Телепрограмма → Фильмы → Теория заговора Рыбные консервы

Теория заговора Рыбные консервы



Теория заговора Рыбные консервы смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 9:10 20.04.2019

Сегодня мы привыкли считать рыбные консервы дешёвым бросовым продуктом. А в Советском Союзе на них делали ставку - как на качественный и питательный продукт. Что изменилось? Авторы разберут самые популярные рыбные консервы и выяснят, какие из них дошли до нас в первозданном качественном виде, а какие нет.
Сардины. Ими были уставлены все полки советских рыбных магазинов. Они есть и сейчас. Мало того, консервы из сардин вот-вот признают лечебным питанием. Конкретно нужно искать банки именно с иваси - дальневосточными сардинами. Сейчас они проходят клинические испытания как настоящие таблетки. Но уже доказано - ежедневное употребление консервированных сардин снижает общий уровень холестерина, положительно влияет на функцию печени, а также усиливает действие медицинских препаратов. Это как раз тот случай, когда консервы полезней свежей рыбы, да что рыбы - многих других продуктов. В советское время баночка иваси была в каждом доме. Но потом пропала на 25 лет: ее вылов был запрещён. И вот в 2016 году вылов возобновился. Выяснят, как правильно выбирать консервы иваси.
Кильки в томате - не самые полезные консервы, зато любимые. Когда-то баночка консервов Килька в томате стоила 33 копейки. Авторы выяснят, есть ли сейчас та самая килька в томате? Дошло ли до нашего времени то качество и тот вкус? Обратятся к технологу настоящей советской кильки. Принесут на слепую дегустацию несколько банок кильки в томате популярных брендов. В некоторых банках вместо рыбы - месиво. Оказывается, это из-за того, что некоторые производители стали готовить кильку по упрощённой технологии. Килька закладывается в банку и заливается томатным соусом. При такой технологии рыба варится в закатанной банке. В итоге под крышкой потребителя ждёт невыразительная масса из переломанных рыбок с пресным вкусом. Если же вы хотите перекусить настоящей той самой килькой, берите с пометкой обжаренная. Такую рыбку сначала жарят, а уж потом закатывают в банки. Если технология была правильная, то в банке должны лежать целые рыбки. Только такая килька будет вкусной и родной.
Шпроты. Ещё один бутерброд из прошлого. Чёрный хлеб со шпротами. Правда, сейчас этих консервов боятся. Ведь в них якобы есть бензопирен, который образуется при копчении шпрот. По словам специалистов, бензопирен - сильнейший канцероген. Он опасен так же как ртуть, это прямой путь к раку. Капля бензопирена для организма - это всё равно, что выкурить пачку сигарет за раз. Но оказывается, не так страшен шпрот, как его малюют. У нас в стране есть нормы по бензопирену, и, по словам проверяющих органов, в шпротах, которые продаются в наших магазинах, бензопирена практически нет. Проверят. Сдадут на экспертизу популярные марки. Как выбирать шпроты? Как узнать, сколько в банке рыбок? Не налили ли производители больше масла? Многие пользуются старым дедовским способом - трясут банку перед покупкой. Если булькает, значит много масла и мало рыбы. Но специалисты утверждают, трясти банку нельзя - от этого рыба внутри разваливается. Как же понять, сколько шпрот в банке, не открывая её? Расскажут.
Селёдка. В советское время продавали селёдку пряного посола в банках. А знаете, сколько дней она готовилась? 20! В течение этого времени рыба созревала, приобретая неповторимый вкус. А сколько зреет современная селедка? Три дня. Авторы выяснят, чем ускоряют созревание селедки. И все ли это делают. Как понять, что селедка созревала положенное количество времени? Выяснят у экспертов и дадут совет, как понять это ещё в магазине, глядя на состав. Мы часто покупаем пресервы из селёдки. Безопасно ли это? Эксперты Росконтроля проверили пресервы и ужаснулись: во многих была найдена кишечная палочка и плесень. Почему так происходит? И что сделать, чтобы вместе с рыбой не принести домой микробов? Расскажут. Некоторые предпочитают брать селёдку целиком. Но тогда её придется чистить. Нашли в интернете способ, как почистить селёдку от костей одним движением. Корреспондент попробует повторить этот опыт.

Год создания фильма: 2014

Жанр фильма: , , документальное,









ВИДЕО: Теория заговора Рыбные консервы
 
Рыбные консервы Теория заговора Выпуск
 
Теория заговора Консервы 2015 Документальный YouTube 360p
 
Программа Теория заговора Консервы 2015 Документальный HD
 
Консервы - Теория заговора
 
Теория заговора Консервы



Следующие передачи на канале Первый канал в 10:00 20.04.2019
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Идеальный ремонт
13:10 Живая жизнь
14:40 Концерт, посвященный 100-летию Финансового университета 
16:20 Кто хочет стать миллионером? с Дмитрием Дибровым
17:50 Эксклюзив с Дмитрием Борисовым
19:30 Сегодня вечером
21:00 Время
Лучшие передачи сегодня

ТВ Центр (ТВЦ)
18:05
Некрасивая подружка. Сердце зверя


СТС
01:20
О чем говорят мужчины


СТС
20:30
Бамблби


СТС
22:55
Космос между нами


СТС
02:55
Выжить после


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


Пятница
01:50
Больше чем друг


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Жизнь задом наперед (2007)
Люди в черном (1997)
Четверг
Семь невест ефрейтора Збруева (1970)
Крестная мама (2020)
У тихой пристани...


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты