Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Каша из топора

Без обмана. Каша из топора



Без обмана. Каша из топора смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:05 6.08.2018

Все ли каши одинаково полезны? Какие можно есть каждый день, а какие только изредка? Как выбрать качественную крупу для каши? Из каких сортов риса и гречки лучше всего готовить? Стоит ли переплачивать за упаковку с надписью органик? Почему в одной крупе заводятся вредители, а в другой - нет? Ответы в выпуске Каша из топора из цикла Без обмана.
Авторы программы попытались разобраться в том, являются ли каши быстрого приготовления полноценной заменой кашам, которые надо готовить. Почему моментальные завтраки с таким скандалом исключили из цикличного меню дошкольников несколько лет назад? И по какой причине Завтрак туриста перестали делать по ГОСТу?
Съёмки этого выпуска программы проходили в Челябинске, Пермском крае, Санкт-Петербурге и Москве. На Урале журналистам удалось выяснить причины отравления ребят в детском саду и найти виновных, а в Пермском крае вскрыть махинации с бесплатными детскими кашами.
Из столичных сюжетов зрители узнают, почему абсолютная чемпионка России по бодибилдингу Наталья Батова предпочитает на завтрак только овсянку и только с креветками. А Стас Барецкий - бывший музыкант группы Ленинград и любитель ненормативной лексики - кашу с жареными кузнечиками. А ещё о том, какой должна быть настоящая гурьевская каша. И почему, когда в дошкольных учреждениях было введено новое цикличное меню, составленное рабочей группой под руководством НИИ питания РАМН, включающее готовые завтраки из круп, общественность возмутилась и устроило акцию протеста на Болотной площади.

Подробная информация.
Советы:
1. Самые вкусные и полезные каши получаются из овсяных хлопьев крупного и среднего помола, т.е. Экстра №1, Экстра №2 и геркулеса. В быстрорастворимых овсяных кашах витаминов почти не остается, поэтому при их выборе предпочтение лучше отдавать тем, в составе которых содержатся сублимированные ягоды и фрукты. И помните, что в моментальных кашах много сахара, поэтому есть их не рекомендуется чаще одного-двух раз в неделю.
2. Кашу лучше готовить из риса обычного или пропаренного, круглозерного, высшего или первого сорта. Бурый рис стоит дороже в 1,5-2 раза, хотя должен быть дешевле. И всё потому, что производители утверждают, что он, якобы, богат витамином В1.
3. Гречка бывают трех видов: ядрица, продел и гречневые хлопья. Витаминов больше в ядрице. Гречневые хлопья полезнее продела. Единственный недостаток крупы - большое количество примесей, поэтому ее надо тщательно чистить и мыть перед готовкой.
4. При покупке крупы внимательно изучите упаковку. Она должна быть герметичной. Обязательно обращайте внимание на срок годности. Если пакет прозрачный, посмотрите, нет ли в крупе посторонних примесей - камней, насекомых, плесени, комочков. От такой крупы лучше отказаться сразу!
5. Качественный шлифованный рис прозрачный, без точек и меловидных включений. Если попадается много белых зерен, значит рис не дозрел, каши из него не сваришь. В хорошей крупе не должны попадаться красные зерна или ядра с красными полосками - это говорит о том, что рис плохо очищен. Желтые - что рис неправильно хранили.
Самая полезная - гречневая каша. Она богата железом, кальцием, витаминами группы В, содержит много легкоусвояемых белков. Полезна для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, помогает при гипертонии, заболеваниях печени, отеках. Нормализует пищеварение и работу кишечника. Кроме того, гречка содержит 8% кверцетина, который считается одним из самых мощных натуральных веществ для профилактики и терапии рака.
Манная каша содержит очень аллергенный растительный белок глютен, и к тому же она вымывает из организма кальций. С другой стороны, ее рекомендуют страдающим от болезней желудка.
Овсяная каша довольно калорийная, дает обволакивающий эффект. Полезна при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (гастрит, язва желудка и т.д.).
Перловая - нормализует обмен веществ, богата микроэлементами, витаминами группы В. Хорошо помогает при аллергиях, рекомендуется для профилактики малокровия.
Пшенная - выводит из организма лишние минеральные соли, жиры. Богата витамином А, который помогает удерживать влагу в клетках кожи и способствует ее регенерации. Кроме того, каша содержит соли кальция и магния, которые необходимы для нормальной работы сердца и сосудов. Плохо одно - пшено недолго хранится (показатель свежести - насыщенный желтый цвет). Если крупа побледнела, значит, потеряла подавляющее большинство своих полезных свойств.
Рисовая - самая низкокалорийная каша. Содержит много растительных протеинов и крахмала, легко усваивается.









ВИДЕО: Без обмана. Каша из топора
 
Каша из топора
 
Каша из топора. Русские народные сказки
 
советский мультфильм каша из топора 1982года 1080р
 
КАША ИЗ ТОПОРА - Русская Народная Сказка - Мультик для Детей
 
Машины сказки - Каша из топора (Серия 23)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:00 06.08.2018
00:00 События. 25-й час
00:35 90-е. Весёлая политика
01:25 Железный занавес опущен
02:15 Каждому своё 1-я серия
03:10 Каждому своё 2-я серия
04:05 Охотники за головами 1-я серия
05:01 Охотники за головами 2-я серия
06:00 Настроение
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Легкая жизнь
Маша и море (2008)
Высота
Охотники за привидениями-2 (1989)
Зверобой (1990)
100 вещей и ничего лишнего (2018)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты