Телепрограмма → Фильмы → Теория заговора Русская кухня против европейской

Теория заговора Русская кухня против европейской



Теория заговора Русская кухня против европейской смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 10:15 30.04.2018

Не секрет, что с каждым годом мы болеем все больше и чаще. И виним в этом что? Конечно, стресс и экологию. Но на самом деле своих истинных врагов мы не знаем в лицо. Вот они - греческий салат, сардельки, макароны и другие продукты, которые не являются традиционно русскими. Мы забыли о русской кухне! А ведь в ней наша сила. Русская кухня создавалась веками, с учетом особенностей нашего климата, природных условий и традиций. Чтобы мы жили долго и меньше болели. Сегодня мы назовем блюда русской кухни, которые подарят вам богатырское здоровье и долгую молодость.
Сметана - это исконно-русский продукт, ее мы едим с 17 века. А вот весь остальной мир попробовал ее лишь в конце 19-го. Тогда иностранцы прозвали сметану русскими сливками, впрочем, так иногда ее называют и по сей день. Расскажем историю 19-летнего тульского фермера, который делает сметану по рецепту своей бабушки. Многие супы и соусы в Европе готовятся на основе сметаны. Правда, у них она называется фреш-крем. Устроим дегустацию европейской сметаны и нашей. Чем же полезна наша сметана? Чтобы выяснить это, отправимся к лучшим гастроэнтерологам Москвы. А как понять, что сметана натуральная? Добросовестные производители покажут, как за минуту дома проверить, не добавили ли в сметану стабилизаторы. Мы также выясним у поваров, врачей и диетологов, для каких случаев какой жирности сметана лучше подходит.
Следующий истинно-русский и очень полезный продукт - квас. Сладкий газированный напиток. Ничего не напоминает? Конечно. Прямая ассоциация с современной газировкой. Все знают о вреде газировки. Но ведь квас, по сути, тоже недалеко ушел. В нем тоже есть сахар и газы. Почему же тогда врачи про газировку говорят - яд, а про квас - суперфуд? Узнаем у врачей. Однако не все то лекарство, что квас. Как выбрать качественный напиток? Расскажем. Конечно, самый полезный и вкусный квас - это тот, который сделан собственными руками. Домашний квас по рецепту своей бабушки с ведущими приготовит Анастасия Стоцкая.
Сладости. Весь мир восстал против сахара. И действительно, 90% сладостей только вредят организму, но вот есть истинно-русские сладости, которые, наоборот, полезны. Например, пастила. Мы узнаем ее историю, побываем в музее пастилы. Иногда производители добавляют в пастилу крахмал и улучшители. С таким составом полезная сладость превращается во вредную гадость. Как выбрать качественную пастилу? Об этом вы узнаете в программе.
А еще расскажут о блюдах русской кухни. Сейчас очень популярны дорогие стейки. А ведь в нашей кухне есть мясное блюдо, которое гораздо полезнее - бефстроганов. Расскажут об истории появления этого блюда. И почему его так полюбил весь мир. А чем же оно полезнее стейка, выясним у врачей и поваров. Стейк заменить на бефстроганов вполне реально. Но, например, фаст-фуд в условиях современной жизни на расстегай и кулебяку не заменишь. Ту же пиццу мы едим, и отказаться от нее невозможно. Да и не нужно. Кстати, в старину на Руси было блюдо, которое называлось векошник. Делалось оно на следующий день после праздников. На тесто клали то, что осталось от застолья, - и запекали как пирог. Не напоминает пиццу? Так что можно сказать, что пицца для нас не такое уж чужеродное блюдо.
Правда, современную пиццу обвиняют во всех грехах, мол, пользы в ней нет, от нее только поправляешься. Оказывается, можно есть пиццу и не толстеть, и даже получать пользу. Можно с помощью простой салфетки чуть ли не вполовину уменьшить калорийность пиццы. Диетолог голливудских звезд и моделей расскажет, как это сделать.

Год создания фильма: 2014

Жанр фильма: , документальное, ,









ВИДЕО: Теория заговора Русская кухня против европейской
 
Теория заговора - Продукты, которые доводят до инфаркта - Первый канал 29.01.17
 
ПРАКТИКА ЗАГОВОРА. Большой документальный фильм
 
муд НЕ исконно русская еда #100 #еда #кухня #shorts
 
Жуткая теория заговора, которая сводит с ума
 
Байден - рептилоид? Безумная теория заговора



Следующие передачи на канале Первый канал в 11:10 30.04.2018
13:10 Маргарита Назарова. Женщина в клетке
14:10 Полосатый рейс
15:55 Лев Лещенко представляет: Юбилейный концерт Олега Иванова 
18:00 Вечерние новости с субтитрами
18:15 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
19:50 Пусть говорят
21:00 Время
21:20 По законам военного времени 1-я и 2-я серии
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Человек-муравей и Оса


Ю
00:05
Семья


ТВ Центр (ТВЦ)
18:45
Гадалка


НТВ
22:10
Горячая точка


СТС
02:20
СеняФедя


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
20:30
Война Богов: Бессмертные


СТС
22:45
Медальон


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Невозможное (2004)
Песенка мышонка
Знак беды (1987)
Верьте мне, люди
Старик с пистолетом (2018)
Схватка (2011)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты