Телепрограмма → Фильмы → Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока

Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока



Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:10 23.06.2018

Сегодня что только не рассказывают о молочке. Что она чемпион среди продуктовых подделок, что в ней находят антибиотики и канцерогены. Может показаться, что ситуация просто катастрофическая. Поэтому Теория заговора вместе с ведущими специалистами молочной отрасли, производителями и представителями государственных органов, контролирующих качество продуктов, выяснит, сколько правды в этих страшилках. И назовет молочные продукты, в которых молоком и не пахнет.
Творог может совсем не содержать молока. Об этом рассказали в Институте молочной промышленности. Правда, тут же оговорились, такой творог должен называться творожным продуктом. Казалось бы, читай внимательнее этикетку - и всё. Но нет: покупая творог, нужно всегда быть начеку. Иркутский юрист вообще ходит в магазин за творогом только с зажигалкой. Расскажут, зачем он это делает. И спросят у экспертов, прав ли он.
Есть еще один способ определения качества творога - приготовить из него сырники. Растекутся по сковородке - значит, в составе творога есть растительные жиры. Вместе со звездой протестируют покупные сырники. А потом узнают у экспертов, работает этот способ или нет.
Пальмовое масло в молочных продуктах - это прошлый век. Специалисты из Союза молока рассказывают, что хит этого сезона - добавка АМЖ. По их словам, в Европе она запрещена. У нас - нет. АМЖ - это заменитель молочного жира. Проблема в том, что в наших лабораториях нет сертифицированных способов выявить его. Проведем расследование и выясним, что это за добавка такая и чем она опасна.
То, что в молоке могут быть антибиотики, никого уже не удивляет. Мало того, в Роспотребнадзоре рассказали, что в молоке антибиотики могут быть вполне легально - правда, в допустимых нормах. Интересно, а в детском молоке тоже допускается наличие антибиотиков? Ведь мы обычно больше боимся не за себя, а за своих детей. Выяснят это у экспертов. Авторы сдадут на анализ два пакета молока популярного бренда и две упаковки молока для детей - тоже популярных брендов. Будут искать в них антибиотики.
Как утверждают эксперты, антибиотики не единственная проблема с молоком. Недавно общественная организация Ассоциация генетической безопасности нашла в молоке кишечную палочку. Самое интересное, что нашли ее в так называемом фермерском молоке. Обычно такое молочко стоит раза в два дороже. И мы покупаем - думаем, что оно качественное. Авторы решили провести собственное расследование. Сначала выяснят, какое молоко вообще может называться фермерским. Оказывается, что понятия фермерское молоко не существует - это чистый маркетинг.
Купили несколько образцов молока из фермерских магазинов и съездили на производства, указанные на этикетке, со скрытой камерой. Чтобы своими глазами увидеть, как там его производят. Проведут дегустацию. Дадут дояркам на ферме попробовать два молока - одно из супермаркета от крупного производителя, второе из фермерского магазина мелкой фирмы. Выяснят у специалистов молочной промышленности, где искать и как выбирать настоящее фермерское молоко.
Сгущённое молоко любят и взрослые, и дети. Однако, как выяснили специалисты Роскачества, почти половина сгущенки на наших прилавках - суррогат. В неё добавляют крахмал и большое количество сахара. Оказывается, еще большие ценители сгущенки, чем мы - медведи. Для них сгущенное молоко - настоящее лакомство. Они легко променяют бочку меда на банку сгущенки. Авторы побывают в цирке, где им расскажут, что даже преданные поклонники сгущенки - цирковые мишки - не каждую сгущенку едят.
Выяснят у экспертов, как дома определить качество сгущенки. Оказывается, нужно размешать ее в кофе. Если сгущенка качественная, то напиток станет цвета кофе с молоком. Если же вы положили в чашку уже две и более ложек сгущенки, а кофе не побелел, значит, сгущенка низкого качества.
Все знают, что в составе качественного сгущенного молока - только молоко и сахар. Берем банку и читаем - там написано сахароза и лактоза. Что это значит? Почему бы не написать просто сахар? Будут выяснять у специалистов.
Врачи твердят: молоко можешь и не пить, а вот кисломолочные продукты пить обязан! Но какие? Помимо старого-доброго кефира, чего только на полках нет. И ацидофилин, и снежок, и бифилайф. Причем стоят они обычно дороже, чем кефир. Так стоит ли переплачивать? Для начала авторы обратятся к производителям и выяснят, в чем разница между кефиром и тем же ацидофилином. А затем узнают у врачей, что полезнее для здоровья. Дадут совет, что стоит покупать и как выбрать качественный продукт.

Год создания фильма: 2014

Жанр фильма: документальное, , ,









ВИДЕО: Теория заговора Молочные продукты, в которых нет молока
 
Теория заговора. Молочные продукты, в которых нет молока [23/06/2018]
 
Теория заговора - Молоко - Первый канал 26.03.2016
 
«Теория заговора»: вся правда о молоке
 
Вред молока Почему я отказалась от молочки Доктор Лисенкова
 
Чем опасно МОЛОКО? Разоблачение молочных продуктов



Следующие передачи на канале Первый канал в 10:00 23.06.2018
12:00 Новости с субтитрами
12:10 Идеальный ремонт
12:50 Испытательный срок
14:40 Чемпионат мира по футболу-2018. Сборная Бельгии - сборная Туниса 
17:00 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:15 Сегодня вечером
20:00 Время
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Ликвидация (2007)
Аты-баты, шли солдаты... (1976)
Лучше, чем люди (2018)
Конец пути (2019)
Черные бушлаты (2018)
Лекарство против страха (1978)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты