Телепрограмма → Фильмы → Юрий Богатырёв. Украденная жизнь

Юрий Богатырёв. Украденная жизнь



Юрий Богатырёв. Украденная жизнь смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 0:05 30.03.2019

Зрители подолгу не отпускали его со сцены. Но когда закрывался занавес, Юрий Богатырев возвращался к своим комплексам, страхам и сомнениям. Вся его жизнь была внутренним диалогом самим с собой. Он сам казнил или миловал себя за мнимые или явные грехи, за слабости, от которых не мог отказаться. Своим друзьям и коллегам Юрий Богатырёв запомнился большим ребёнком, человеком, который сумел сохранить детский взгляд на мир до самой смерти. А смерть пришла к нему слишком рано... Участвуют: Наталья Варлей, Константин Райкин, Никита Михалков, Сергей Шакуров, Александр Адабашьян, Валерий Фокин, Елена Камбурова, Татьяна Догилева и другие.

Подробная информация.
Будущий артист родился в семье офицера ВМФ, человека строгого и сурового. И тем не менее поздний ребенок был любимцем родителей. Мама Юрия вспоминала, что в детстве сыну было интереснее играть с девочками-ровесницами в дочки-матери, а позже и в кукольный театр, за что сверстники дразнили его девчоночником. Тяга ко всему женскому у мальчика проявлялась и по ночам, когда Юра, будучи лунатиком, вставал, надевал мамин шелковый халат, шляпку с пером и вуалью и прохаживался в наряде по квартире. А после, не просыпаясь, аккуратно все вещи возвращал на место. Наутро ребенок ничего не помнил...
Отец Георгий Андрианович, штурман бригады подводных лодок ВМФ СССР, надеясь, что сын продолжит офицерскую династию, отправил 10-летнего Юру в Нахимовское училище. Однако слишком мягкий и ранимый Юра был для курсантов чужаком. Рохлю Богатырева обижали, но он ни разу не пожаловался. К счастью, вскоре родители опомнились и забрали сына домой - правда, без зимней одежды, которую у него украли, и с уже надломленной психикой. После школы Юра поступил в Художественно-промышленное училище имени Калинина. Спустя пару лет во время работ на археологических раскопках в Подмосковье, после знакомства с артистам из кукольного театра-студии Глобус, Богатырев ушел в артисты. Он стал студентом знаменитого театрального Щукинского училища, а его однокурсниками были будущие звезды страны Наталья Гундарева, Константин Райкин, Наталья Варлей.
- Юрочка был такой красивый и спокойный. Мы все в него сразу влюбились. Он был замечательный рассказчик, - вспоминает в фильме Наталья Варлей. - Очень остроумный, со своеобразным мягким юмором. К тому же с прекрасным голосом и слухом, замечательно играл на фортепьяно.
Юрий давал в долг даже последний рубль и прощал однокурсникам свои новые прозвища пельмень и бело-розовый. Единственное, чего побаивались друзья и приятели, это его неожиданные розыгрыши. Вот тут богатыревская детскость и непосредственность переставали умилять, скорее, раздражали. Например, однажды, придя в гости к Райкиным, он позволил себе очень дерзкую выходку в присутствии знаменитого отца Кости и его друзей. Какую? Об этом - в фильме.
Одна из любимых зрителями ролей - Егор Шилов в фильме Свой среди чужих, чужой среди своих - Богатыреву давалась непросто. Чтобы похудеть, что требовалось для образа, артист придерживался диеты, позволяя себе лишь котлеты из капусты. Мало кто знает, что на съемках этого фильма Богатырев, прыгнувший с 19-метровой высоты в реку, чуть не пострадал. Оказалось, что до дна было всего полтора метра вместо рассчитанных пяти. Однако трудности и опасности его не пугали. Так, когда потребовалось ездить верхом, актер за два дня освоил и это.
После училища Богатырева пригласили сразу в театр Современник. Друзья вспоминают, что Юра так боготворил Галину Борисовну Волчек, что по утрам мыл ее машину. Такое проявление любви и уважения самого артиста ничуть не коробило, хотя некоторые коллеги называли это подхалимажем. Почему Юрий рыдал в коридоре актерского общежития? О какой несыгранной роли мечтал артист? Куда исчез гонорар в несколько тысяч долларов за съемки в фильме Очи черные? Кто стал единственной супругой Богатырева?









ВИДЕО: Юрий Богатырёв. Украденная жизнь
 
Юрий Богатырев. Украденная жизнь @centralnoetelevidenie
 
Нетрадиционная любовь Юрия Богатырева
 
Юрий Богатырев. Прощание
 
Михалков. Юрий Богатырев — великий русский артист?
 
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ «ЮРИЙ БОГАТЫРЁВ. НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ»



Следующие передачи на канале ТВЦ в 00:55 30.03.2019
01:55 Петровка, 38
02:15 Возвращение
04:05 Документальный фильм
05:55 Марш-бросок
06:35 АБВГДейка Рассказываем сказку с утра
07:00 Человек с бульвара Капуцинов
09:00 Православная энциклопедия Выпуск от 30 марта
09:30 Тёмная сторона света 1-я серия
Лучшие передачи сегодня

ТНТ
01:00
Зеленая книга


СТС
00:20
Миссия невыполнима


СТС
15:55
Мирай из будущего


СТС
02:25
Выжить после


ТВ-3
23:30
Профессионал


РЕН ТВ
20:00
Пылающее море


РЕН ТВ
17:00
Тайны Чапман


РЕН ТВ
00:30
Разлом


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Последний император (1987)
Жила-была девочка
Самый опасный человек (2014)
Девушка с браслетом (2019)
Ундина (2020)
Чемпион мира (1978)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты