Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Елена Цыплакова

Мой герой Елена Цыплакова



Мой герой Елена Цыплакова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 25.07.2018

Елена Цыплакова. Сильная женщина.
Она впервые снялась в кино еще школьницей, а к 22 годам в ее фильмографии было уже 22 картины. Ее называли принцессой советского кино. Но неожиданно сказка превратилась в трагедию: смертельное заболевание и годы борьбы только за то, чтобы выжить... Народная артистка России Елена Цыплакова - гостья Татьяны Устиновой.
Ее родители - ленинградские промышленные графики, художники. Папа Лены сильно болел - 30 лет у него был туберкулез в открытой форме, так что девочку два раза приходилось отсылать в интернат. Однако благодаря маме-аккуратистке больше в семье никто не заболел.
Их семья была далека от артистической среды, однако уже в школьном возрасте Лена попала в кино. Как же так получилось?
- Муж Динары Асановой, у которой я впервые снялась, тоже промышленный график, как и мои родители, - рассказывает Цыплакова в программе. - И они приехали с Динарой к нам по делу. Так мы с ней познакомились, хотя и не знали, что она режиссер. Однажды я пришла из школы, и отец с загадочной улыбкой меня встретил. Оказалось, у нас сидит Динара Асанова. Она говорит: Я запускаюсь с первым большим фильмом Не болит голова у дятла. Хочешь попробовать? Я: А что, интересно!.
Почему Асанова только один раз дала прочитать юным актерам сценарий фильма? Из-за чего картину год не выпускали в прокат? Как Цыплакова попала в ГИТИС, и каким образом Школьный вальс способствовал ее отчислению из вуза? Кто уговорил молодую актрису побрить голову наголо?
Успешные фильмы Школьный вальс, Мы из джаза, Счастливая, Женька!, работа с легендарными артистами в Малом театре не удержали Елену от своего рода авантюры - она решила отодвинуть актерство и попробовать себя в режиссуре. Ее путь был непростым, но она смогла. Цыплакова сняла такие сериалы как Семейные тайны, Женщина без прошлого, Кармелита. Цыганская страсть, Пока станица спит.
- Я люблю актеров, люблю с ними работать, - призналась Елена Татьяне Устиновой. - У меня не было актеров, с которыми я не могла найти общий язык. Да, были актеры, которые меня не воспринимали. Я религиозный человек и этого не скрываю, поэтому и работаю определенным образом... На съемках Семейных тайн у меня был интересный опыт. На одном мероприятии ко мне подходит известный адвокат, который преподает в юридической академии, и говорит: Лена, у меня была потрясающая история, связанная с вами. У меня три дня шли люди и забирали иски о разделе имущества. Я испугалась, думала, с чем это связано. И потом спросила: Почему вы забираете? А они говорят: Знаете, мы только что посмотрели сериал Семейные тайны, подумали: ну что мы делимся?.
Для Цыплаковой важно, чтобы от ее фильмов, сериалов люди становились лучше, совершеннее. Она вкладывает в свои картины всю себя, не щадя и не жалея. Так, после окончания съемок Кармелиты она серьезно заболела. И врачи не могли понять, что же с ней.
- Я пришла в больницу на ногах, а уехала на коляске. Мне было пятьдесят лет. Я лежу и говорю: Господи, я столько знаю и столько умею, что, вот так вот тупо сдохнуть? Не хочу!.
Как она избавилась от болезни? Кто ей помог? Что ее поддерживает? Об этом и многом другом расскажет сама актриса. Также интересные штрихи к портрету героини внесут ее друзья и коллеги Александр Панкратов-Черный, Карен Шахназаров, Всеволод Шиловский и Юрий Беляев.

Год создания фильма: 2015

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Мой герой Елена Цыплакова
 
Елена Цыплакова про интерес к режиссуре, диагноз профнепригодна и ценную реакцию от зрителей
 
Актриса и режиссер Елена Цыплакова
 
ОБЪЯВИЛИ БОЙКОТ! ЕЛЕНЕ ЦЫПЛАКОВОЙ ИЗ-ЗА НИКИТЫ МИХАЛКОВА #новости #шоубиз #Цыплакова #корочеслухи
 
Десять фотографий Елена Цыплакова
 
Трагедии в жизни Елены Цыплаковой



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 25.07.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи Причуда Гриншоу
16:55 Естественный отбор Кофе молотый
17:45 Джуна 5-я серия
18:40 Джуна 6-я серия
19:40 События
20:00 Право голоса Ненависть к СССР
Лучшие передачи сегодня

Пятница
23:00
Анна


ТВ Центр (ТВЦ)
00:30
Черный принц


Пятница
01:10
Кандинский и его муза


Первый канал
19:45
Поле чудес


РЕН ТВ
22:00
Битва за Землю


РЕН ТВ
01:50
Доверие


РЕН ТВ
20:00
Бесконечность


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Освобождение Битва за Берлин (1968)
Жизнь прекрасна (2011)
Дети как дети (1978)
Жить (2010)
Бернард и Дорис (1987)
Технарь (2022)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2025 Контакты