Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Вечная свежесть. Реанимация

Без обмана. Вечная свежесть. Реанимация



Без обмана. Вечная свежесть. Реанимация смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:50 31.08.2015

Продукты с истекшим сроком годности магазин должен либо вернуть производителю, либо утилизировать. Но так делает небольшое количество торговых точек. Как реанимируют тухляк торговые сети? Какие продукты сделаны из просрочки? Какие имитируют вечную свежесть и почему в России это абсолютно безнаказанно?
Расширенный анонс.
К сожалению, продукты с просроченным сроком годности сегодня не редкость даже на полках крупных сетевых супермаркетов. Что делать, если вам впарили просрочку? В чем разница между сроком годности продукта и сроком его хранения? Кто такие фриганы? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в выпусках цикла Без обмана - Вечная свежесть. Реанимация и Вечная свежесть. Консерванты.
В советское время молоко прокисало за пару дней, ветчина зеленела, пролежав в холодильнике дня три-четыре, огурцы жухли за неделю. А сегодня продукты сохраняют товарный вид... месяцами! Как производители добиваются вечной свежести и чем она опасна для потребителя?
Мы, как огня, боимся продуктов с истекшим или даже критическим сроком годности, в то время, как в США появилось целое течение - фриганы - люди, которые употребляют в пищу только просрочку, доставая ее из мусорных контейнеров супермаркетов. Ведь срок годности, указанный на упаковке, устанавливается с запасом в несколько дней, а значит, если продукт был качественным и правильно хранился, то он может оставаться вкусным и безопасным еще какое-то время. Зачем же добру пропадать - считают американцы?
Срок годности - это период хранения продуктов питания, в течение которого они остаются безопасными. У каждого продукта свой срок реализации. Как крупные сетевые магазины решают проблему с просрочкой? Действительно ли продукты с истекшим сроком годности уходят на утилизацию, а не используются, например, при изготовлении продукции собственного производства - тортов, булочек, пиццы? Журналистское расследование выявило ряд типичных нарушений. У некоторых продуктов срок годности мог быть в порядке, зато условия хранения не соответствовали требованиям санитарных норм и правил. Нередко встречались продукты с переклеенной датой срока годности. В Якутии, например, полицейские обнаружили незаконное производство, где нанятые работники с помощью ацетона стирали с просроченных продуктов маркировку со старыми датами и печатали новую. А москвичей кормили протухшей рыбой - по этому эпизоду уже возбуждено уголовное дело. На некоторых продуктах дата срока годности вообще отсутствовала! На просьбу - показать документы на товар, продавцы только руками разводили.
Посмотрев программу, вы узнаете, чем закончился конфликт и судебное разбирательство из-за просроченного товара между руководителем общественной организации ПотребНадзор Александром Виноградовым и сотрудниками магазина Карусель. Эксперты из Московского государственного университета пищевых производств расскажут, как состав продукта влияет на срок его годности. И почему в СССР почти не было долгоиграющих кефира или колбасы? Вы также узнаете, что производители добавляют в свою продукцию, чтобы увеличить срок годности товара, и насколько безопасны современные консерванты. Юристы из общества защиты прав потребителей дадут практические советы, что делать, если вы стали жертвой недобросовестных продавцов.









ВИДЕО: Без обмана. Вечная свежесть. Реанимация
 
65. Без обмана. Вечная свежесть. Реанимация (10.02.2014)
 
реанимация
 
Без лица: медсестра реанимации рассказывает правду о работе
 
Конфеты не для нервных. Без обмана (2013)
 
Без обмана Зубные рвачи (17.03.2014)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:40 31.08.2015
15:40 Чисто английское убийство День хаоса
17:30 События
18:00 Право голоса
19:30 Город новостей
19:45 Кураж 1-я и 2-я серии
21:45 Петровка, 38
22:00 События
22:30 Война: другое измерение. Спецрепортаж
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Американские боги Зимняя сказка (2017)
Ключ без права передачи (1976)
Узник замка Иф Аз воздам (1988)
Впусти меня. Сага (2010)
Крушение (2023)
Незаконное вторжение (1992)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты