Телепрограмма → Фильмы → Тайны нашего кино Неуловимые мстители

Тайны нашего кино Неуловимые мстители



Тайны нашего кино Неуловимые мстители смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:00 20.02.2017

Почему после фантастического успеха Неуловимых мстителей актеры, сыгравшие главные роли, перестали сниматься в кино? По какой причине Борис Сичкин оказался в тюрьме и уехал из СССР? Кто на самом деле совершил знаменитый прыжок Яшки-цыгана в Черное море? Об этом и многом другом расскажет Иван Усачев в программе Тайны нашего кино.
Неуловимые мстители - один из первых советских истернов - приключенческих фильмов, снятых в СССР, в противовес популярным тогда западным вестернам. Действие картины разворачивается на Украине в годы Гражданской войны. Банда атамана Бурнаша грабит и без того бедных жителей небольшого села. Четверо юных героев - бывший гимназист Валерка, веселый и отчаянный Яшка-цыган, оставшиеся сиротами Данька и его сестра Ксанка - дают клятву внедриться в отряд Бурнаша и отомстить ему и банде за смерть Данькиного отца.
Молодые актеры, сыгравшие главные роли в трилогии, сразу стали любимцами телезрителей. Но их путь в картины Эдмонда Кеосаяна был непростым. Первым утвердили Даньку - Виктора Косых, который к тому времени успел блеснуть в картине Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен. На роль Валерки-гимназиста пробовался друг Вити, Миша Метелкин. Режиссеру он понравился, но смущал маленький рост мальчика. Говорят, Миша так хотел получить эту роль, что начал есть морковь со сметаной в огромных количествах и через пару месяцев вырос аж на семь сантиметров!
Валю Курдюкову (Ксанку) нашли в спортзале клуба Крылья Советов - 14-летняя девочка была кандидатом в мастера спорта по спортивной гимнастике. А вот с Яшкой возникло больше всех забот: отсмотрели восемь тысяч кандидатов, но никто не подходил. И вот однажды двое братьев тайком пробрались на киностудию и сами разыскали режиссера. Кеосаян, только взглянув на одного из них, понял - вот он, Яшка-цыган! Так Вася Васильев оказался в кино.
Одна из самых ярких ролей в Неуловимых - Буба Касторский - досталась Борису Сичкину. После выхода картины на экраны Сичкин проснулся настоящей звездой, его концерты проходили при полном аншлаге. Съемочная группа Ивана Усачева побывала в Ялте, где снимали вторую часть трилогии - Новые приключения неуловимых, в которой погибает Касторский. Из-за шторма сцену гибели не удалось снять полностью. А по сценарию Буба должен был умереть на руках у мстителей. Это и натолкнуло режиссера на мысль воскресить куплетиста в третьей части. Однако этой задумке не суждено было сбыться - поговаривают, что Борис Сичкин сам отказался от участия в фильме Корона Российской империи, или Снова неуловимые из-за слабого сценария. По другой версии, Кеосаян и Сичкин разругались после неудачной партии в карты. Как бы то ни было, актер больше у режиссера не снялся, да и со сценой ему пришлось распрощаться.
Из-за чего это произошло и как Борис попал в тюрьму? Почему Ефим Копелян не сыграл Сидора Лютого? Как для Владимира Трещалова роль Лютого стала роковой и за что режиссер убил персонажа? Кто на самом деле совершил удивительный прыжок Яшки-цыгана в море? Обо всем этом и многом другом вы узнаете из программы.
А как же сложились судьбы мстителей? Валентина Курдюкова в кино больше не снималась. Она вышла замуж за цыганского певца Бориса Сандуленко, у них родились сын (который погиб в юности) и дочь. С журналистами она общаться отказывается. Василий Васильев после съемок в трилогии работал в театре Ромэн. Михаил Метелкин некоторое время трудился режиссером короткометражных фильмов и рекламных роликов, но в начале 90-х ушел из кино. Виктор Косых единственный из всей знаменитой четверки продолжал сниматься, правда, больше в эпизодических ролях. А к концу жизни оказался невостребованным...
- Неуловимые мстители - мой любимый фильм, говорит ведущий Тайн нашего кино Иван Усачев. - Я люблю его за необычный трюки, интересный сюжет и, конечно, смешные фразы: А казачок-то засланный или А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина... Все три фильма вошли в золотой фонд российского кино. Но вот стали ли от этого счастливее исполнители главных ролей? Это большой вопрос...

Год создания фильма: 2013

Жанр фильма: , документальное, ,
Режиссер фильма: ,Максим Володин,









ВИДЕО: Тайны нашего кино Неуловимые мстители
 
Неуловимые мстители: как сложились судьбы актеров приключенческого фильма
 
Неуловимые мстители. Большое кино
 
Новые приключения неуловимых(2009)Неизвестная версияфильм о фильме.
 
Тегеран 43. Тайны нашего кино
 
Неуловимые мстители(2009)Неизвестная версияфильм о фильме.



Следующие передачи на канале ТВЦ в 15:35 20.02.2017
16:35 Естественный отбор Блинчики с мясом
17:30 Страсти по Чапаю 9-я и 10-я серии
19:30 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Донбасс. Февраль 2017. Спецрепортаж
23:05 Без обмана. Операция Аджика
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:35
Винни-Пух


НТВ
00:40
Квартирник НТВ у Маргулиса


НТВ
17:00
Следствие вели...


СТС
21:00
Шан-Чи и легенда десяти колец


ТВ-3
16:45
Глубоководный горизонт


СТС
18:35
Первый мститель


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Планета Ка-Пэкс (2001)
Истребители (2012)
Тень стрекозы (2015)
Пираты Тихого океана (1974)
Гагарин. Первый в космосе (2013)
Запретное царство (2008)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты