Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Елена Захарова

Мой герой Елена Захарова



Мой герой Елена Захарова смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:40 29.11.2017

Трогательная, пронзительная, интеллигентная в кадре и в жизни, она не мыслит себя без актерской профессии. Она из тех актрис, которые не считают себя звездами и именно поэтому обладают самой преданной народной любовью. Гостьей программы Мой герой станет актриса театра и кино Елена Захарова.
Кажется, Елена Захарова полюбила сцену с самого детства - она с 4-х лет танцевала и мечтала стать балериной. Эстрадно-хореографический ансамбль Буратино привил Елене ту любовь к танцу, которая не исчерпала себя до сих пор. Кроме этого, родители постоянно возили девочку на кастинги Мосфильма, где ее и заметил ассистент сказки Емеля-дурак. И пусть главную роль юная артистка не получила, эта картина стала первой ступенькой на пути к большому будущему.
После этого предполагалось, что девочке прямая дорога в артисты, поэтому после 8 класса она смело отправилась в театральную школу. И там ей посоветовали... забыть об актерской профессии. На экстренном семейном совете идею с поступлением в театральный пересмотрели и постановили, что Елена пойдет изучать иностранные языки. Занимаясь английским с соседкой, актриса продолжала танцевать, а вскоре решила попробовать себя в качестве фотомодели.
- Однажды на какой-то фотосессии случайный человек спросил, кем я хочу быть. Я сказала, что переводчиком. Он удивился и ответил, что мне надо быть актрисой. В какой-то момент я поверила в себя и с первого раза поступила в Щукинское училище.
Время поступления в институт выпало на непростой 1993 год - период путча, когда царила полная творческая бесперспективность. Но Елена как будто не замечала этого: она с удовольствием училась и была одной из лучших студенток. Уже на третьем курсе Захарова репетировала спектакль Ночь нежна в Театре Луны, который она играет до сих пор. Однажды знакомый рассказал, что Олегу Табакову для нового спектакля требуется героиня, и посоветовал позвонить мэтру. Как ни страшно было молодой актрисе, она это сделала и вскоре получила роль Машеньки в спектакле На всякого мудреца довольно простоты.
- Это было такое счастье! - вспоминает Захарова. - В Табакерке я шесть лет проработала как приглашенная актриса. Прошло столько лет, а я до сих пор вспоминаю эти репетиции - сколько юмора, позитива, с какой любовью и добротой относится Олег Павлович к артистам, все это невероятно ценно.
Как Захарова стала Офелией в Гамлете Петера Штайна? Для какого фильма выучила японский язык? Чем отличается работа российских и японских режиссеров? Об этом героиня расскажет Татьяне Устиновой.
Первые признаки популярности обнаружились после сериала Пятый угол. А настоящая народная любовь настигла после Кадетства и Серафимы прекрасной. В настоящий момент актриса снялась более чем в 80-ти киноработах, и она не собирается останавливаться на достигнутом. Полностью погружаясь в работу, Захарова не забывает и о семье:
- В ближайшее время я, безусловно, вижу себя мамой и женой. Очень люблю готовить, я вообще семейный человек. Другой вопрос, что не всегда все складывается тогда, когда бы мы хотели. Я считаю, что можно быть безумно успешным актером, но если ты приходишь в пустой дом, где тебя никто не встречает, это трагедия. Я так не хочу. Я настроена на семейную жизнь. Считаю, что профессия у меня есть, и я очень ее люблю, работа меня наполняет, спасает. Но любовь и семью никто не отменял.
Как разыграли Захарову одноклассники? На что она потратила первые заработанные деньги? Почему не хотела быть голубой героиней? В каком кино никогда не будет играть? Надо ли актрисе влюбляться в партнера? Как предпочитает отдыхать? На эти и другие вопросы Елена Захарова, а также ее мама Наталья Георгиевна, коллеги Ирина Лачина, Ольга Субботина, Дмитрий Астрахан, Карине Фолиянц, Эммануил Виторган, расскажут в программе Мой герой.









ВИДЕО: Мой герой Елена Захарова
 
Елена Захарова о роли Офелии, съемках в японском кино и Кадетстве
 
Александра Захарова. Воспоминания об отце. Как сегодня изменился Ленком
 
Елена Захарова: как она познакомилась с Харви Вайнштейном
 
РОСКОШЬ Поражает! В каких условиях живет Елена Захарова?
 
Александр Головин про съёмки Кадетства, сложные драматические сцены и новые роли



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 29.11.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Мисс Марпл Агаты Кристи Тайна замка Чимниз
17:00 Естественный отбор Вареники с творогом
17:50 Суфлёр 1-я серия
18:44 Суфлёр 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Брестская крепость (2010)
Старый Новый год (1980)
Анна Каренина
Путевка в жизнь
Частное пионерское (2013)
Белль и Себастьян: Друзья навек (2017)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты