Телепрограмма → Фильмы → Мой герой Вера Глаголева

Мой герой Вера Глаголева



Мой герой Вера Глаголева смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 11:40 16.08.2017

Вера Глаголева: В детстве я была настоящей пацанкой
Гость программы - народная артистка России Вера Глаголева. Зачем маленькой Верочке купили боксерские перчатки и кто такой Вовочка Вишнев? В чем заключаются правила игры в Золушку? Об этом актриса расскажет ведущей Татьяне Устиновой в программе Мой герой.
В детстве она была отъявленной хулиганкой, а сегодня актриса, режиссер и продюсер Вера Глаголева - эталон обаяния и женственности. Коренная москвичка, которая появилась на свет в знаменитом столичном роддоме Грауэрмана, с улыбкой вспоминает о своем счастливом детстве. С братом Борей, который старше нее на три года, у Верочки была любимая игра - бокс. Когда родители-педагоги купили детям по паре боксерских перчаток, вместо дочки Веры получили... Володечку Вишнева.
- Это имя мы с братом придумали для меня, - улыбается актриса. - И надо сказать, боксировали друг друга мы по-настоящему. В детстве я была настоящей пацанкой.
В первый класс Вера пошла в Германии, куда родителей направили преподавать детям советских служащих. За четыре года за границей семья много путешествовала, но о самой страшной поездке - в лагерь смерти Бухенвальд - Глаголева до сих пор вспоминает с ужасом.
После возвращения в Москву отец, которому очень нравилась художественная гимнастика, договорился с тренерами, и Вера начала заниматься спортом. Актриса вспоминает, как сильно ненавидела эту гимнастику и после года тренировок с радостью бросила ее. Зато в секцию по стрельбе из лука она пришла сознательно, сама, после 8 класса. Очень быстро Глаголева попала в юниорскую сборную, где выполнила норматив мастера спорта. Однако в жизни начинающей спортсменки появилось кино... Актриса с теплотой вспоминает своего учителя - режиссера Анатолия Эфроса. Почему Глаголева не согласилась играть в театре у любимого режиссера, она признается ведущей.
Несмотря на брак с артистом и режиссером Родионом Нахапетовым и рождение дочерей, актриса много времени уделяла работе. Она честно признается, что воспитанием дочек занималась ее мама, и все лучшее в них - исключительно от бабушки и дедушки, родителей Веры. Не изменилась Глаголева и после рождения внуков. Так, в программе прозвучит история, когда однажды внучку вынуждено оставили в доме у Глаголевой, и находчивая бабушка придумала для внучки игру В Золушку. По правилам игры, внучка должна была прибраться в комнате, ухаживать за домашними животными и ни в коем случае не мешать бабушке Вере работать.
- Да, я плохая бабушка, - улыбаясь, утверждает героиня программы, - это правда. Но, к счастью, у внучки Полины есть хорошая бабушка Таня.
Однако поддержать внучку, которая снялась в фильме Веры Сторожевой, в Сочи на фестиваль Кинотавр отправилась именно Глаголева.
В ее жизни была слава, любовь, разочарование и предательство, но, наверное, без всего этого она не стала бы той сильной женщиной, которой является сейчас.
В программе также приняли участие: Татьяна Догилева, Тигран Кеосаян и внучка Глаголевой Полина Симачёва.









ВИДЕО: Мой герой Вера Глаголева
 
Мой герой Вера Глаголева
 
Вера Глаголева. Ушедшая в небеса. | Центральное телевидение
 
Памяти Веры Глаголевой
 
Памяти Веры Глаголевой
 
КОЛЛЕГИ ШОКИРОВАНЫ! Алиса Фрейндлих влепила Гузеевой пощечину



Следующие передачи на канале ТВЦ в 12:30 16.08.2017
14:30 События
14:50 Город новостей
15:05 Пуаро Агаты Кристи Что растет в твоем саду?, Кража в один миллион долларов
16:55 Естественный отбор Жидкость для мытья полов
17:55 Раненое сердце 1-я серия
18:47 Раненое сердце 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

На гребне волны (1991)
Девушка без адреса
Тридцать три
Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра (2002)
Убить "Шакала" (1991)
13-й район: Ультиматум (2009)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты