Телепрограмма → Фильмы → Светлана Крючкова. Никогда не говори никогда

Светлана Крючкова. Никогда не говори никогда



Светлана Крючкова. Никогда не говори никогда смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 7:40 9.02.2019

Две звезды под одной крышей - настоящее испытание для обоих самолюбий. Даже если она - популярнейшая актриса, а он - кинооператор, который открыл ее актерское дарование.
В сентябре 1991 года Светлана Крючкова уехала в Севастополь на съемки фильма В той области небес. Чувствовала себя неважно, но бархатный сезон в Крыму поставит на ноги кого угодно. Актрисе день ото дня становилось лучше. И вдруг накатила безотчетная тревога. Должно случиться что-то плохое... Но с кем? С ней? С детьми? С бывшим мужем? Крючкова бросилась звонить в Ленинград - друзьям, знакомым: что с Юрой?! Однако телефоны почему-то выдавали лишь длинные гудки. И только вернувшись домой, она узнала, что не стало Юрия Векслера - того, с кем они делили кров, того, кто сделал ее не просто одной из самых талантливых артисток, а непохожей ни на кого, совершенно особенной.
Юрий с самого начала видел в Светлане талант и хотел помочь раскрыть его. И кому, если не ему - кинооператору с большой буквы, который снял культовые фильмы Шерлок Холмс, Старший сын, Женитьба, Царская охота, Пацаны, Зимняя вишня, - было знать, как лучше представить любимую женщину в кадре или на театральной сцене. Он был Пигмалион, она - его Галатея.
В тот день летом 1975 года, когда Крючкова познакомилась с Юрием Векслером, никто не мог и предположить, что совсем скоро они станут единым целым. Тогда Юрий просто принял любовь Светланы. Откуда ему было знать, что она - его судьба? Она уже была кинозвездой - за три года до их встречи прославилась ролью Нелли Ледневой в Большой перемене. Свобода, слава и самые желанные мужчины - казалось, все у ее ног. Светлана притягивала мужские взгляды, как магнит. Векслер, хотя и был старше ее на десять лет, тоже не устоял. Впрочем, многие считали, что это Крючкова вытянула счастливый билет. В нем она будто нашла потерянный рай. Человека, чье сердце бьется в унисон. У них даже детские воспоминания об одиночестве в кругу семьи оказались похожими. Светлане, как и Юрию, так и не получившему вгиковского диплома, была знакома нестерпимая горечь поражения. Несколько лет она пыталась поступить во все театральные вузы Москвы, прежде чем ее взяли в школу-студию МХАТ. В общем, при внешней непохожести, оба были людьми, которые не привыкли сдаваться.
Юрий ввел жену в очень взыскательный и закрытый театральный мир северной столицы. Крючкова тогда получила роль Любы в спектакле Фантазии Фарятьева в легендарном БДТ. Пьесу ставил приятель Векслера - Сергей Юрский. Это было невероятной удачей для девушки из Кишинева.
Если бы они знали, как мало им будет отпущено! После перенесенного в 40 лет инфаркта Юрий внешне остался вроде бы прежним. Но внутри что-то надломилось. Его мучила ревность к успехам жены и даже к их сыну Диме. Одно дело - просто муж известной артистки, другое - когда тебя воспринимают как Крючкова плюс один. Для него это было непереносимо. И они расстались…
- Я бы никогда не инициировала свой уход, он был инициатором, - говорит в фильме Светлана Крючкова. - За неделю до смерти он мне сказал: Так, как я тебя люблю, тебя никто в этой жизни любить не будет...
Почему самолюбивая и дерзкая Крючкова безропотно сносила ироничное отношение к себе супруга, и что на самом деле скрывалось за этой иронией? Зачем девушке, воспитанной строгим папой-военным, пришлось научиться ругаться матом? За что многие виноватили актрису после безвременной смерти ее бывшего мужа? Какой мистический случай связал судьбы Светланы Крючковой и Анны Ахматовой? Об этом зрители узнают из фильма. В нем участвуют коллеги Светланы Крючковой по работе в театре и кино - Михаил Боярский, Сергей Снежкин, Николай Фоменко, Александр Адабашьян и другие.









ВИДЕО: Светлана Крючкова. Никогда не говори никогда
 
Никогда не говори никогда - Т. Буланова feat А.Ломинский (2014)
 
Никогда не говори никогда – Лучшие фильмы – Мелодрама – Новинка кино с небанальным сюжетом
 
Светлана Крючкова: Я не умею жить наполовину!
 
Никогда не говори никогда. Трейлер (2019) Про СССР.
 
Светлана Крючкова. На какие жертвы пришлось пойти актрисе ради популярности?



Следующие передачи на канале ТВЦ в 08:35 09.02.2019
09:35 Семейные радости Анны
11:30 События
11:45 На двух стульях
12:45 Сразу после сотворения мира 1-я серия
13:35 Сразу после сотворения мира 2-я серия
14:30 События
14:45 Сразу после сотворения мира 3-я серия
16:00 Сразу после сотворения мира 4-я серия
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
19:45
Глубоководный горизонт


Пятница
02:30
Доспехи Бога


ТВ Центр (ТВЦ)
15:05
Тень стрекозы


Пятница
00:10
Время


РЕН ТВ
00:45
Три секунды


ТВ Центр (ТВЦ)
17:10
Гадалка


ТВ-3
21:45
Служба спасения


Первый канал
19:45
Поле чудес


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Подсадная утка (2016)
Секс в большом городе Дамы из общества и мужские д (1998)
Смешные люди (1977)
Назначение (1980)
Гагарин. Первый в космосе (2013)
На гребне (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты