Телепрограмма → Фильмы → Теория заговора Что мы пьём летом?

Теория заговора Что мы пьём летом?



Теория заговора Что мы пьём летом? смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 10:15 29.06.2019

Когда мы хотим пить, то готовы отдать любые деньги за глоток напитка. И хватаем первое, что мелькнёт перед глазами яркой этикеткой или названием бренда, о котором мы что-то слышали. И часто наша покупка оказывается не спасением для организма, а настоящим испытанием. Расскажем, как утолить жажду без вреда для здоровья.
Чаще всего летом мы покупаем бутилированную воду. В программе уже не раз рассказывали, что цена - далеко не показатель её качества. Сегодня авторы решили узнать, какая вода из недорогих самая полезная. Проведём экспертизу популярных брендов на три самых важных показателя - на наличие опасных микроорганизмов, магния и кальция.
Количество магния и кальция в той или иной бутылке можно установить в магазине. Нужно правильно прочитать этикетку.
Часто возникают ситуации: вы в офисе, в поликлинике или других учреждениях и жажда невыносимая. Тут на помощь приходят кулеры. Речь о том, чтобы налить и выпить водопроводную воду, даже не идёт. Мы боимся её как огня и не подозреваем, что именно вода из кулеров - настоящая мина замедленного действия.
По словам экспертов, там может быть настоящий рассадник бактерий. Пройдёмся по поликлиникам и наберём воду из кулеров, сдадим в лабораторию и посмотрим, кишат там бактерии или нет.
Проблема не в качестве воды, а в том, что бутылки для кулеров имеют долгую жизнь. Все бутылки возвращаются назад, их моют и наливают в них новую воду. Объясним, почему каждый раз, заказывая бутилированную воду, мы играем в русскую рулетку.
Квас. Ещё один напиток, который покупаем летом практически каждый день. Но на полках вместо кваса часто стоит сладкая газировка со вкусом кваса.
Первое, что может превратить квас в обычный лимонад - это нарушение технологии производства. Эксперты рассказывают, какие добавки помогают ускорить процесс.
Но молочную и уксусную кислоту производители редко честно указывают в составе. Как их определить? Проще простого - по пене.
Но пена пене рознь. По словам экспертов, производители могут искусственно газировать напиток. Ведущий рассказывает, как можно прямо в магазине по пене понять, какой квас у него в руках. Натуральный продукт пенится крупными пузырьками. И чем дольше они держатся, тем лучше продукт.
В магазинах сейчас появился живой квас. Если верить надписям на бутылках - это очень полезный напиток. В нём и витамин Е, и витамины группы В. То есть не просто жажду утолите таким квасом, но и здоровье укрепите. Спросим у экспертов, можно ли верить этим надписям.
Вторая проблема магазинного кваса - большое количество сахара. Есть способ ещё до покупки узнать, переборщил с сахаром производитель или нет. Если в составе есть лимонная кислота, значит сахара там много.
Ещё одна проблема кваса - этиловый спирт. Совсем недавно стакан кваса боялись выпить все, кто садился за руль. А некоторые до сих пор не знают, что нормы промилле теперь чётко прописаны. Но выпить квас и сесть за руль, сотрудники ГИБДД всё равно не советуют.
Содержание этилового спирта в квасе везде разное. На бутылках пишут лишь то, что меньше допустимой нормы 1,2 процента. Авторы решили выяснить точно, в каком квасе спирта меньше всего. Чтобы без опаски давать квас детям, сдаём на экспертизу популярные бренды.
Сейчас прилавки завалены напитками-новинками с многообещающими этикетками. Алоэ вера+гранат, без консервантов и красителей, обогащённый витаминами А, С, D3, нектар с семенами базилика, без сахара и калорий. Ведущий вместе с профессором Еленой Мясниковой разбирает все новинки. И наглядно показывает, из чего они сделаны.

Год создания фильма: 2014

Жанр фильма: , , документальное,









ВИДЕО: Теория заговора Что мы пьём летом?
 
Что мы пьем летом؟ Теория заговора Выпуск от 29 06 2019
 
Мифы и Теории Заговора в Истории.
 
Байден - рептилоид? Безумная теория заговора
 
Жуткая теория заговора, которая сводит с ума
 
Почему мы верим в теории заговора



Следующие передачи на канале Первый канал в 11:10 29.06.2019
13:10 К юбилею Александра Панкратова-Чёрного 
16:20 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
17:50 Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
19:30 Сегодня вечером
21:00 Время
21:20 Сегодня вечером
23:00 Музыкальная премия Жара 
01:15 Рокки
Лучшие передачи сегодня

Первый канал
00:10
Иван Грозный


РЕН ТВ
20:00
Великий уравнитель


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


ТВ Центр (ТВЦ)
18:10
Дела житейские


СТС
15:25
Гостья


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Бульвар Сансет
Герой (2002)
Маша и море (2008)
Вне поля зрения (1998)
Наши соседи
Красавица и чудовище (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты