Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Евгений Кочергин

Мой герой Евгений Кочергин



Мой герой Евгений Кочергин смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:35 7.02.2018

Его учителями были легендарный Юрий Левитан и неподражаемая Валентина Леонтьева. Много лет подряд именно он читал новости в программе Время, а в его бархатный и мужественный голос были влюблены все женщины Советского Союза. Диктор и телеведущий Евгений Кочергин - гость Татьяны Устиновой в программе.
Он родился в ноябре 1945 года в станице Клетская, что недалеко от Волгограда. Несмотря на то, что Кочергин - дитя непростого послевоенного времени, детство у него было счастливым и неголодным. Мама была медсестрой, а папа - работником органов. И ничто не предвещало, что их сын станет диктором. Правда, Женя любил слушать радио и при этом замечательно пел.
- У меня был очень высокий голос, эдакий Робертино Лоретти. А потом я подрос и голос начал мутировать, - говорит Кочергин.
После школы Евгений отправился в институт радиоэлектроники. Но, проучившись три курса, понял, что это совсем не то, чем бы он хотел заниматься. Затем был факультет политэкономии финансово-экономического института и Якутия, город Мирный, куда Кочергин попал, поддавшись таежной романтике. И, как ни странно, именно в Мирном он пришел в студию телевидения, где и сделал свои первые дикторские шаги. Причем они были столь уверенными и многообещающими, что его отправили в Москву на курсы. Это и решило его судьбу. Немного поработав на радио, Кочергин по совету наставника Георгия Шумакова отправился покорять телевидение.
- Вообще-то, мне радио нравилось - там было много чтения, а мне это страшно нравится. Я даже любил читать большие речи Брежнева... А на телевидении были все звезды - Шилова, Кириллов. Думал, как я там буду? Да они меня затопчут! Пришел, подошел к Игорю Леонидовичу, рассказал немного о себе. Он говорит: Надо посмотреть через камеру. Назначили мне день. Пришли он и режиссер из программы Время Галина Вишневая. Она, кстати, и сыграла положительную роль в моем первом успехе, одобрив меня.
Так молодой диктор попал в программу Время. Что же было самым страшным в прямом эфире?
- Я всегда боялся исказить смысл читаемого. Речи Брежнева и другие большие политические тексты нам давали невычитанными. Редактор с ними не работал и ошибки не исправлял - а ошибок было много! И разбираться с ними некогда. Было много моментов, когда телетайп (который печатал текст определенными отрывками) не успевал за нами. Я текст уже прочитал, а телетайп не отпечатал следующий кусок. И я трясусь - что делать? Начинаю читать медленно...
А за что могли уволить с телевидения? Из-за чего его критиковал Игорь Кириллов? Когда его и других дикторов отлучили от эфира? Об этом - в программе. Евгений Александрович также расскажет о популярности и поклонниках. Кстати, поклонники бывают разные и подарки от них - тоже. Вот, например, однажды в Ставрополе Кочергину вручили... мешок семечек!
- И когда я шел на регистрацию в аэропорту, мешок развязался, все высыпалось. Пришлось сгребать обратно, - улыбается телеведущий.
О том, что нужно, чтобы стать хорошим диктором, об ошибках и легендарных коллегах, мешает ли работа личной жизни и любимых внучках Кочергин расскажет в программе.









ВИДЕО: Мой герой Евгений Кочергин
 
Евгений Кочергин. Интервью с диктором и телеведущим
 
Мой Герой. Не ври себе -Ты это слышал...
 
Почему Известного Советского Диктора Евгения Кочергина НЕВЗЛЮБИЛИ коллеги. Его Нелегкая судьба.
 
Мои Герои!
 
Диктору Евгению Кочергину исполнилось 75 лет



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:30 07.02.2018
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Отец Браун Страшный суд. Машина времени
16:55 Естественный отбор Колбаса краковская
17:45 Балабол 5-я серия - Американская коллекция
18:40 Балабол 6-я серия - Американская коллекция
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Война и мир
Еще по одной (2020)
Мост Ватерлоо
День радио (2008)
Частный заказ (2007)
Тихая гавань (2023)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты