Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Кислая история: кефир и йогурты

Без обмана. Кислая история: кефир и йогурты



Без обмана. Кислая история: кефир и йогурты смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:05 31.08.2015

Производители молочной продукции идут на разные ухищрения, чтобы выгодно для себя продать произведенный ими продукт. Как часто недобросовестные производители выдают свои некачественные подделки за натуральные кисломолочные продукты? Может ли потребитель обнаружить фальсификат без экспертизы? Как отличить натуральный продукт от коктейля из антибиотиков и стабилизаторов? Обо всём этом пойдет речь в программах Кислая история: кефир и йогурты из цикла Без обмана.
Создатели программы решили разобраться, можно ли верить ярким надписям на баночках с молочными продуктами. Для этого они совершили рейд по сетевым супермаркетам, рынкам и объектам уличной торговли, засняв увиденное и свои действия скрытой камерой. С помощью лазерного измерителя температуры они узнали, сколько градусов в витринах холодильника, где находится молочка. Например, в Красноярске в магазинах и на рынке специалисты выявили множество некачественных молочных продуктов. Часть кефиров оказалась просто фальсификатом, в других же и вовсе нашли кишечную палочку. В образцах творога также обнаружили кишечную палочку, а еще плесень и дрожжи.
В Пензе раскрыли преступное производство подпольного предпринимателя, фасовавшего сметану и масло в антисанитарных условиях. А вот экскурсия на Пензенский молокозавод порадовала радостным фактом: всю кефирную продукцию здесь создают с соблюдением всех технологий и на новом оборудовании. Производство кефира выполняется в закрытом и автоматизированном цикле, без влияния человеческого фактора, а кефирный грибок, как и положено, выращивается в соседней с цехами лаборатории предприятия.
Что же делать, чтобы не стать жертвой нечистых на руку производителей кисломолочной продукции? Как сохранить свое здоровье и полакомиться продуктами хорошего качества? Все просто: помните об основных критериях при его выборе. Внимательно изучайте информацию о продукте, так как состав не всегда соответствует его наименованию. Учитывайте, что йогурт и йогуртный продукт, творог и творожный продукт, сметана и сметанный продукт - это разная по качеству и составу молочная продукция. Выбирая из предложенного ассортимента, знайте, что живой кефир полезен не более 14 дней, а срок годности йогурта - максимум 30 дней. Если в составе йогурта присутствует сахар, загустители, желатин, красители, ароматизаторы и крахмал, то у вас в руках - вкусный десерт, но никак не полезный продукт.
Настоящая сметана состоит только из сливок и закваски и называется только сметаной, а не сметанкой или как-то иначе. И натуральный продукт хранится не более двух недель. Самый простой способ проверить качество: добавьте ложку сметаны в стакан с горячей водой. Хорошая сметана должна полностью раствориться, не оставив хлопьев или осадка, а вот ненастоящая или прокисшая оседает на дно.
Тем, кто не хочет покупать творог на растительном жире, следует отказаться от мягкой, как пластилин, субстанции. Выбирайте рассыпчатый продукт - он гораздо лучше. О других хитростях при выборе молочной продукции, а также о том, полезны ли кефирные биопродукты и чем они отличаются от классического кефира, почему в йогуртах не хватает полезных молочнокислых бактерий и могут ли ароматизаторы и красители стать причиной аллергии и многом другом узнаете, посмотрев программу Кислая история: кефир и йогурты из цикла Без обмана.









ВИДЕО: Без обмана. Кислая история: кефир и йогурты
 
126. Без обмана. Кислая история. Кефир и йогурты (31.08.2015)
 
КЕФИР И ЙОГУРТ И ИСТОРИЯ ИХ ПОЯВЛЕНИЯ
 
Кислая семейка. Без обмана (2017)
 
Кисломолочка: 4 самых вредных и 2 самых полезных продукта (Неожиданно)
 
Без обмана. Зверский обман.



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:00 31.08.2015
00:00 События. 25-й час
00:30 Годунов и Барышников. Победителей не судят
01:39 Внимание! С 1.42 до 6.00 вещание для Москвы и Московской области осуществляется по спутниковым и кабельным сетям
01:40 Жизнь одна
05:20 О чем молчала Ванга
06:00 Настроение
08:10 Доброе утро
09:55 Дело №306
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

3 идиота (2009)
Хатико: самый верный друг (1987)
7 дней в аду (2004)
Гнев человеческий (2004)
Чистое искусство (2016)
Где находится нофелет? (1987)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты