Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Зимние витамины

Без обмана. Зимние витамины



Без обмана. Зимние витамины смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 22:05 8.02.2016

Покупайте апельсинчики, покупайте витаминчики... - так зазывал клиентов герой одной известной гайдаевской комедии. Но там действие происходило летом, да ещё и на юге, а сейчас у нас за окнами стоит зима, и кровные 6 соток, кормящие нас витаминами, засыпаны снегом. Как изменился репертуар овощных и фруктовых прилавков с советских времён? Какие страны теперь отвечают за зимние витамины? Повлияли ли на этот рынок контрсанкции? Смотрите программу Зимние витамины из цикла Без обмана.
Во времена СССР большинство населения страны питалась исключительно отечественными овощами и фруктами. И лишь небольшая прослойка правящей партноменклатуры могла себе позволить заморские чудо-фрукты типа киви, бананов, манго. В остальном же зимой прилавки магазинов Овощи-фрукты выглядели уныло. Купить там можно было разве что гнилую картошку, свеклу и морковь. А всё потому, что эти самые овощи с фруктами хранить тогда не умели. Что же происходит сейчас? Для увеличения срока хранения все иностранные овощи и фрукты без конца пичкают химией, опрыскивают фунгицидами, обрабатывают дифенилом, полируют воском, а иногда еще и собирают недозрелыми. Поэтому, несмотря на привлекательный внешний вид, вкус у таких фруктов соответствующий, и пользы никакой. Кроме того, они могут вызвать не только аллергию, но и отравление, особенно у детей. Вот и получается, что ни один эксперт не может сказать, сколько витаминов содержится в марокканских мандаринах, эквадорских бананах, израильских томатах и египетской зелени. Зато, авторы программы Зимние витамины сделали контрольные закупки и отвезли полученные образцы в испытательную лабораторию по определению безопасности и качества продукции при Россельхознадзоре в Раменском. Поэтому зрители получат уникальную возможность напрямую узнать от специалистов, сколько в заморских продуктах содержится нитратов, пестицидов или тяжелых металлов. Чем же чревато для здоровья регулярное потребление таких вот овощей и фруктов расскажут эксперты по химической безопасности и врачи-диетологи.
На что ещё идут недобропорядочные производители ради выгоды? Как китайцы пичкают свою продукцию стимуляторами роста? Возможно ли импортозамещение фруктов и овощей? Узнаете из программы.
Правда, случаются и очень приятные исключения из правил, и оказалось, что не все плоды одинаково вредны. Один из сюжетов передачи расскажет об образцово-показательном хозяйстве в Липецкой области, где даже зимой вполне успешно выращиваются помидоры и огурцы, которые не сравнятся с безвкусным и незрелым импортом.
Овощи, которые растут в земле - картофель, свеклу и морковь - перед употреблением неплохо замочить в воде на 2-3 часа, тогда количество вредных нитратов в них уменьшится.
К фруктам тоже надо относиться внимательно: виноград надо тщательно промыть с щёточкой, а у яблок и груш - срезать кожуру.
Не стесняйтесь спросить у продавца сертификаты соответствия на продукцию, вы имеете право знать, какие экспертизы на безопасность прошел этот товар, а главное - кто производитель, чтобы было, кому потом предъявлять претензии. Не лишним будет взять с собой в магазин или на рынок нитратомер. Но ни в коем случае не гонитесь за дешевизной, отдав предпочтение гнилым плодам по очень низким ценам - продажа таких овощей и фруктов запрещена по закону и они подлежат обязательной утилизации. Покупателю же они могут лишь доставить страдания, как душевные, так и желудочные.









ВИДЕО: Без обмана. Зимние витамины
 
Без обмана. Зимние витамины. (фрагмент передачи)
 
Никогда не берите такие Витамины (Это важно знать)
 
ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПРИНИМАТЬ ОМЕГА-3 КАЖДЫЙ ДЕНЬ?😱🐟
 
ВИТАМИНЫ зимой: в каких продуктах их искать?
 
топ 5 витамин для женщин #сибирскоездоровье #siberianwellness #витамины #дляженщин



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:00 08.02.2016
00:00 События. 25-й час
00:30 Новый старый дом
02:25 Бесценная любовь 1-я и 2-я серии
04:25 Она не стала королевой
05:25 Тайны нашего кино Тени исчезают в полдень
06:00 Настроение
08:05 Доктор И... Выпуск от 9 февраля
08:40 От зари до зари
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Можете звать меня папой (2016)
Афера века (2006)
Простите за беспокойство (2018)
Кто, если не мы? (1998)
Человек ниоткуда
Машкины страшилки Страшная страшилка о страшилках (2014)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты