Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Дряхлый апельсин

Без обмана. Дряхлый апельсин



Без обмана. Дряхлый апельсин смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:15 27.09.2017

Покупайте апельсинчики, покупайте витаминчики...
С детства Новый год у всех ассоциируется с запахом мандаринов. Да и врачи рекомендуют употреблять достаточное количество цитрусовых для восполнения витамина С. Но так ли полезны апельсины, мандарины и лимоны? В каком виде эти фрукты доезжают до России? Как правильно выбирать эти солнечные фрукты? Об этом - в программе.
Съемки этого выпуска проходили в Москве, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге, Челябинске, а также во французском городе-лимоне Ментоне.
В чем разница между дорогими лимонами и дешевыми? Что на самом деле содержат в себе апельсины? Можно ли пострадать от свежих цитрусовых, если сидеть на специальной диете? Почему неумеренное употребление в пищу этих плодов может привести к гастриту? Из-за чего посылка с лимонными семечками для рассады, заказанными по интернету, обернулась разочарованием для жителя Санкт-Петербурга? Какие неприятные находки могут содержать в себе фрукты? Как во французском Ментоне проходит фестиваль лимонов? Узнаете из программы.
Советы:
1. Лучшие апельсины - те, что собраны в ноябре-декабре и продаются зимой. Цвет у них должен быть яркий и равномерный. При покупке предпочтение надо отдавать плодам мелкого размера и более тяжелым. Самые вкусные цитрусовые привозят из стран Средиземноморья и США. Перуанские и южноафриканские менее сладкие и не столь насыщены витамином С.
2. Самые сладкие грейпфруты - те, что большого размера и с красной кожурой. При надавливании они не должны быть слишком мягкими.
3. Самым важным показателем зрелости плодов лимона является не цвет, а блеск кожуры. Она должна быть такой блестящей, как будто ее только что отшлифовали. Больше витамина С в плодах с тонкой гладкой кожицей, зато под толстой кожурой витамины сохраняются дольше.
4. Вкусные мандарины имеют яркую равномерную окраску. Старые - невкусные и имеют тусклый цвет с серым оттенком. Лучший сорт - марокканские, они мелкие, яркие, без косточек и с рыхлой кожурой. Турецкие на вкус более кислые. Испанские - самые дорогие и сладкие. Мандарины лучше покупать в декабре - начале января, это их сезон.
5. Самое главное при покупке - целостность и равномерная окрашенность цитруса. При легком нажатии на шкурку обязательно выделяется сок, кожура и цедра не должны содержать потертостей и вмятин.
6. Мандарины способны не только поддержать оптимальный водный баланс, но и эффективно избавить организм от отеков во время беременности. Однако злоупотреблять этими цитрусовыми не стоит.
7. Цедра мандарина содержит калий, необходимый для регулирования кровяного давления и превращения сахара в гликоген. Всего лишь шесть граммов цедры плодов в сушеном виде на 14% удовлетворяют суточную потребность человека в витамине C.
9. Мандариновое эфирное масло заметно повышает защитные силы организма, является антисептиком, улучшает работу пищеварительной системы и успокаивает кишечные расстройства. Кроме того, оно отлично подходит для очищения кожи.
10. При выборе апельсинов надо обращать внимание на их твердость.
11. При комнатной температуре апельсины сохранятся неделю, в холодильнике - две недели.
12. Абхазские мандарины считаются экологически чистыми. Сухая кожица с пятнами - признак низкого качества и гниения плода.
13. Перед тем как давать фрукты детям, надо убедиться в том, что у них нет аллергии.
14. Нежелательно покупать фрукты, привезенные из далеких стран. Они, скорее всего, обрабатывались химикатами для более длительного хранения.









ВИДЕО: Без обмана. Дряхлый апельсин
 
Дряхлый апельсин. Без обмана (2017)
 
Без обмана. Сливочный обман.
 
Без обмана. Консервированный кошмар
 
ТВЦ Без обмана Чем пахнет?
 
Без обмана Верните деньги



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:00 27.09.2017
06:00 Настроение
08:15 Доктор И... Выпуск от 27 сентября
08:50 Белые росы
10:35 Всеволод Санаев. Оптимистическая трагедия
11:30 События
11:50 Чисто английское убийство Невинное убийство
13:40 Мой герой Алёна Бабенко
14:30 События
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Александр Невский
Универ. Новая общага Кристина + Антон (2011)
Выйти замуж за капитана (1985)
Легенда о Зеленом рыцаре (2021)
Убойный монтаж (2022)
Украсьте паланкин для невесты (1998)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты