Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Мечта хозяйки

Без обмана. Мечта хозяйки



Без обмана. Мечта хозяйки смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 13:50 17.11.2015

Современный человек уже не способен обходиться в повседневной жизни без достижений прогресса. Что делать на кухне без кухонного комбайна, холодильника, микроволновки? Однако, облегчая домашнюю работу, бытовые приборы могут наносить серьезный вред здоровью. Как обманывают хозяек производители кухонных гаджетов и стоит ли на них вообще тратить деньги? Ответы в выпуске Мечта хозяйки из цикла Без обмана.
Ученые пришли к выводу, что электромагнитное излучение оказывает негативное влияние на человеческий мозг. Кроме того, подобное излучение вызывает сбой в работе сердечно-сосудистой и центральной нервной системы, оказывает влияние на гормональный фон и репродуктивную функцию человека и даже может вызвать бесплодие. Но проблема осложняется тем, что мы уже не можем обходиться без домашней бытовой техники. И получается, что каждый день нарушаем биоэнергетическое равновесие нашего организма. Какие же меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы бытовая техника служила человеку, а не забирала его здоровье? Почему самыми опасными для здоровья считаются микроволновые печи? Чем страшны для сердечников индукционные плиты? На самом ли деле в больших супермаркетах мы приобретаем товар со скидкой и как не попасться на маркетинговые уловки? По каким причинам свежекупленные гаджеты выходят из строя сразу же после окончания гарантийного срока? Авторы программы постарались дать зрителям наиболее полные и квалифицированные ответы, а ещё поделились несколькими практическими советами.
Прежде всего, надо постараться как можно меньше контактировать с благами цивилизации, а если этого не избежать, то строго соблюдать безопасное расстояние от них. Чем ниже мощность домашнего помощника, тем слабее излучение и тем он будет менее опасен. А вот стены не являются препятствием для излучения, поэтому если по одну сторону находится холодильник, а по другую изголовье кровати, то явно требуется чья-то рокировка. Нежелательно и включение нескольких бытовых приборов одновременно, особенно с мощным излучением. Следует помнить и о безопасном расстоянии от работающих приборов. Для плит и электрических панелей оно составит 50 см. Вред, наносимый здоровью холодильником, напрямую зависит от года его выпуска. Чем раньше был выпущен этот прибор, тем более он безопасен для человека. К современным же моделям, а особенно оснащенным капельной системой, не стоит надолго приближаться ближе, чем на 20 см. Включённый электрический чайник не страшен на расстоянии 30 см, а стиральная машинка перестаёт бы опасной за метр.
Но самым опасным бытовым прибором на сегодня является микроволновка. И хотя конструкция современных печек в достаточной мере обеспечивает экранирование от вредного излучения, гарантию полной безопасности это всё равно не дает - достаточно микротрещины в корпусе, чтобы защита была нарушена. Поэтому, прежде всего, к этой игрушке нужно относиться бережно, не хлопать дверцей, не использовать прибор с повреждениями в корпусе. Нежелательно устанавливать микроволновку в жилом помещении или недалеко от рабочего места в офисе.









ВИДЕО: Без обмана. Мечта хозяйки
 
136. Без обмана. Мечта хозяйки (16.11.2015)
 
Без обмана. Дешёвая еда.
 
133. Без обмана. Солёное и острое. Фильм 2 (26.10.2015)
 
Мечта хозяйки
 
Мечта хозяйки



Следующие передачи на канале ТВЦ в 14:40 17.11.2015
15:40 Марафон для трех граций 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:40 Разведчицы 3-я и 4-я серии
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Аппарат от всех болезней
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Афоня (1975)
Король смеха (2021)
Ю-571 (2000)
Крушение (2023)
Фурцева (2011)
Закону тут не место (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты