Телепрограмма → Фильмы → Актерские драмы. Геннадий Нилов и Вадим Бероев

Актерские драмы. Геннадий Нилов и Вадим Бероев



Актерские драмы. Геннадий Нилов и Вадим Бероев смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 23:05 24.05.2019

Геннадий Нилов и Вадим Бероев прославились в 60-х. Нилов стал звездой после фильма Три плюс два, Бероев - снявшись в картине Майор Вихрь. Их герои оказались удивительно созвучны эпохе! Нилов и Бероев имели все шансы стать народными любимцами - и навсегда остаться в сердцах зрителей. Но увы: их звёзды зажглись недостаточно ярко - и в итоге оба актёра оказались практически забыты... Однако их судьбы сложились по-разному. Вадим Бероев, закончив ГИТИС, пришёл в Театр имени Моссовета и состоялся в основном как театральный актёр. Им восхищались коллеги и зрители - однако Бероева сгубило пристрастие к алкоголю: в 35 он умер от цирроза печени. Геннадий Нилов после картины Три плюс два снялся ещё почти в 40 фильмах - но больше ни одна из ролей не стала для актёра звёздной... В итоге уже в 90-х, после увольнения с Ленфильма, Нилов решил уйти из кино - и, похоже, продлил себе этим жизнь!

Подробная информация.
27-летнему ленинградскому актёру Геннадию Нилову роль физика Сундукова была предназначена судьбой. Ведь еще в юности именно физика помешала актеру осуществить свою мечту - он завалил экзамен по этому предмету при поступлении в гидрометеорологический институт. Оставалось одно - идти в артисты. Тем более, что опыт он приобрел еще в школе: в старших классах активно участвовал в работе драмкружка. Поэтому в престижный театральный вуз поступил с первого раза. И все равно за его спиной шептались: поступил по блату - ведь его тетка по матери была женой самого Павла Кадочникова, воплотившего на экране образ советского героя в фильме Подвиг разведчика. Только все это было не более, чем слухи.
Вспоминая другого героя-разведчика - Вадима Бероева, блистательно сыгравшего майора Вихря - его коллеги единодушны: это был уникальный актер и человек. Говорили, что мама Вадима - простая сельская учительница - была столбовой дворянкой. Возможно, оттуда и взялась прямота, с которой ее сын шел по жизни. Ну и, конечно, благородная осанка.
Детство Вадима прошло в переездах. Он окончил школу во Львове и поехал в Москву покорять ГИТИС. Поступил с первой попытки, хотя конкурс был - свыше 100 человек на место! После института попал в театр Моссовета, который тогда был в самом расцвете. Им в ту пору руководил Юрий Завадский, который разглядел талант молодого актера и стал давать ему главные роли. Зрители, а особенно зрительницы, ходили в театр специально на Бероева. Актер очаровал и коллег. Он пользовался симпатией у Фаины Раневской, несмотря на то, что она была на 40 лет старше. Из этого родства и взаимопонимания родился великолепный спектакль Странная миссис Сэвидж.
Но, увы, Бероева сгубило пристрастие к алкоголю: в 35 лет он умер от цирроза печени. Геннадий Нилов после картины Три плюс два снялся еще почти в 40 фильмах, но больше ни одна из ролей не стала для актера звездной. В итоге уже в 90-х, после увольнения с Ленфильма, Нилов решил уйти из кино. И, похоже, продлил себе этим жизнь.
Что придумала Валентина Талызина, чтобы заставить Вадима Бероева прочувствовать отцовство? Почему Фаина Раневская отказалась играть в одном из самых успешных спектаклей? Какие справки понадобились актерам фильма Три плюс два в Судаке? Как сложилась личная жизнь вчерашних кумиров? Смотрите новый документальный фильм Актерские драмы. Геннадий Нилов и Вадим Бероев.
Участники: Геннадий Нилов, Алексей Нилов, Александр Ширвиндт, Валентина Талызина, Земфира Цахилова, Игорь Ясулович, Виктор Бычков, Елена Бероева, Валентина Титова.









ВИДЕО: Актерские драмы. Геннадий Нилов и Вадим Бероев
 
Геннадий Нилов и Вадим Бероев. Почему были забыты эти народные любимцы?
 
Уйти от искушения. Артисты, которые ушли из профессии в религию. Актерские драмы
 
Нет жизни без тебя. Актёрские драмы
 
УМЕР в 35 ЛЕТ от АЛКОГОЛИЗМА | Короткая судьба красавца актера Вадима Бероева
 
Красивые и талантливые, но ЗАБЫТЫЕ советские актеры. Нилов и Бероев



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:55 24.05.2019
01:55 Инспектор уголовного розыска
03:30 Загнанный
05:05 Польские красавицы. Кино с акцентом
05:50 Марш-бросок
06:25 АБВГДейка Зачем веет ветер?
06:50 Короли эпизода Станислав Чекан
07:40 Выходные на колёсах Азов
08:15 Православная энциклопедия Беседы о псалмах, вторая беседа
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Малышка на миллион (2004)
Гнев человеческий (2004)
Мы из джаза (1983)
Слова (2012)
Мечты сбываются (2013)
Рам и Лила (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты