Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Солёное и острое

Без обмана. Солёное и острое



Без обмана. Солёное и острое смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 3:05 20.10.2017

Маринованные огурцы, соленые помидоры, квашеная капуста и хрустящие грибочки, приготовленные по-домашнему... Все это мы очень любим и всегда с удовольствием едим. Вот только, увы, часто в магазинах и на рынках потребителя обманывают, выдавая некачественный товар за чисто деревенский продукт, сделанный с любовью, по-домашнему. Так почему же квашеная капуста, продающаяся в магазинах и сделанная, якобы, по одному и тому же рецепту, абсолютно разная на вкус? Как правильно выбирать соленья, чтобы не обмануться в ожиданиях? Для чего на самом деле нужен уксус в маринадах? Чтобы ответить на эти вопросы, съёмочная группа программы посетила многие уголки России и даже отправилась за рубеж, в Германию.
В Москве были сняты основные места продажи солений. В результате зрители узнают, где продаются качественные продукты, а где можно нарваться на опасный маринад. Многих наверняка порадует сюжет из Рязани, где журналисты посетили образцовое производство, на котором делают малосольные огурцы и квашеную капусту без добавления различных химических консервантов.
А вот сюжет из Кабардино-Балкарии получился не столь оптимистичным и даже трагическим - зрители узнают о трагической смерти 20-летней студентки Радимы Езиевой из Нальчика. Тут в 2011 году произошёл случай массового отравления в кафе, когда около 50 студентов были госпитализированы с диагнозом ботулизм. Почему это произошло и кто стал виновником происшествия - узнаете из программы.
Из Нальчика путь съёмочной группы лежал в Германию. Зрители узнают, как готовится квашеная капуста по старинным рецептам, увидят, где и в каких условиях выращивается овощ. Тем более что этот продукт очень популярен в берлинских ресторанах и кафе, где он подается в качестве гарнира или закуски.
Но Германия далеко, а если вы решились приобрести соленья в России, то не следует пренебрегать некоторыми советами, которые дают авторы программы. Прежде всего, старайтесь не покупать капусту из пластмассовых вёдер или полиэтиленовых пакетов - лучше когда тарой служат деревянные бочки или стеклянные банки. Опасность таит в себе и алюминиевая посуда - кислота разъедает металл, и в организм могут попасть его вредные соединения.
Качественный продукт будет обязательно соломенного цвета с кисловатым вкусом и запахом. Не стоит покупать капусту белого цвета со сладковатым вкусом или темную.
Если же вы больше предпочитаете солёные и маринованные огурцы, то следует помнить, что при открывании банки с завинчивающейся крышкой должен раздаться хлопок. Если же его нет или в нос сразу бьёт резкий запах уксуса - это верный признак того, что огурцы некачественные.
Неплохо обратить внимание на цвет солений - они не должны быть белесыми. Этот оттенок может свидетельствовать о том, что при консервировании огурцы были переварены или же переморожены при хранении в холодное время года. К тому же они становятся мягкими.
И главное: чтобы избежать ботулизма, при консервации в герметичной таре некислых продуктов, особенно содержащих частички грунта (грибы, морковь), их надо тщательно промыть. Если сырье само некислое, то при консервировании необходимо добавить уксус или другие пищевые кислоты. Споры ботулинуса не развиваются в кислой среде, у которой показатель pH ниже 4,7 (яблоки, кисловатые помидоры, сливы).
Грибы лучше консервировать не в герметичных банках, а завязывать бумагой и хранить в холодильнике. И ещё: перед употреблением вскрытые банки необходимо прогреть в течение 25-30 минут в кипящей воде.









ВИДЕО: Без обмана. Солёное и острое
 
132. Без обмана. Солёное и острое. Фильм 1 (19.10.2015)
 
133. Без обмана. Солёное и острое. Фильм 2 (26.10.2015)
 
Борьба с похмельем. Без обмана @centralnoetelevidenie
 
136. Без обмана. Мечта хозяйки (16.11.2015)
 
5 фактов об острой пище



Следующие передачи на канале ТВЦ в 04:00 20.10.2017
06:00 Настроение
08:00 Тайны нашего кино Бриллиантовая рука
08:35 Где-то на краю света 1-я серия
09:32 Где-то на краю света 2-я серия
10:29 Где-то на краю света 3-я серия
11:30 События
11:50 Где-то на краю света 4-я серия
12:35 Чисто московские убийства Фильм 2-й - Разыскивается звезда!, 1-я серия
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Белый лотос Заезд (2021)
Ваш сын и брат
Девушка без адреса
Мамы (2012)
Сыщик петербургской полиции (1991)
Васаби (2001)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты