Телепрограмма → Фильмы → Великие обманщики. По ту сторону славы

Великие обманщики. По ту сторону славы



Великие обманщики. По ту сторону славы смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 2:10 6.01.2019

1961 год. Москва. Знаменитый фокусник Арутюн Акопян торопился на концерт. Но далеко уйти ему не дали - на него напал человек с ломом. Акопяна спасло лишь чудо - нападавший промахнулся, лом застрял в дверном проеме. Повторить попытку убийца не успел - на выручку знаменитому фокуснику уже спешил его брат. Он схватил нападавшего, но тот каким-то чудом вывернулся и будто растворился в воздухе…
Этот случай был более чем странным. Публика Акопяна боготворила, с восторгом наблюдая, как руки невысокого улыбчивого человека творят чудеса. Он имел бешеный успех. И в то же время Арутюн понимал, что над его головой сгущались тучи, и даже симпатия со стороны сильных мира сего не может ему помочь. Акопян в какой-то момент осознал, что сам стал объектом для чьих-то фокусов. Кто-то слил тормозную жидкость из машины, из-за чего та потеряла управление и врезалась в автобус. Потом подожгли гараж. А чего стоит шутка с вывешенным объявлением, что фокусник умер?! Кто же так жестоко мстил всенародному любимцу?..
Тогда, в конце 50-х, на цирковых и эстрадных подмостках гремела еще одна фамилия - Кио. Эмиль Кио только появлялся на манеже и смотрел на публику, и она уже была в его власти. Псевдоним, принесший ему славу, Эмиль придумал еще в 20-е годы, в самом начале карьеры. Какова же история возникновения необычной фамилии?
Гениальный менеджер Кио стал первым советским пиарщиком и продюсером собственного шоу. В стране, не знавшей слова реклама, он выпустил собственный рекламный ролик и тысячи афиш. Если же аншлага не случалось, у иллюзиониста был в запасе беспроигрышный трюк: он входил в кассовый зал и смотрел, висит ли плакат Все билеты проданы. Если он не видел этой таблички, то безумно злился, отдавал кассирше свои деньги и приказывал, чтобы через минуту вывесили Все билеты проданы…
А вот имя Вольфа Мессинга гарантировало полный зал любой величины безо всякой рекламы. Мессингу не нужны были ни сцена, ни сложный реквизит. Казалось, этот бледный и явно нервный человек вообще не пытался понравиться зрителям. Однако он нравился! Тем, что находил иголку в огромном зеле - буквально. Впрочем, он не только исполнял желания зрителей, но и предсказывал их будущее. Как? Это остается загадкой по сей день.
Вольф Мессинг, как и положено настоящему волшебнику, появился из ниоткуда. В 1939 году маг и предсказатель перебрался в СССР из Германии, спасаясь от нацистов. Его прошлое было окружено легендами. Мессинг их не опровергал, наоборот, рассказывал все новые фантастические истории - о своем побеге из тюрьмы, предсказании поражения Гитлеру во Второй мировой войне, преследовании нацистами. Но в нагромождении мифов был и реальный факт: два истребителя, купленные Мессингом на собственные деньги - личная месть мага нацистам за родственников, сгинувших в Майданеке…
Правда ли, что Мессинга часто вызывали в Кремль и ему покровительствовал сам вождь народов? Из-за чего Вольф хотел, чтобы его мозг исследовали после смерти? Имел ли отношение к шуткам над Арутюном Акопяном его соперник - Эмиль Кио? Как складывались личные жизни артистов? Предвидел ли Мессинг раннюю смерть жены? Почему творивший чудеса на манеже и завораживающий зрителей Кио не мог разобраться в собственной семье? Об этом и многом другом - в новом документальном фильме Великие обманщики. По ту сторону славы. В проекте принимают участие Амаяк Акопян, Ангелина Вовк, Александр Ширвиндт, Федор Раззаков, Александр Стефанович, Андрей Николаев, Ольга Кабо, ученица Мессинга Ольга Мигунова, Иосиф Кобзон, Владимир Шахиджанян, Анатолий Карпов, Элеонора Прохницкая, Николай Викторов.









ВИДЕО: Великие обманщики. По ту сторону славы
 
Великие обманщики. По ту сторону славы | Центральное телевидение
 
Великий комбинатор Советского Союза (hd) Совершенно Секретно
 
Роковые влечения. Жизнь без тормозов @centralnoetelevidenie
 
УКРАЛ МИЛЛИАРДЫ ДОЛЛАРОВ И ОБДУРИЛ ФБР ОСТАВШИСЬ НА СВОБОДЕ - ИСТОРИЯ ДЖО ЛОУ [Биография и факты]
 
Этот парень вышел из 12 летней комы, и то, что он рассказал, поразило всех



Следующие передачи на канале ТВЦ в 02:50 06.01.2019
03:50 Парижские тайны
05:35 Девушка без адреса
07:05 Православная энциклопедия Выпуск от 6 января
07:30 Горбун
09:35 Олег и Лев Борисовы. В тени родного брата
10:40 Спасите, я не умею готовить! Выпуск от 6 января
11:30 Берегись автомобиля
13:20 На двух стульях
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
01:00
Дело храбрых


Первый канал
00:10
Один на один


ТВ Центр (ТВЦ)
00:40
Большая семья


Россия 1
23:55
Земля Эльзы


СТС
23:35
Шпион, которого не было


Пятница
00:50
Пассажир


СТС
20:30
Вечные


Пятница
23:00
Очень плохая училка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Наркомовский обоз (2011)
День выборов (2007)
Волчье солнце (2014)
Воспитание жестокости у женщин и собак (1992)
Бернард и Дорис (1987)
Одна война (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты