Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Продукты для бессмертия

Без обмана. Продукты для бессмертия



Без обмана. Продукты для бессмертия смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 12:50 17.05.2016

Ягоды годжи и асаи, семена чиа и киноа, спирулина и хлорелла, протеиновые порошки из гороха и бобов, гуарана и витграсс - еще десять лет назад в России об этих продуктах никто не слышал. Сегодня их объявили панацеей от самых страшных болезней и залогом вечной молодости. В Англии и Америке их называют суперфуд, то есть супереда. Что правда, а что наглая ложь в утверждениях производителей? Что лечит, а что калечит? Смотрите выпуск Продукты для бессмертия из цикла Без обмана.
Суперфуды - слово, которое вошло в русский язык всего пару лет назад. В переводе с английского оно означает супереда. К ним американские производители причисляют продукты растительного происхождения. Они утверждают, что в суперфудах содержится уникальное сочетание витаминов и питательных веществ, которого нет больше ни в каких других овощах, фруктах, ягодах или травах. Это ягоды годжи и асаи, голубика, семена чиа и киноа, спирулина и хлорелла, протеиновые порошки из гороха и бобов, гуарана и витграсс. Покупателям обещают, что суперфуды помогут похудеть и восстановить силы уставшего организма, омолодят кожу и улучшат состояние волос и ногтей, вернут тонус и радость жизни. Да, они недешевы - маленький пакетик стоит в среднем 500-1000 рублей. Зато и эффект, как заверяют продавцы, не заставит себя ждать. Достаточно принимать всего по горстке суперпродукта в день. Но так ли это на самом деле? А главное - действительно ли экзотические суперфуды полезнее привычных нам продуктов? В этом и разберутся авторы программы.
Увлечение здоровым образом жизни в России началось в начале 90-х после падения железного занавеса. Предшественники суперфудовв - БАДы. Гербалайф и прочие сжигатели жира пользовались невероятной популярностью до тех пор, пока не стало понятно, что чудо-добавки могут не только помочь похудеть, но и серьезно навредить здоровью, а порой и убить. Авторы программы Без обмана поговорили с ведущими диетологами, фитотерапевтами и биологами о реальной пользе суперфудов и попытались разобраться, в чем заключается уникальность каждого из чудо-продуктов. Побеседовали с маркетологами и выяснили, как производители подталкивают нас к покупке диковинной еды. Выяснили у звезд шоу-бизнеса, как они относятся к чудо-продуктам и узнали их секреты красоты. Встретились с историками кухни и рестораторами, узнали у них, какие продукты считались суперфудами в советское время. Поговорили с людьми, которые пытались похудеть с помощью суперфудов и узнали, к чему это привело. Побывали в гостях у травницы и услышали ее рассказ о пользе традиционно российских продуктов и трав. А главное - решили проверить, действительно ли суперфуды содержат те полезные вещества, о которых заявляет производитель. Так, корреспонденты программы закупили ягоды годжи и асаи, семена чиа и отнесли их в лабораторию на исследование. О результатах узнаете из выпуска Без обмана.
Также авторы программы установили, какие доступные и привычные для всех продукты могли бы также по праву иметь приставку супер. Например, в городе Белфорде корреспондентам рассказали потрясающую историю от английского онколога, который уже несколько лет использует в лечении рака добавку к пище на основе брокколи и утверждает, что она дает отличные результаты!
А как не нарваться на некачественные продукты, выдаваемые за суперфуды? Чтобы не стать жертвой недобросовестных продавцов и не навредить своему здоровью и здоровью близких, постарайтесь следовать несложным советам и рекомендациям.
Никогда не покупайте суперфуды с рук, по объявлению в Интернете и соцсетях, на развалах и сомнительных палатках на рынке. Обращайтесь только в специализированные магазины! Да, там вы заплатите чуть больше, но шансов нарваться на подделку все же меньше.
Обращайте внимание на внешний вид продуктов. Желательно выбирать их в прозрачных упаковках. Перед покупкой внимательно посмотрите: на поверхности ягод не должно быть следов плесени, мусора, пыли, их консистенция не должна быть слишком мягкой. Рыхлая консистенция говорит о том, что технология производства была нарушена, а в ягодах может быть повышенное содержание дрожжей и патогенных микроорганизмов.
Прежде чем начать принимать суперфуды, проконсультируйтесь с диетологом и гастроэнтерологом. При заболеваниях ЖКТ их применение может только навредить. Кстати, любой чудо-продукт может вызвать аллергию.
Помните, что некоторые суперфуды (например, гурана, какао-бобы) повышают давление, поэтому их нельзя употреблять гипертоникам. Если у вас есть проблемы с сердцем, проконсультируйтесь сначала с кардиологом. И не давайте суперфуды детям без консультации педиатра!
Помните, что практически любой суперфуд имеет достойного конкурента среди привычных нам продуктов, а некоторые ягоды и злаки, издревле популярные в России, превосходят их по содержанию полезных веществ.









ВИДЕО: Без обмана. Продукты для бессмертия
 
Алена Кравец / Без Обмана / Продукты для бессмертия / ТВЦ / 20.05.2016
 
Без обмана. Дешёвая еда.
 
ЖИЗНЬ БЕЗ ЕДЫ // Это секрет бессмертия?
 
Без обмана. Продукты на развес
 
Опасный общепит: что мы едим на самом деле? Выпуск 95 (22.09.2018). Самая полезная программа.



Следующие передачи на канале ТВЦ в 13:40 17.05.2016
15:40 Тень стрекозы 3-я и 4-я серии
17:30 Город новостей
17:50 Ветреная женщина 11-я и 12-я серии
19:40 События
20:00 Право голоса
21:45 Петровка, 38
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Дачный ужас
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Когда мы встретились (2007)
Патруль времени (2014)
Культпоход в театр (1982)
Строится мост
Ты помнишь (1979)
Кубанские казаки


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты