Опасный рейс смотрите на ТВ
|
Телеканал: Первый канал в 20:30 10.07.2012 |
С недавних пор в Италии появилась новая достопримечательность. Правда, весьма печальная. Недалеко от острова Джильо находится полузатонувший некогда роскошный круизный лайнер Коста Конкордиа.
В результате катастрофы, которая произошла в январе 2012 года, 30 человек погибли, еще 2 до сих пор так и не найдены. Судно должно было пройти в 7 км от берега, но подошло значительно ближе. Лайнер получил пробоину и потерял управление. После этого Коста Конкордиа сел на мель. Недавно специалисты приступили к демонтажу круизного лайнера. Впоследствии его планируется отбуксировать. Вся операция может занять от 10 до 12 месяцев.
Эта катастрофа произошла фактически по тому же сценарию, что и другая - более 25 лет назад. Советский круизный теплоход Михаил Лермонтов в 1986 году затонул у берегов Новой Зеландии, тоже отклонившись от маршрута и тоже получив пробоину. На этом лайнере путешествовали только избранные. Этот теплоход прекрасно знали на Западе. По нему судили, как живут в СССР. Но большая часть населения Советского союза даже не догадывалась о его существовании. Его жизнь была окутана тайной. До сих пор остается тайной и его гибель. Фильм рассказывает о трагической истории последнего круиза Михаила Лермонтова, о деталях спасательной операции и о том, как повел себя в экстремальной ситуации экипаж теплохода. А моряки, бывшие члены экипажа Михаила Лермонтова, вспоминая события 26-летней давности, сравнивают эту катастрофу с крушением итальянского лайнера Коста Конкордиа.Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Новой Зеландии.
Продюсеры Первого канала: Светлана Колосова, Олег Вольнов
ВИДЕО: Опасный рейс
|
Зубастики: Опасный рейс | Монстр в самолёте и… один пассажир опаснее! #movies
|
|
Небезпечний рейс/Опасный рейс 2025/Особо опасный пассажир
|
|
Зубастики. Опасный рейс. Трейлер. В кино с 23 января.18+
|
|
Зубастики. Опасный рейс (2024) Трейлер на русском
|
|
Рейс навылет — Русский трейлер (Дубляж, 2025)
|
|
Следующие передачи на канале Первый канал в 21:30 10.07.2012
|