Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Да будет свет!

Без обмана. Да будет свет!



Без обмана. Да будет свет! смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:10 28.06.2017

Хотите, чтобы в вашем жилище всегда было светло и красиво? Тогда пора идти покупать люстру. Но как её правильно выбирать? Какой источник освещения лучше купить, если глаза разбегаются от фейерверка ламп, а зрение приходит в шок от увиденных цен? А, главное, как бороться с некачественной продукцией?
Для того чтобы понять, как отличить подделку от настоящего светильника или лампочки, съёмочная группа программы Без обмана побывала на нескольких предприятиях по изготовлению светлых товаров. Из этого сюжета зрители узнают обо всех тонкостях производства и увидят, как выглядит оригинальная лампа, а как - подделка. Не менее интересным получился и репортаж из города Гусь-Хрустальный, в котором прозвучат реальные цены на люстры из хрусталя, а также раскроются некоторые секреты торговли этим товаром. Зарубежная - китайская - часть выпуска будет посвящена производству ламп и светильников в Поднебесной и тому, какими путями попадает к нам их некондиция, которой завалены прилавки многих магазинов.
Ну и, наконец, авторы программы дадут зрителям несколько полезных советов о том, что нужно помнить, делая свою жизнь светлой. Так, при покупке светильника всегда надо обращать внимание на сопутствующие документы - если чека и сертификата нет, изделие, скорее всего, не будет соответствовать заявленному качеству. К выбору лампочек тоже надо относиться весьма осторожно, ведь не все они благоприятно влияют на зрение человека. А вот выбрасывать и разбивать ртутные лампы не стоит вовсе. Во-первых, это вредно для здоровья, а во-вторых, их утилизируют специальным образом в ДЕЗах. При покупке неплохо обратить внимание на цоколь или патрон, в который вкручивается или вставляется лампа. Специалисты советуют брать стандартного размера, чтобы не возникало проблем с их поиском.
Желательно не рисковать и с покупкой светильника с необычными формами лампочек. Однако, если охота всё-таки окажется пуще неволи, озадачьтесь тем, чтобы узнать, где и за сколько их можно купить. При использовании ламп накаливания, надо обращать внимание на максимально допустимую мощность, рекомендованную в технических паспортных характеристиках. Если она составляет, например, 60 Вт, не пытайтесь вкрутить туда 75 и уж тем более 100-ваттную лампу - это может привести к оплавлению патрона или плафона. А там и до пожара недалеко.
Важно разбираться и в типе используемых ламп. Обычные лампочки накаливания постепенно уходят на второй план, а им на смену идут в пять раз более дешевые, люминесцентные, и дорогие, но зато экономичные - светодиодные светильники.
Покупая люстру, нужно определиться, какой её тип подойдёт вам лучше всего - классический или потолочный. Если, например, из натяжного потолка выходит крюк с электрическим кабелем, то вы не сможете установить люстру на монтажную планку, потому что это не было предусмотрено монтажниками - об этом стоило позаботиться заранее.
Обратите внимание и на качество изготовления изделия - грубая обработка говорит о низком уровне. Но, главное, чтобы люстра вам нравилась и подходила вашему интерьеру, а мощность освещения обеспечивала комфорт.









ВИДЕО: Без обмана. Да будет свет!
 
Агата Кристи — Сердцебиение (Официальный клип / 2010)
 
❤Да будет свет!. Интересный рассказ. Христианские рассказы. Часть 1.
 
Да Будет Свет!
 
Линия Света1-4 серия 2022
 
Федеральный судья: Да будет свет



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:00 28.06.2017
06:00 Настроение
08:00 Доктор И...
08:35 Дело было в Пенькове
10:30 Вячеслав Тихонов. До последнего мгновения
11:30 События
11:50 Чисто английское убийство Прошлогодняя модель
13:40 Мой герой Алена Хмельницкая
14:30 События
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Чисто английские убийства (1997)
Вихрь (2021)
Ширли-Мырли (1995)
Тень (2018)
Голая правда (2009)
Мумия возвращается (2001)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты