Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Рожь против пшеницы

Без обмана. Рожь против пшеницы



Без обмана. Рожь против пшеницы смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 22:05 28.11.2016

Большинство потребителей пребывает в уверенности, что черный хлеб полезнее белого. Так ли это на самом деле? Сколько ржи в ржаном хлебе? Как нас дурят с бородинским? За что и зачем оклеветали пшеницу? И можно ли найти булку, безопасную для фигуры и полезную для здоровья? Ответы на эти и другие вопросы зрители получат, посмотрев выпуск Рожь против пшеницы из цикла Без обмана.
Хлеб всему голова - это мы впитали с молоком матери. Но так ли это на самом деле? В наше время всеобщей погони за прибылью и удешевления производства производители идут на любые ухищрения, чтобы обмануть потребителя. Хлеб - едва ли не самый простой по рецептуре продукт: мука, вода, соль, сахар, дрожжи. Но и тут можно сэкономить на здоровье многострадального потребителя. Мы любим покупать пышный хлеб с белым мякишем и зачастую не знаем, что белым его делает химия, которая не оставляет ничего полезного в батоне, а иногда наносит непоправимый вред здоровью. А почему мы часто находим в хлебе посторонние предметы? И для чего в магазинах он продаётся, как правило, в самых дальних углах торгового зала? Из-за чего вкусный хлеб из нашего детства остается лишь в воспоминаниях? Действительно ли здоровый хлеб под названием эко и био или распространенный хлеб с отрубями настолько полезен, как его позиционируют?
Авторы передачи побывали на образцовом питерском предприятии, где узнали и увидели, каким высоким требованиям должна соответствовать продукция, составляющая наш каждодневный рацион. Обратились к экспертам, чтобы узнать, на какие хитрости идут некоторые производители, чтобы продлить срок годности хлеба и улучшить его вкусовые качества.
Зрители программы узнают и о том, какова роль муки в качестве хлеба и насколько часты случаи нарушений в мукомольном бизнесе. Оказывается, хлеб из пшеничной муки высшего сорта абсолютно бесполезен - в нём не остается абсолютно никаких полезных веществ и микроэлементов. Кроме того, журналисты дадут несколько практических советов о том, как выбирать и хранить хлеб. Так, например, покупать выпечку лучше не в открытых палатках, а в магазинах - там изделия более защищены от попадания бактерий из атмосферного воздуха. Чересчур пышный дутый хлеб говорит о том, что при выпечке в него добавили слишком много разрыхлителей и улучшителей. Если у продукта резкий, неприятный, приторный запах и липкий мякиш, будьте осторожны - он болен картофельной болезнью и есть его нельзя. Чтобы есть хлеб и при этом не поправляться, нужно отдавать предпочтение батонам из перемолотых отрубей. Если в составе хлеба на этикетке встречается аскорбиновая кислота, значит её туда добавили для осветления мякиша. Наличие в пшеничном хлебе добавки Е92, подскажет о том, что для отбеливания муки использовали перекись бензоата, которая может вызвать аллергические реакции и негативно сказаться на работе почек. Хлеб должен быть гладким, ровным, без трещин, надломов и вмятин, правильной формы. Цвет для ржаных сортов - темно-коричневый, для булочных изделий - золотистый. Бледная корочка - признак недопечённого хлеба. Нельзя брать хлеб с нагаром, чёрными шкварками от печи. Если присутствуют неестественные запахи, это указывает на то, муку разводят с полынью. Срок реализации хлеба в упаковке не должен превышать 48 часов, а без оной - 24. При выборе хлеба не следует обольщаться мультизерновыми сортами: они выпекаются из нескольких видов муки. Намного полезнее цельнозерновые, в сырье для которых содержатся зародыши и оболочки зерна.
А вот хранить чёрный и белый хлеб лучше по отдельности - белый быстро впитывает запах чёрного. Чтобы освежить подсохшие булочки, их следует положить на сетку в духовом шкафу со стоящей под ней кастрюлей с водой. Можно также сбрызнуть хлеб водой или обмакнуть в молоко и на несколько минут поставить в духовку.









ВИДЕО: Без обмана. Рожь против пшеницы
 
Без обмана Рожь против пшеницы 04 04 2016
 
РОЖЬ И ПШЕНИЦА ОТЛИЧИЯ
 
Рожь-умирающая сельхозкультура. Показатели России и других стран
 
132. Без обмана. Солёное и острое. Фильм 1 (19.10.2015)
 
97% людей едят пшеницу неправильно! В 5 раз больше пользы, если есть ее так



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:00 28.11.2016
00:00 События. 25-й час
00:30 Коготь из Мавритании-2
04:25 Смерть на спортивной арене
05:10 Короли эпизода Готлиб Ронинсон
06:00 Настроение
08:10 Доктор И...
08:40 Молодая жена
10:40 Евгений Миронов. Один в лодке
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Высокие надежды (1988)
Умница, красавица (2009)
Провинциальный детектив (2022)
Тронутые (2014)
Золото (2016)
Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убиват (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты