Телепрограмма → Фильмы → Теория заговора Консервы

Теория заговора Консервы



Теория заговора Консервы смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 10:10 2.03.2019

Иногда консервы выглядят незаменимыми, но диетологи уверены - на них долго не протянешь. Какие же консервы можно есть и почему врачи не советуют ими злоупотреблять?
Какие ощущения мы испытываем при покупке консервов? Повезёт - не повезёт. Во-первых, не видно, что внутри, а значит, производитель может положить туда всё, что угодно. Во-вторых, кажется, что там куча всякой химии - как минимум консерванты. В-третьих, они могут храниться годами без холодильника, а значит, их так обработали, что там и полезного-то ничего не осталось. Авторы откроют банки и выяснят, какие консервы можно покупать без душевных мук.
Тушёнка - самые непредсказуемые консервы. С тушёнкой никогда не знаешь, что внутри. Надписи - не гарантия, что производитель положил в банку мясо. Проведут глобальную экспертизу. Скупят все образцы тушенки, которые смогут найти, и сдадут на анализ. По результатам составят рейтинг качественных продуктов.
Консервировать продукты начали больше 200 лет назад. Французский повар Аппер залил в бутылку шампанского мясной бульон, закупорил её и прокипятил. Открыл он её только через полгода и, к удивлению, обнаружил, что бульон был как новенький. Никакой химии повар 18-го века, конечно, не добавлял. С тех пор сотни учёных модернизировали изобретение Аппера, в результате чего мы с вами получили современные жестяные банки. Интересно, как сегодня выглядит принцип Аппера - никакой химии?
Первые по популярности - это рыбные консервы. Да и чему удивляться, только сортов промысловой рыбы несколько сотен. А уж о её пользе говорят врачи всего мира. Вот только полезна ли рыбка, закатанная в банку? Сенсационное открытие сделали ученые Красноярского института биофизики РАН. Они подсчитали, сколько содержится полезных полиненасыщенных кислот в консервированной сайре. Получается, самая обычная банка сайры - рекордсмен по их содержанию. Но всё дело в качестве рыбы, которую упаковывают в консервы. Например, если консервированную сайру будут делать из замороженной рыбы, то качество её значительно ухудшится. Авторы пройдутся по магазину с заядлым рыбаком. Он расскажет, как вычислить в консервах замороженную сайру.
Мясо тунца - настоящее сокровище. Оно богато витаминами и фосфором, в нём самое оптимальное содержание калия и натрия. Однако о любых полезных свойствах тунца можно забыть, если он упакован в ядовитую банку. Каждый из нас помнит страшилку о том, что вредные вещества из банки переходят в продукт. Авторы решили раз и навсегда выяснить, правда ли это: отнесли банки с тунцом в лабораторию. Тут они узнали всю их химическую подноготную. Тунец - рыба дорогая и для нас не очень известная, поэтому у производителей всегда есть соблазн запихнуть в баночку не тунец, а его собратьев попроще. Авторы принесли консервированного тунца с российских полок японцам на дегустацию. А потом отнесли эти банки в лабораторию и выяснили, что туда закатали.
В Интернете 11 октября 2015 года вспыхнул крупный скандал. Один из блогеров опубликовал пост о том, что значат слова нерестовые изменения, напечатанные на банках с недорогими консервами из кеты одного из сахалинских предприятий. По мнению автора, в консервах используется рыба после нереста, т.е. на самом деле - падаль. Дело в том, что кета, как и другие лососевые рыбы, за исключением семги и форели, полноценно живет лишь до нереста. Авторы расскажут, как отличить банки с негодной продукцией.
Самый полезный консервированный овощ - это фасоль. Парадокс, но консервированная фасоль полезнее свежей. Ещё один любопытный факт - вкус и польза фасоли напрямую зависят от размера. Большому куску рот радуется - это не про неё. Чем меньше фасолинки, тем лучше. Но самое опасное - это купить банку с фасолинками разного размера. У овощной консервации две проблемы: первое - это некачественное сырье. Согласитесь, всегда есть соблазн закатать в банку подгнивший перчик. И второе - это нарушение технологии. Пройдутся по магазину с технологом, который расскажет, как на глаз определить качество консервов.
Консервированные фрукты. Они как раз не несут много пользы, потому что содержат много сахара. Зато вкусно. Особенно популярны у нас ананасы. Любая девушка знает, что в ананасах содержится вещество бромилайн, которое помогает сжигать жир. Консервированный же ананас в борьбе с лишним весом не помощник. Авторы составят рейтинг консервированных ананасов, в которых меньше всего сахара. И расскажут, как выбирать консервированные сладости.

Год создания фильма: 2016
Режиссер фильма: ,Алексей Булейко, Кирилл Ващенко,









ВИДЕО: Теория заговора Консервы
 
Теория заговора. Консервы
 
Программа Теория заговора Консервы 2015 Документальный HD
 
Консервы - Теория заговора
 
Теория заговора, Консервы, Документальный фильм 2015
 
Рыбные консервы Теория заговора Выпуск



Следующие передачи на канале Первый канал в 11:00 02.03.2019
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
13:25 Живая жизнь
16:15 Церемония открытия зимней Универсиады-2019 
19:10 Сегодня вечером 
22:40 Футбол. Реал Мадрид - Барселона 
00:40 Прекращение огня
02:40 Скандальный дневник
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Отличница легкого поведения (2010)
Схватка (2011)
Семья (2023)
Защитник (2012)
Дружба особого назначения (2012)
Каратель (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты