Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Чебурек и братья

Без обмана. Чебурек и братья



Без обмана. Чебурек и братья смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 22:05 13.03.2017

Чебуреки, беляши, кутабы и самса. В наше время эти пироги продаются на каждом шагу. Вот только, увы, не всегда можно заранее узнать, что таят они в себе под слоем теста. Как по внешнему виду чебуреков и беляшей можно определить, не опасны ли они для здоровья? Из чего и по каким рецептам готовится настоящее лакомство? Только самые проверенные жареные факты в выпуске Чебурек и братья из цикла Без обмана.
Съемки этой программы проходили в Москве, Новосибирске, Прокопьевске, Казани и в Шымкенте. В столице и Подмосковье съёмочная группа, пригласив в качестве эксперта ресторатора восточной кухни, прошлась по некоторым заведениям, специализирующимся на выпечке и торговле пирогов, и выяснила, какие кутабы попадают на наш стол.
Казахстанские повара продемонстрируют, какой должна быть настоящая самса. А из казанского сюжета зрители узнают о национальных татарских блюдах. Например, о том, почему зур беляши и перемячи имеют мало общего с беляшами, к которым мы привыкли. А в день гастрономической недели Вкусная Казань они станут свидетелями приготовления самого большого эчпочмака - треугольника с мясной начинкой. Данный рекорд был зарегистрирован в книге рекордов ассоциации рестораторов и отельеров Казани и Республики Татарстан!
Эксклюзивным рецептом приготовления чебуреков поделится экс-солистка группы Блестящие Ксения Новикова.

Подробная информация.
Интересные факты:
Настоящие чебуреки подают в чебуречных. Чебуречные были непременным атрибутом советского общепита. Этим заведениям удалось пережить перестройку, развал Советского Союза, лихие девяностые, финансово-экономический кризис... Само название чебуреки заимствовано из крымско-татарского языка. А вот рецепт советского блюда был несколько модернизирован - мелко нарезанное мясо заменили фаршем, а чебуреки начали обжаривать не в бараньем жире, а в растительном масле.
Мясная начинка - самая популярная для чебуреков. Однако, сейчас всё более широкое применение, получают сыр и грибы. Сколько понадобится сыра и каких сортов для приготовления такого пирога? Какие грибы лучше всего использовать? Узнаете из программы.
Название беляш хотя и происходит от названия татарского кулинарного изделия, но фактически и по форме, и по содержанию отличается от привычных нам блюд, потому что словом бэлиш в татарской кухне называют большой печеный пирог с разнообразной начинкой, в том числе из мяса. Различают вак-бэлиш - печеный круглый пирожок маленького размера и зур-бэлиш - большой печеный пирог. Перемяч - это жареный вак-бэлиш.Русский вариант беляшей - жареный круглый пирожок, без отверстия в тесте. В этом случае начинка получается по консистенции более рыхлой, сам пирожок более воздушный.
Самса - пирожок треугольной формы в узбекской и в таджикской кухнях с начинкой из рубленого мяса и лука.
Кутабы, или, как говорят в Азербайджане, гутабы, - это пресные пирожки в форме полумесяца. Классические варианты начинок - баранина, свежая зелень, сыр и тыква. Главное условие правильного кутаба - тесто должно быть очень-очень тонким.
Советы программы:
Чебуреки или беляши должны быть золотистого цвета. Если они очень темные, то, скорее всего, их готовили на некачественном или старом масле.
Если в чебуреке или беляше очень много специй, то в нем наверняка просроченный фарш.
Кутабы очень полезны при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и даже диабете: в них мало углеводов, но много витаминов, особенно A, B и C. Однако обилие грубой клетчатки делает кутабы тяжелой пищей для людей с проблемами желудочно-кишечного тракта, в том числе язвенников.
Беляши своей полезностью обязаны мясной начинке, для которой чаще всего используется говядина, телятина или свинина. Красное мясо богато полноценными белками, углеводами, витаминами, а также микро- и макроэлементами.
Диетологи не рекомендуют употреблять беляши, прожаренные на сковороде в большом количестве масла, а также пирожки, изготовленные в уличных точках продажи фаст-фуда. Во-первых, такой продукт очень жирный, а, во-вторых, он состоит из ингредиентов низкого качества и содержит множество опасных для здоровья веществ.
Настоящая самса должна запекаться в тандыре, а не в духовке.









ВИДЕО: Без обмана. Чебурек и братья
 
Приготовим Чебуреки с мясом. Получаются Чебуреки хрустящие сочные. Просто Объедение
 
Круче, чем чебуреки! Настоятельно рекомендую приготовить - намного полезнее и вкуснее.
 
Чебуреки. Об этом вам никто не расскажет - Советы от пекаря! Как сделать лучшее тесто с пузырьками?
 
ЧЕБУРЕКИ СОЧНЫЕ И ХРУСТЯЩИЕ никто не верит что нужно добавить…
 
Концерты Киркорова в России хотят запретить !



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:00 13.03.2017
00:00 События. 25-й час
00:30 Я у твоих ног... Концерт Натальи Власовой
02:00 Три дороги
06:00 Настроение
08:15 Доктор И... Выпуск от 14 марта
08:45 Максим Перепелица
10:35 Татьяна Пельтцер. Осторожно, бабушка!
11:30 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Быть или не быть
Рейд 2 (2014)
Петр Лещенко. Все, что было... (2013)
Салют-7 (1985)
Цветы от Лизы (2010)
Кубанские казаки


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты