Телепрограмма → Фильмы → Мой герой с Татьяной Устиновой Марк Захаров

Мой герой с Татьяной Устиновой Марк Захаров



Мой герой с Татьяной Устиновой Марк Захаров смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 11.12.2015

Режиссер, художественный руководитель театра Ленком, Народный артист СССР Марк Захаров в гостях у Татьяны Устиновой. В ГИТИС он поступил после того, как его перед экзаменами поднатаскала мама.
- Мне нравилось лицедействовать и смешить, - рассказывает Захаров. - Это в традициях русского театра. Купцы после просмотра Грозы просили показать водевиль, чтобы уйти с хорошим настроением. Не зря от депрессии в Америке в 30-е годы людей лечили фильмами с хорошим финалом. Даже знаменитый Титаник не оставляет осадка. Да, героя жалко, но в конце остается просветление от этой истории. У нас и так много проблем: ЖКХ, продукты дорожают. Снимать фильмы и ставить спектакли с мыслями: Подождите! Я вам покажу такое, что совсем ужаснетесь! не могу позволить. Все делаю с неким оптимизмом, который называю дурным романтизмом. Мне всегда нравилось потешать друзей, в школе рисовал карикатуры на доске.
После окончания ГИТИСа Марк Анатольевич по распределению уехал работать в Пермский областной драмтеатр. Туда к нему приехала его гражданская жена и любимая женщина Нина Лапшинова.
- Там-то в покосившейся избушке, которая была ЗАГСом, мы и зарегистрировали отношения. Свадьба была скромная артистическая, но веселая и радостная, - вспоминает режиссер. - Моя Нина - очень мудрая женщина, и на все предложения играть в театрах, куда меня звали режиссером, она после небольших раздумий своим кошачьим умом говорила: Не надо мне в актрисы, чтобы ты не стал заложником. Вот тогда-то я понял, что кошачий ум сильнее мужского.
Марк Анатольевич очень ценит, что в его театре Ленком служит Леонид Броневой.
- Однажды на спектакле Женитьба, где Леонид Сергеевич играет Яичницу, в первом ряду сидел пьяненький мужик. Да, иногда и такие театралы встречаются. Но вел он себя тихо, поэтому выводить из зала не стали. Леонид Сергеевич по роли произносит фразу: Все, иду в полицию!, наступает небольшая пауза, и наш пьяный зритель на весь зал говорит: И тебе это надо?. Эта фраза стала для меня девизом по жизни. Если поступает какое-то предложение, обязательно себя спрашиваю: И тебе это надо? (Смеется).
Как снимали легендарный фильм Тот самый Мюнхгаузен и как оленю между рогов сажали вишневое дерево? Что думает об отце его дочь - актриса Ленкома Александра Захарова? Об этом и не только - в ток-шоу Мой герой.

Год создания фильма: 2015









ВИДЕО: Мой герой с Татьяной Устиновой Марк Захаров
 
Константин Юшкевич о жизни артиста в армии, курсе Марка Захарова и воспитании средой
 
Марк Тишман. Интервью с певцом про участие в Фабрике звёзд, махачкалинское детство и популярность
 
Мой герой с Татьяной Устиновой - Елена Ваенга
 
Александра Захарова. Воспоминания об отце. Как сегодня изменился Ленком
 
Светлана Захарова. Интервью с артисткой балета о жизни в интернате, Мариинском театре и Большом



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 11.12.2015
14:30 События
14:50 Осторожно, мошенники! Выпуск от 8 декабря
15:25 Любовь без правил
17:30 Город новостей
17:40 Женская логика-3
19:40 В центре событий с Анной Прохоровой
20:40 Право голоса
22:00 События
Лучшие передачи сегодня

РЕН ТВ
20:00
Грозовые ворота


РЕН ТВ
00:05
Решение о ликвидации


НТВ
01:30
Тихая охота


ТВ3
21:00
Нечто


СТС
21:05
Ассасин: Битва миров


ТВ3
19:15
Ловушка времени


Пятница
01:30
Шопоголики


Первый канал
21:35
Сегодня вечером


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Исходный код (2011)
Ложь во спасение (2014)
Стрекоза
Идеальная ложь (2019)
Нефариус (2023)
Тренер (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2025 Контакты