Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Алла Сигалова

Мой герой Алла Сигалова



Мой герой Алла Сигалова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 25.10.2017

Она обладает какой-то невероятной силой и энергией. Ее невозможно представить растерянной и неуверенной в себе. Наряду со строгостью и жесткостью в работе, она фанатично предана своему делу. И, наверное, поэтому ни рухнувшие мечты, ни физическая боль, ни пережитые потери и сложности - ничто не может заставить ее остановиться на пути к цели. Гостьей Татьяны Устиновой в программе Мой герой станет заслуженная артистка России, хореограф Алла Сигалова.
Алла Сигалова родилась в Волгограде, куда по распределению из северной столицы отправились родители артистки. Папа работал в филармонии пианистом, а мама - танцовщицей в театре музыкальной комедии. Деятельность родителей определила судьбу девочки, и, вернувшись в Ленинград, она уже знала, что искусство станет важной частью ее жизни. Несмотря на это, Алла начала заниматься танцами только в 9 лет, что по хореографическим меркам достаточно поздно. Заветной мечтой девочки было балетное училище им А.Я. Вагановой, куда ее не брали из-за слишком высокого роста. Благодаря друзьям семьи, знаменитым педагогам-балетмейстерам Борису Яковлевичу Брегвадзе и Фее Ивановне Балабиной, которые всячески им помогали, Алла Сигалова все же оказалась в рядах воспитанников училища и, упорно работая над собой, стала одной из лучших на курсе.
- У каждого ребенка в училище есть цель. Самая простая - окончить училище, самая большая - попасть в хороший театр и стать танцовщицей. Все было подчинено только этому. В нашем классе было пятнадцать девочек, а окончили училище только семь. Нас били, с нами жестко обращались. И это правильно, потому что здесь невозможно с пряниками подходить к ребенку. Хотя пряники тоже были, естественно.
В 18 лет артистка получила серьезную травму позвоночника, которая навсегда изменила ее жизнь. Алла замкнулась в себе и, пытаясь скрыться от своей прошлой жизни, переехала в Москву. Давнее увлечение драматическим театром привело ее на режиссерский факультет ГИТИСа, куда она поступила с первой попытки. Уже на четвертом курсе Аллу пригласили преподавать танец на факультете. Она не раздумывала ни минуты:
- Я почувствовала, что это потрясающая возможность соединить те навыки, которые во мне сидели с детства, с новыми приобретенными знаниями. Я сразу поняла, что это призвание. В итоге преподаю уже 36 лет. Я невероятно строгий преподаватель. В первые годы работы была страшным огнедышащим драконом. Сейчас огонь уже притух, но, несмотря на это, только я захожу в класс - все уже трясутся.
ГИТИС стал настоящим трамплином в профессиональной деятельности Сигаловой: после очередного дипломного спектакля Константин Аркадьевич Райкин, которого Алла называет своим учителем, пригласил ее в театр Сатирикон, а позже сформировалась Независимая труппа Аллы Сигаловой, позиционирующая себя как первая частная труппа современной хореографии в России. С 2004 года артистка заведует Кафедрой пластического воспитания Школы-студии МХАТ, активно занимается телевизионными танцевальными проектами.
Мужем артистки был театральный режиссер Роман Козак, с которым Алла вырастила двоих детей - Анну и Михаила. Дочь занимается строительством и дизайном, а сын учится в Вашингтоне на оператора телевидения.
- Дочь, сын, внук - это главное, что у меня есть в жизни. Миша со мной обсуждает практически все, и я знаю, что я ему необходима так же, как и он мне. Анечка более строго воспитывалась. У нас, конечно, были конфликты - она и обижалась, и плакала. Сейчас я понимаю, что очень многое делала неправильно.
Почему будущую заслуженную артистку несколько раз отчисляли из училища? Какая книга стала для нее настоящим потрясением? Как Алла Сигалова попала в кино и почему не может смотреть фильмы со своим участием? Кто просил артистку создать Балет толстых и почему она отказалась? Каким качеством гостьи восхищается Татьяна Устинова? Об этом и многом другом Алла Сигалова, а также ее друзья и коллеги Игорь Золотовицкий, Евгений Миронов, Денис Евстигнеев расскажут в программе Мой герой.









ВИДЕО: Мой герой Алла Сигалова
 
Алла Сигалова про отчисление из училища, фильмы со своим участием и книгу-потрясение
 
Алла Сигалова. Жена. История любви | Центральное телевидение
 
Алла Сигалова: «Окружение — самое важное в жизни и в профессии»
 
Унижение Аллы Сигаловой
 
Алла Сигалова. Линия жизни / Телеканал Культура



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 25.10.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи Занавес. Последнее дело Пуаро
16:55 Естественный отбор Сыр Российский
17:45 Мавр сделал своё дело 1-я серия
18:40 Мавр сделал своё дело 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Последняя атака (1991)
Девушка с характером
Призрак уездного театра (2016)
Ехали в трамвае Ильф и Петров (1972)
Последний шанс Харви (2008)
Superалиби (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты