Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Дмитрий Маликов

Мой герой Дмитрий Маликов



Мой герой Дмитрий Маликов смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:35 24.08.2017

Дмитрий Маликов: Сделать из меня музыканта больше всех хотела бабушка
Гостем очередного выпуска ток-шоу Мой герой с Татьяной Устиновой стал певец, музыкант, композитор Дмитрий Маликов.
Гость программы вырос в артистической, очень музыкальной семье. Но больше всех хотела сделать из него музыканта бабушка со стороны мамы - Валентина Феоктистовна. Правда, юный Дима частенько предпочитал сидению за роялем игру в хоккей. И частенько пользовался возможностью улизнуть из дома через окно - благо семья жила на первом этаже. Вот как он рассказал об этом ведущей Татьяне Устиновой:
- Мы жили в обычной московской квартире на Преображенке, на первом этаже. Но когда ко мне приходил преподаватель, я спрыгивал из окна и убегал играть в хоккей. Разъярённый преподаватель вбегал к бабушке на кухню и говорил: Ваш внук ненавидит музыку!. Кстати, сейчас это известный органист Алексей Шмитов.
Тем не менее, музыка всё-таки вошла в жизнь Дмитрия. Для того чтобы это произошло, его папа - создатель и руководитель ВИА Самоцветы Юрий Маликов - пытался прибегать к помощи ремня. До практического применения которого, впрочем, дело так и не дошло. Так что функция поддержателя штанов была, скорее просто устрашающей. И закончилась только тогда, когда у главы семейства начали спадать брюки. Дмитрий с улыбкой вспомнил о том времени:
- Папа, уезжая на гастроли, клал на пианино ремень и говорил: Если я приеду, и ты будешь плохо заниматься - я тебе устрою! Но как только он уезжал, я сразу скидывал этот ремень за инструмент, к стенке. А потом он приезжал, радовался встрече, обо всём забывал. Потом клал следующий ремень. И так было до тех пор, пока ему стало нечем подпоясывать брюки. Тогда моя сестра ему наябедничала. Он с трудом отодвинул концертное пианино и обнаружил пыльный клубок этих ремней. Но заставлять, конечно, надо, потому что бросить музыку очень легко, а потом вернуться к этому уже не получится.
Когда к Дмитрию пришёл первый успех? Как за ним охотились первые поклонницы? Какую песню певца оштрафованные швейцарские хоккеисты на прошедшем чемпионате мира по хоккею прослушали 12 раз? Кто был и остаётся лучшим другом с самого детства?
Дмитрий Маликов:
- Из друзей детства - Володя Пресняков. Мы с ним разыгрывали в солдатики баталии, о которых я прочитал в книге. Но тогда солдатики были большим дефицитом, особенно если их привозили из-за границы. Я, конечно, их коллекционировал. А недавно записали с Володей песню Мой отец, которую посвятили нашим родителям. Мы вместе идём по жизни. Иногда чаще общаемся, иногда реже. У нас много общего и очень много разного. Но нас объединяет любовь к музыке, родителям, воспоминаниям нашего детства.
Как гость программы относится к рэпу? Почему в современном кино нет места композиторам? Кому обязательно надо посмотреть спектакль Перевернуть игру? Чего Дмитрию не хватает в себе? Что подтолкнуло его к занятию благотворительностью? Ответы на эти вопросы и рассказы о Дмитрии Маликове от папы, Владимира Преснякова, Валерия Сюткина - в ток-шоу Мой герой с Татьяной Устиновой.









ВИДЕО: Мой герой Дмитрий Маликов
 
Юрий Маликов про детство в казачьих станицах, рождение ВИА Самоцветы и интерес к музыке
 
Дмитрий Маликов: стадионная слава в 90-х, отцовство и новая волна успеха
 
Дмитрий Маликов & Владимир Пресняков Мой отец
 
Мой герой: Дмитрий Колдун (2023)
 
Дмитрий Маликов & ASTERO ВСË БУДЕТ



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 24.08.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи Убийства по алфавиту
16:55 Естественный отбор Зубная паста отбеливающая
17:50 Парфюмерша 7-я серия
18:43 Парфюмерша 8-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Зеркало для героя (1987)
Проклятие золотого цветка (2006)
Супруги Орловы (1978)
Мой парень - ангел (2011)
Синьор Робинзон (1976)
Ночные сестры (2007)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты