Телепрограмма → Фильмы → Александр Иванов. Горькая жизнь пересмешника

Александр Иванов. Горькая жизнь пересмешника



Александр Иванов. Горькая жизнь пересмешника смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 21:20 2.05.2019

Александр Иванов выступал с эстрады, был одним из любимых авторов клуба 12 стульев, а также 16-й сатирической полосы Литературной газеты - маленькой отдушины вольнодумства в эпоху застоя. Делом жизни Александра Иванова стала одна из самых рейтинговых программ Центрального телевидения Вокруг смеха, куда его утвердили ведущим. С подачи Иванова во всесоюзный эфир вышли Жванецкий, Карцев и Ильченко, Горин, Арканов, Инин и другие юмористы.

Подробная информация.
Во времена дефицита юмора появление программы Вокруг смеха, которая прославила Александра Иванова, было настоящим событием. 18 октября 1978 года в семь часов вечера перед голубыми экранами собрались все телезрители Советского Союза. В этой программе веселили не только артисты, но и авторы: Михаил Жванецкий, Семен Альтов, Григорий Горин, Аркадий Арканов… Новые исполнители стали неожиданным открытием и буквально взорвали публику. Для сотрудника Литературной газеты Александра Иванова роль ведущего стала дебютом на экране. А буквально следующее утро он встретил знаменитым.
В юности Саша не собирался становиться ни поэтом, ни пародистом. Он родился в Москве в семье художников. После школы поступил на факультет рисования и черчения Московского пединститута, затем стал преподавателем. Иванов мог бы всю жизнь учить студентов, не появись у него тайной страсти, - он начал писать стихи, правда, никому их не показывал. А потом у него открылся и талант пародиста. И вот однажды Иванов отправил свою пародию в Литературную газету. Ее не просто приняли в печать, но и пригласили автора сотрудничать. И уже в 1961 году вышел первый сборник пародий Александра Иванова Любовь и горчица. И, если вы не знали, это именно он придумал знаменитое Как не остановить бегущего бизона, так не остановить поющего Кобзона… После какого случая поэта-пародиста стали узнавать в лицо и просить автограф? Где он встретил свою первую жену Элю, и что разрушило их отношения?
После предательства любимой женщины Иванов с головой ушел в работу. В 32 года его приняли в Союз писателей, он стал профессиональным литератором, первым в стране поэтом-пародистом. Гастролировал с концертами и неизменно после выступлений оставался на застолья - спиртное помогало ему пережить депрессию. Однажды после концерта в Ленинграде застолье юмористов посетила восходящая звезда знаменитой Мариинки - красавица-балерина Ольга Заботкина. Она сама подсела к Иванову, назвалась его преданной поклонницей. И вскоре ради него оставила театр и уехала в Москву, став его женой.
Заботкина была искренне преданна мужу, заботилась о нем. Она сопровождала Александра на съёмках и гастролях. От чего Ольга оберегала супруга? Какая пагубная страсть преследовала пародиста всю жизнь? К каким последствиям привели его игры в политику? Чего не выдержало сердце Иванова? И куда испарилось наследство знаменитого юмориста? Об этом и многом другом - в новом документальном фильме Александр Иванов. Горькая жизнь пересмешника. В фильме участвуют: Максим Галкин, Владимир Винокур, Михаил Грушевский, Михаил Жванецкий, Аркадий Инин, Владимир Вишневский, Александр Филиппенко и другие.

Режиссер фильма: Елена Лапенкова, ,









ВИДЕО: Александр Иванов. Горькая жизнь пересмешника
 
Александр Иванов. Какая пагубная страсть преследовала пародиста всю жизнь
 
Александр Иванов. Какая злая шутка погубила ведущего программы Вокруг смеха
 
Александр Иванов: жизнь как миф и миф как жизнь / Лекция / #TretyakovEDU​
 
Александр Иванов - Не писал стихов - и не пиши!
 
Александр Иванов - После сладкого сна (Голову кладу на наковальню, молот поднимаю над собой)



Следующие передачи на канале ТВЦ в 22:15 02.05.2019
00:15 Ветер перемен 1-я серия
01:08 Ветер перемен 2-я серия
02:05 Три дня на убийство
04:15 Татьяна Буланова. Не бойтесь любви
05:20 Весенние хлопоты
06:55 Граф Монте-Кристо 1-я серия
08:43 Граф Монте-Кристо 2-я серия
10:30 Королевы комедии
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мотылек (2017)
Муж по вызову (2015)
Шугалей (2019)
Белль и Себастьян: Друзья навек (2017)
Не в деньгах счастье (2017)
Однажды в Мексике: Отчаянный-2 (2003)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты