Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Рыба против мяса

Без обмана. Рыба против мяса



Без обмана. Рыба против мяса смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:50 27.09.2016

Что полезнее - мясо или рыба? Раньше врачи говорили: Конечно, рыба! Она легче переваривается, в ней больше полезных веществ, чем в мясной котлете. Но, учитывая современные технологии производства продуктов, настало время перепроверить все былые догмы! Результаты - в выпуске Рыба против мяса из цикла Без обмана.
Россия традиционно считается страной мясоедов, однако с каждым годом все больше людей отдают предпочтение рыбе, хотя стоит она дороже. Эксперты практически единогласны: для организма вреда от мяса больше, чем от рыбы! Однако так ли всё однозначно? В этом попытались разобраться корреспонденты программы.
Выяснилось, что наряду с большим количеством белка в мясе содержатся, так необходимые организму железо, витамины А, В, фосфор, а также аминокислоты, которых нет в других продуктах питания. Однако в нём же полно и насыщенных жиров, которые поднимают уровень холестерина. Кроме того, по мнению учёных, этот продукт может спровоцировать астму, диабет, артрит, инфаркты и даже рак. Чрезмерное употребление мяса запускает процессы гниения в кишечнике, бьёт по почкам и печени.
Так, полтора десятка человек в Тульской области, рассказывается в программе, купило свиное мясо в легальной торговой точке в центре города. И все оказались на больничной койке с диагнозом трихинеллёз! Это заболевание может стать смертельным, но его симптомы очень напоминают обычную простуду или гайморит!
Медики и диетологи уверяют, что рыба является более полезным продуктом. К примеру, её белок усваивается почти полностью, так как почти не содержит соединительной ткани. В отличие от мяса, тут есть много ненасыщенных жирных кислот, а белок является хорошим строительным материалом для тканей. В морской рыбе, к тому же, есть йод.
Наряду с этим рыба, как и мясо, может стать источником опасных для жизни и здоровья заболеваний! В этом убедились журналисты программы. Так одна семья из Шатурского района Московской области полакомилась слабосолёной, собственного улова рыбой, не прошедшей термообработку, да ещё и не проверенной у ветеринаров. В итоге - заражение паразитами до такой степени, что дело чуть было не дошло до цирроза печени.
Но если же, продукты оказались свежими и полезными, какая из диет - рыбная или мясная - принесёт больше пользы? Оказалось, что хорошо похудеть можно сидя, и на том, и на другом продукте. Испытать на себе эффект от обеих диет попытался известный путешественник и телеведущий Сергей Доля. Результат удивит зрителей. Как и последствия другого опыта, который поставили артисты популярной группы Экс-ББ - Гия Гагуа, Александр Калинин и Александр Озеров, решившие для улучшения мужского здоровья питаться только рыбой.
Как же обезопасить себя при покупке мяса или рыбы? Для этого стоит прислушаться к советам авторов программы.
Покупать рыбу и мясо надо только на легальных рынках.
При возникновении сомнений в качестве товара, не стесняйтесь требовать сертификат или ветеринарное свидетельство - продавец обязан его предоставить.
Сочетание цена-качество при покупке рыбы действует не всегда - дорогие породы вполне могут подменяться более дешёвыми!
Следует помнить, что охлаждённой рыбы почти нет на российских прилавках - предприятия розничной торговли предпочитают закупать мороженую рыбу, так как издержки на её хранение значительно меньше. Поэтому предпочтение стоит отдавать продукту глубокой заморозки.
Жабры у свежей рыбы всегда розовые, а глаза ни в коем случае не должны быть мутными.
И рыбу, и мясо после приобретения, надо обязательно подвергать сильной термической обработке.
От покупки готовых блюд лучше отказаться - зачастую ушлые продавцы, чтобы скрыть душок, режут на куски, маринуют, а потом жарят свой товар.
При выборе мяса предпочтение лучше отдавать баранине - по словам медиков это, пожалуй, единственное мясо, где не встречаются паразиты.









ВИДЕО: Без обмана. Рыба против мяса
 
Программа Без обмана на ТВЦ. Выпуск Рыба против мяса.
 
72. Без обмана. Отмороженная еда. Мясо и рыба (31.03.2014)
 
05. Без обмана. Какую рыбу мы едим (13.06.2012)
 
63. Без обмана. Еда с дымком. Копченая рыба (27.01.2014)
 
39. Без обмана. Селедка под диоксином (20.05.2013)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:40 27.09.2016
15:40 Моя любимая свекровь 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:50 Мама-детектив 3-я и 4-я серии
20:00 События
20:30 Закрытие Московского международного фестиваля Круг Света. Прямая трансляция
21:40 События
22:30 Осторожно, мошенники! Едрён батон
23:05 Дикие деньги Юрий Айзеншпис
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Во бору брусника (1989)
Вдовы (1976)
Сыновья уходят в бой (1969)
Пылающая равнина (2008)
Тещины блины (2013)
Гнездо (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты