Телепрограмма → Фильмы → Михаил Кононов. Начальник Бутырки

Михаил Кононов. Начальник Бутырки



Михаил Кононов. Начальник Бутырки смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:35 18.04.2019

В середине 90-х знаменитый актёр Михаил Кононов продаёт свою квартиру в Москве и уезжает с семьёй обживать деревню Бутырки в Московской области. Что подтолкнуло его к такой большой перемене в жизни? Почему один из самых востребованных актёров в кино так редко появлялся на экранах в это время? Он прожил в деревне все десять лет: разводил животных, сажал огород и даже выращивал фрукты. Только он знал, как можно собрать виноград в Подмосковье и свой секрет никогда не держал в тайне. Михаил Кононов часто помогал людям. За его отзывчивость к другим, местные окрестили актёра Начальником Бутырки. Меньше всего Кононов ожидал, что наступит день, когда из Бутырки придётся уехать.

Подробная информация.
Начальник Чукотки, чудаковатый революционер Бычков из одноименного фильма и флегматичный Нестор Петрович из Большой перемены - эти роли принесли Михаилу Кононову известность, а он считал своим достижением Фому в Андрее Рублеве Тарковского. Всю жизнь кинематограф так и будет эксплуатировать лишь одну его актерскую краску... В начале семидесятых годов прошлого века Мосфильм получил партийное задание - внедрить в массовое сознание мысль о том, что в школах рабочей молодежи учатся талантливые люди. И Госкино решает снять пропагандистскую картину Приключения школьного учителя. Выполнить партийное поручение доверяют Алексею Кореневу, который подходит к решению идеологической задачи настолько творчески, что даже обещает в одном из интервью сделать свое кино веселым. Советские преподаватели Коренева не поняли и обратились в Минобразования с протестом: не дадим насмехаться над учительством! Но отчаянный режиссер от своей затеи не отступился и даже объявил в киногруппе конкурс на лучшее название. Приз, бутылку коньяка, выиграл оператор Анатолий Мукасей, с подачи которого и появилось название Большая перемена. Сначала учителя истории Северова предложили сыграть Андрею Мягкову, и пробы с его участием очень понравились худсовету. Но актер вдруг потребовал, чтобы в фильм взяли и его супругу актрису Анастасию Вознесенскую, а это было невыполнимо. Так сценарий Большой перемены и попал в руки Михаилу Кононову. На роль Нестора Петровича (ее сегодня считают самой удачной работой актера) его заставила согласиться только безработица.
Кононов всегда мечтал снять свое кино, несмотря на то, что сыграл более чем в 60-ти чужих картинах. На какое-то время спасение от однообразных ролей актёр нашел на сцене Малого театра, но критиковать народных артистов там было не принято... В середине 90-х годов Михаил Кононов продал свою квартиру в Москве и уехал с семьей обживать деревню Бутырки. Он прожил там много лет душа в душу с местными жителями, и его даже любовно окрестили начальником Бутырки. А потом было нелегкое возвращение в Москву... О творчестве и личной жизни Михаила Кононова будут вспоминать Анатолий Мукасей, Александр Пороховщиков, Ярослав Барышев, Наталья Гвоздикова, жители деревни Бутырки.









ВИДЕО: Михаил Кононов. Начальник Бутырки
 
Страшная судьба Нестора Петровича из фильмаБольшая перемена,актера Михаила Кононова.
 
Начальник Бутырки договорился с ворами в законе 2017
 
Трагическая судьба Михаила Кононова .Нищета
 
Воспоминания о Бутырке: верёвка из носков и сломанные сигареты
 
Как сложилась судьба Михаила Кононова?



Следующие передачи на канале ТВЦ в 09:30 18.04.2019
11:30 События
11:50 Чисто английское убийство 5-я серия - И жили они долго и счастливо
13:40 Мой герой Эдуард Бояков
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Доктор Блейк 7-я серия
16:03 Доктор Блейк 8-я серия
17:05 Естественный отбор Карп свежий из сетевых магазинов
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Комната (2015)
Повелитель бури (2008)
Вихрь (2021)
Как Иванушка-дурачок за чудом ходил (1977)
Корона Российской империи, или Снова неуловимые (1970)
Три секунды (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты