Телепрограмма → Фильмы → Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым

Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым



Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 8:05 7.10.2015

Сергея Гармаша зрители привыкли воспринимать как человека с железным характером и совсем не интеллигентными манерами. Кажется, какой он на экране, такой и в жизни. Но так ли это?
Москва для Сергея Гармаша - город особенный, знаковый. Здесь началась его карьера в кино, здесь он встретил будущую жену, здесь родились его дети. Но кто бы знал, каким трудным был этот путь в столицу из украинского Херсона, и как судьба испытывала его на прочность...
Дом родителей Сергея Леонидовича находится в Херсоне, в частном секторе. Обычный добротный дом, обычной рабочей семьи, в которой рос будущий актер. О том, что он непременно станет актером, Гармаш знал с детства. Его дебют случился уже в детском саду на утреннике.
- Когда начали машинки раздавать, он у нас вырвался и побежал, - вспоминает мама актера Людмила Ипполитовна. - И даже стих Есенина рассказал. Конечно, зал весь упал. Родители хлопали, дети-то не поняли. А мы с папой покраснели немножко...
Родителям - Людмиле Ипполитовне и Леониду Трофимовичу - еще не раз приходилось краснеть за сына. Правда, уже по другому поводу. Это сейчас он гордость своей школы, а во время учебы у Сережи хромала дисциплина, да и отметки в дневнике не радовали. Единственное, что утешало маму, - это то, что сын много читал. После школы Сергей решил поступить в Днепропетровское театральное училище на актера театра кукол. Однако к своему выбору Гармаш отнесся несерьезно: вместо того, чтобы поехать подавать документы, отправился на соревнования по парусному спорту, который просто обожал, - говорит автор фильма Юлия Микитенко. И тогда вместо нерадивого сына поступать поехала... мама. Вот что она об этом рассказывает: Я пишу заявление, захожу, подаю документы. А он у вас какой? Я говорю: Да он у меня такой маленький-маленький. - Ну ведь нам надо его посмотреть.... А я им сказала: Ну, хотите - я вам станцую, спою?.
Это невероятно, но документы у мамы приняли... Как сдавал экзамены неподготовившийся Сережа? Когда заклятый враг из общежития стал лучшим другом Гармаша? Почему вместо службы в театре Сергей рвался в армию... в стройбат? И как, провалив экзамены в Щепкинское училище, он поступил в школу-студию МХАТ?
Как известно, актеры - люди творческие, непостоянные. И вряд ли кого удивишь большим количеством браков того или иного артиста. Однако Сергей Леонидович всю свою жизнь женат на одной-единственной женщине. Инна Тимофеева училась в школе-студии МХАТ на одном курсе с Гармашем, правда, была на пять лет младше него. И сначала не обращала никакого внимания на сокурсника. Как это ни странно, помогло несчастье: после драки возле ресторана Сергей попал в больницу, а Инна пришла его навещать. Да так и не смогла больше расстаться с ним. Хотя поводов он давал немало. Чего только стоит его пятичасовое опоздание на собственную свадьбу из-за веселого мальчишника! Как Сергей добирался до Херсона, где игралась свадьба, к невесте? Какие воспоминания у супругов остались от театральной коммуналки? И что за пагубную страсть Инна помогла перебороть мужу?
Так же у телезрителей будет возможность совершить ночную прогулку с актером по его любимому Чистопрудному бульвару, узнать, что о нем думают коллеги - Сергей Соловьев, Константин Хабенский, Марина Неелова, Ирина Розанова, Валентин Гафт, Дмитрий Месхиев, Леонид Ярмольник. Так же будут истории от родителей и друзей, которые поведают много неожиданного о Гармаше, например, как он буквально полез под дуло автомата ради своего друга Юрия Роста...
В фильме примут участие и дети Сергея Леонидовича - Даша и Иван. Почему актер держал в ежовых рукавицах дочь и почему балует сына, который на восемнадцать лет младше сестры? Впервые на телевидении семилетний сын актера расскажет о папе и даже процитирует его роль из спектакля С наступающим.... Кстати, в этом году Ваня идет в первый класс, и это событие для Гармашей поважнее папиного юбилея. К этому празднику семья собирается переехать в новую квартиру. Телезрители смогут увидеть и ее, и загородный дом актера, куда съемочная группа Ивана Усачева отправится вместе с хозяином. Именно там, рядом с семьей, вместе с любимыми домашними питомцами, среди насаженных им самим деревьев, Гармаш по-настоящему отдыхает. И там, в тишине, иногда задумывается о том, что с каждым 1 сентября становится старше.
- Я как-то годы не считаю, - говорит Сергей Леонидович. - Я заметил, что после тридцати трех вот эти годовые песочные часы стали быстрее переворачиваться. А мне хочется жить вне возраста...
Какой там возраст, если сын Ваня только идет в школу, режиссеры, по словам Вадима Абдрашитова, еще не придумали достойную его роль, да и по хозяйству еще полно работы?! Словом, для кого как, а для Гармаша в пятьдесят пять все только начинается.









ВИДЕО: Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым
 
Сергей Гармаш. Мужчина с прошлым
 
Весть о Трагической гибели СЕРГЕЯ ГАРМАШ потрясла… | Что случилось с актёром? Причина смерти
 
12 Монолог Сергей Гармаш
 
«Сын — мое больное место» - откровения и подробности личной жизни актера Сергея Гармаша
 
Сергей Гармаш о строгости отца, уходе из Современника и слезах на сцене



Следующие передачи на канале ТВЦ в 08:55 07.10.2015
10:55 Доктор И...
11:30 События
11:50 Неразрезанные страницы 3-я и 4-я серии
13:40 Мой герой с Татьяной Устиновой Алексей Кортнев
14:30 События
14:50 Удар властью. Семибанкирщина
15:40 Чисто английское убийство Смерть и звезды
17:30 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Разные судьбы
Белый клык
Казароза (2005)
Криминальный город: Разборки в Пусане (2023)
Молодой человек (2022)
Убойный монтаж (2022)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты