стране настало время разрухи и непредсказуемости: кино не снимается, театры на грани разорения. Владимир пошел на стройку - разнорабочим. Там, пусть гроши, но платили. Строитель из Ивашова получился не ахти. Он с юности страдал язвой желудка. Врачи категорически не рекомендовали поднимать груз больше трех килограммов, а кому нужен такой рабочий?
В 1994 году про него все же вспомнили: актера пригласили на церемонию вручения кинопремии Ника его первому режиссеру - Григорию Чухраю. Это было последнее появление Ивашова на публике - он вернулся на стройку. И еще через полтора года умер по вине хирурга, который оперировал желудочное кровотечение, однажды открывшееся прямо на улице. Его вдова Светлана Светличная хотела подать на врача в суд, но в последний момент передумала. Решила не омрачать память о муже выяснением отношений. Ивашов этого не любил...
А что привело к нелепому и страшному финалу красавчика из Зеленого фургона Александра Соловьева? Почему его последняя жена Ирина Печерникова считает, что их познакомил алкоголь? Кто обрек на годы забвения, болезней и нищеты Константина Григорьева? Что на самом деле стало причиной гибели Евгения Урбанского?
Красота - не самое важное качество мужчины. Скорее - приятный бонус. И уж точно - не гарантия счастья. Так что пословица не родись красивой... вполне справедлива и в отношении мужчин-актеров...









ВИДЕО: Советские секс-символы: короткий век
 
Секс символы советского кино - Советские секс-символы 📽️
 
Секс-символы 50-80гг прошлого века!
 
Секс-символы СССР
 
Секс-символы советского кино
 
Жены секс-символов. Хроники московского быта



Следующие передачи на канале ТВЦ в 08:35 08.01.2019
09:35 Леонид Агутин. От своего Я не отказываюсь
10:45 Спасите, я не умею готовить! Выпуск от 8-го января
11:30 Тайна двух океанов 1-я серия
12:58 Тайна двух океанов 2-я серия
14:30 События
14:45 Михаил Танич. Все хорошее - не забывается!
16:15 Михаил Задорнов. Когда смешно, тогда не страшно
17:15 Три дня на любовь 1-я серия
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Хатико: самый верный друг (1987)
Трумэн (2015)
Матрос Чижик
Марадона. Смерть бога (2021)
Какая чудная игра (1995)
Яды, или Всемирная история отравлений (2001)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты