Телепрограмма → Фильмы → Смерть на спортивной арене

Смерть на спортивной арене



Смерть на спортивной арене смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:25 29.11.2016

Профессиональный спорт не терпит компромиссов: даже абсолютный чемпион вновь выходит на арену с одной целью - победить. И ставки тут экстремально высоки. На кону не только деньги, слава и авторитет, но порой и сама жизнь.
Быть первым любой ценой - это не просто стремление любого спортсмена. Это и цель, и смысл жизни. Увы, порой цена оказывается непомерно высокой... Алексей Черепанов с раннего детства не сомневался, что когда вырастет, будет хоккеистом. Ему не было и трёх лет, когда он впервые встал на коньки. А в двенадцатилетнем возрасте его уже позвали в Омск - играть за клуб Авангард. Это был триумф! В дебютном сезоне за основную команду по количеству результативных очков он побил рекорд для новичков, принадлежавший ранее Павлу Буре. Вместе со славой навалились и колоссальные нагрузки. Но кто в юности вспоминает про здоровье? Когда энергия хлещет через край, а сил, кажется, хватит на пятерых - кому придет в голову, что есть нагрузки, которые организм может и не выдержать? Даже легендарный в прошлом хоккеист Борис Михайлов признался в фильме:
Подчас врачи мне говорили: Боря, отдохни. А я не хочу отдыхать, хочу играть. Подчас играл и с травмами. И во время игры, и после игры, и выходил как бы через боль, но играл. У меня была цель, и я хотел ее достичь, и я достиг.
13 октября 2008 года в подмосковном Чехове на матче между Авангардом и Витязем за три минуты до финальной сирены Лёша Черепанов докатился до скамейки запасных и буквально упал. Сердце... Ему было всего 19 лет. Слёз не мог сдержать даже много повидавший на своём веку Яромир Ягр. Смерть Алексея стала шоком для всего мирового хоккея. Проводить его в последний путь пришли более 60 тысяч человек. Что же всё-таки произошло? Почему вызванная скорая оказалась не такой скорой, да ещё и необорудованной? Каков был официальный диагноз?
Голкипер футбольного ЦСКА Сергей Перхун родился в Днепропетровске. Поначалу выступал за родной Днепр, затем перебрался в Молдавию - защищать ворота тираспольского Шерифа. И делал это настолько успешно, что в 2001-м его позвали в московский ЦСКА. Впереди было блестящее будущее... Но футбол - опасный спорт. 18 августа 2001 года, Махачкала. ЦСКА выходит на поле против местного Анжи. Для Сергея Перхуна это был 13-й матч за красно-синих. Как тут не поверить в мистику чертовой дюжины? В одном из игровых моментов Сергей и игрок Анжи столкнулись головами. На земле оказались оба - и Сергей Перхун, и Будун Будунов. Медики, дежурившие на поле, действовали максимально быстро - краткая пауза, носилки, свисток... Все решили: сотрясение мозга, обычное, в общем, дело. Сергей был в сознании, он спокойно разговаривал, так что его просто заменили, и игра продолжилась. Вспоминает тренер ДЮСШ ЦСКА Олег Корнаухов:
- Мы ждали его в аэропорту, он должен был после консультации приехать к нам. В больнице сказали, что, в принципе, более-менее нормально. Он поехал на машине в аэропорт, и по дороге ему стало плохо, он впал в кому. Из комы он, к сожалению, уже не вышел.
Так ли уж необходимо было Сергею в том игровом моменте покинуть ворота? - задаются вопросом авторы фильма. Неужели не было иного выхода, кроме как броситься навстречу бегущему игроку чужой команды и сыграть именно головой? Мог ли предположить Сергей, чем все может кончиться? Как супруга Юлия поняла, что мужа больше нет в живых?
К гибели другого спортсмена - Андрея Рындина - тоже привело падение на землю. Правда, с неба. Небо - высокая болезнь, прекрасная и неизлечимая. Актер и шоумен Валдис Пельш готов рассказывать об этом часами, ведь на его счету уже не одна сотня прыжков. Однако от собственных детей он предпочитает прятать парашют подальше...
Трагическая ирония судьбы: от парашюта никто не ждал беды. Ни будущая жена, ни родители Рындина. Что произошло во время рокового прыжка неоднократного участника мировых чемпионатов? Были у спортсмена шансы избежать трагедии?
Другая стихия - на этот раз водная - стала причиной гибели туристов-водников. Очень серьёзная группа была собрана неслучайно: предстоял сплав по опаснейшей горной реке - и не просто сплав, а первопрохождение. До них никто в мире не отважился покорить реку Юрнукаш. Группа под руководством легендарного туриста-водника Сергея Черника неожиданно пропала.
Что это было - слепой случай или закономерный финал? Может быть, повлияло изменение погоды? Мог бы этот сплав оказаться удачным, если бы он состоялся в другое время? Имел ли право Сергей Черник рисковать жизнью собственного сына? Удалось ли выжить кому-нибудь из команды? Ответы - в документальном фильме.
А ещё зрителей ждёт рассказ о том, как немецкий клинок стал причиной трагедии на фехтовальной дорожке, когда рапира пробила маску олимпийского чемпиона Владимира Смирнова. А какие выводы были сделаны из того случая, расскажет олимпийская чемпионка 2016 года в Рио-де-Жанейро Софья Великая.









ВИДЕО: Смерть на спортивной арене
 
Смерть на спортивной арене
 
ХОККЕЙ. ТРАГЕДИЯ на льду. Фрагмент ВИДЕО СМЕРТЕЛЬНОГО УДАРА шайбой ХОККЕИСТУ. 12.03.2021
 
Смерть на арене
 
Смерть в спорте
 
ГИБЕЛЬ ОТ ШАЙБЫ: смерть болельщицы, после которой изменили правила игры



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:10 29.11.2016
05:10 Короли эпизода Готлиб Ронинсон
06:00 Настроение
08:10 Доктор И...
08:40 Молодая жена
10:40 Евгений Миронов. Один в лодке
11:30 События
11:50 Мисс Марпл Агаты Кристи В 16.50 от Паддингтона
13:40 Мой герой с Татьяной Устиновой Елена Воробей
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Человек на полустанке (1983)
Мистер Черч (2016)
Барс и Лялька (2014)
Возвращение в Бургундию (2017)
Привязанные к дому (2014)
Последний рубеж (2013)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты