Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Удар по печени

Без обмана. Удар по печени



Без обмана. Удар по печени смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:20 1.07.2017

Субпродукты - печень, почки, сердце и прочие рога и копыта - пища дешевая и любимая миллионами граждан. Насколько же сильно на них влияют современные технологии животноводства? Как выбирать потроха, безопасные для здоровья? Чем опасны субпродукты, купленные на рынке? Ответы на эти вопросы зрители телеканала получат, посмотрев выпуск программы Удар по печени из цикла Без обмана.
Субпродукты - предмет бесконечного спора ученых и врачей диетологов. Одни считают, что субпродукт - это полноценный белок, который по питательным качествам не уступает мясу, а иногда и превосходит его. Другие уверены, что современные технологии выращивания скота и птицы наносят непоправимый ущерб качеству многих субпродуктов: антибиотики и гормоны роста оседают в органах фильтрации человека - печени и почках, вызывают устойчивое привыкание к ним и уже не работают, когда назначаются докторами. Поэтому употреблять в пищу такие продукты нельзя категорически!
В поисках сюжетов для этого выпуска программы, журналисты побывали в Москве, Мытищах, Пушкино, Реутове, Лобне, и даже в вьетнамских городах Нянчаг и Хошимин. В результате зрителей ждут честные и профессиональные комментарии от экспертов и технологов, в которых поднимутся проблемы, связанные с качеством субпродуктов, влиянием технологии забоя скота на качество ливера, плохо работающей, или не работающей вовсе службе санитарного контроля. Кроме того, будет доказано то, что даже полный отказ от угрожающей жизни и здоровью требухи, не позволит полностью исключить этот вид мяса из своего рациона. Ведь, из субпродуктов производятся биологические добавки, которые затем составляют основу всех колбасных деликатесов.
Ну и по традиции, авторы программы Удар по печени дадут несколько практических советов. Так при покупке субпродуктов, в первую очередь надо обратить внимание на цвет: сердце, почки, печень, язык, рубец, мозги, полученные от молодого животного, отличаются более светлой окраской. Поэтому они будут и значительно нежнее, нежели потроха взрослых животных. Но в любом случае, готовить их надо через 1-3 дня после покупки.
Сердце хорошего качества имеет ярко-красную окраску и свежий запах. Свежая печень характеризуется ярким бордовым цветом, блеском и мягкой, достаточно плотной консистенцией. Лучший, и, наверное, самый вкусный способ её приготовления - это жарка. Но смотрите, не пережарьте: как только кусочки изменят цвет, их нужно снимать с огня.
Почки надлежащего качества отличаются коричневой окраской и свежим запахом. Язык имеет переливчатый серебристый цвет и плотную консистенцию. Рубец - части желудка быка или теленка - как правило, продается очищенным и ошпаренным. Правда, это не отменяет длительную готовку.
Но главное, всегда надо требовать у продавцов документы на товар. И при этом, неплохо знать то, что охлажденные внутренние органы должны быть реализованы в течение 2 суток, а замороженные - не позднее 6 месяцев. Поэтому наличие бумаги, подтверждающей дату забоя животного, убережет вас от покупки требухи с элементами разложения.
Отличить охлажденный субпродукт от того, который был заморожен и только выдается за свежую охлаждёнку, можно следующим образом: надо положить образец на чистый лист бумаги на 20 секунд. Охлажденный продукт прекрасно держит влагу, и бумага не успеет намокнуть, а размороженный - оставит лужицу вокруг себя. И ещё, на замороженных субпродуктах не должно быть тёмных пятен, говорящих о том, что продукт подвергался неоднократной смене температур.









ВИДЕО: Без обмана. Удар по печени
 
«Без обмана» Удар по печени Слабонервным не смотреть! 03 11 2015
 
Израиль нанес удар по Ирану.
 
Лидер Ирана Раиси гуляет по раю #zapovednikshow
 
Армия Израиля показала кратер после удара Ирана по авиабазе Неватим
 
Как пробить печень с одного удара / Самый жесткий нокаут в боксе



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:00 01.07.2017
06:00 Марш-бросок
06:30 Последний дюйм
08:20 Православная энциклопедия
08:50 Не торопи любовь
10:55 Гусарская баллада
11:30 События
11:45 Гусарская баллада
13:00 Два плюс два
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Джон Уик 2 (2017)
Король смеха (2021)
Каникулы мечты (2014)
Королева при исполнении (2018)
Черные волки (2011)
Коко Шанель и Игорь Стравинский (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты