Телепрограмма → Фильмы → Тихий Дон 1 серия

Тихий Дон 1 серия



Тихий Дон 1 серия смотрите на ТВ

Телеканал: Россия 1 в 20:30 29.11.2015

На рыбалке Пантелей Прокофьевич требует, чтобы Григорий оставил в покое Аксинью Астахову, жену мелеховского соседа Степана, но Григорий продолжает заигрывания с Аксиньей. У не знавшей любви Аксиньи, к её ужасу, зарождается ответное чувство.

Подробная информация.
Новое кинематографическое прочтение эпохального произведения Михаила Шолохова. Многосерийный телевизионный фильм Тихий Дон режиссера Сергея Урсуляка - уже четвертая экранизация романа.
Интересные факты:
Съемки проходили в родных местах Шолохова, в окрестностях станицы Вёшенской Ростовской области. Именно здесь когда-то происходили события, описанные в романе.
Декорации для съемок строили больше года. Если собрать вместе все здания, построенные художником-постановщиком на разных площадках, получится целая станица.
Горшки и стаканы, чугунные сковородки и латунные чайники, скатерти и занавески, гармошка и сундуки, пяльцы и напёрстки - все, без чего невозможно семейное житье-бытье, было собрано у коллекционеров, местных жителей, в музеях.
Пантелей Прокофьевич носил в левом ухе серебряную серьгу. И эта серьга - самая настоящая, казацкая, ее специально принес для Сергея Маковецкого местный житель, сам казак и внук казака.
Не только реквизит был точен до малейшей детали. Внешность и поведение всех актеров тоже соответствовали эпохе. Им пришлось учиться правильно разговаривать, плясать, ходить, смеяться, лепить вареники и резать арбузы, купаться в Дону и креститься. Для фильма они должны были превратиться в героев, которые жили здесь сто лет назад. Молодые актрисы учились прясть и доить коров, носить воду на коромысле. Мужчины учились рубиться шашками и стрелять из винтовок.
С особым вниманием военные консультанты следили за обмундированием и оружием, боями и сражениями, винтовками, шашками, тачанками, пулеметами. Герои за десять лет (время действия романа успели повоевать и на Первой мировой, и на Гражданской.
К съемкам были допущены только лошади донской породы, эксперты не разрешили бы никаких подмен.
Все актеры брали уроки верховой езды, и все выучились отлично держаться в седле. Иначе стыдно было бы играть казаков.
Кони, на которых работал Евгений Ткачук, оказались просто талантливыми: всё понимали с полуслова и вели себя в кадре как настоящие артисты.
Одной из самых опасных съемок был пожар, когда герой Александра Яценко, Михаил Кошевой, поджигает станицу. Пожар был настоящим, деревянные постройки горели мгновенно, возможности снимать дубли не было.
Для того чтобы в кадре появилось огромное поле подсолнухов, в котором происходит встреча Аксиньи и Григория, съемочная группа арендовала большой участок земли и засеяла его раньше срока. Только так можно было добиться, чтобы подсолнухи достигли нужной фазы цветения как раз к моменту съемок. А потом съемочная группа ждала, когда эти подсолнухи ударит первым морозом, чтобы снять уже совсем другую сцену.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: драма, , ,



Актеры фильма Тихий Дон 1 серия:


Тимофей Трибунцев,Евгений Ткачук, Александр Завьялов, Сергей Сотников, Дарья Урсуляк, Артур Иванов, , Надежда Лумпова, Сергей Маковецкий, Полина Чернышова, Людмила Зайцева, Никита Ефремов, Александр Яценко, Анастасия Веденская, Константин Желдин,









ВИДЕО: Тихий Дон 1 серия
 
Тихий дон 1 серия (1957) Драма
 
Тихий Дон (1957) все серии подряд
 
Тихий Дон (первая серия).
 
Тихий Дон / 1 ТОМ / Полное краткое содержание
 
Краткое содержание - Тихий дон (часть 1-2)



Следующие передачи на канале Россия 1 в 21:25 29.11.2015
22:25 Тихий Дон 2-я серия
23:20 Тихий Дон 3-я серия
00:15 Я подарю себе чудо
02:15 Фокус-покус. Волшебные тайны 
03:15 Смехопанорама Евгения Петросяна
03:45 Комната смеха
Лучшие передачи сегодня

ТВ-3
23:30
Рэд 2


РЕН ТВ
20:00
Хаос


РЕН ТВ
00:30
Стриптизерши


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


СТС
23:25
Моя девушка - монстр


СТС
21:00
Гостья


СТС
16:10
Девять жизней


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Анна-детективъ (2016)
Славные парни (2016)
Мечта Робина (2014)
Проект "А" (1983)
Старая гвардия. Огненный след (2019)
Бруклинские полицейские (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты