Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Жалобная книга

Без обмана. Жалобная книга



Без обмана. Жалобная книга смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 22:05 7.12.2015

У большинства людей одно только упоминание об известной всем Книге жалоб вызовет ироничную улыбку. А все потому, что многие воспринимают данную книгу как устаревший, покрытый вековой пылью и совершенно бесполезный инструмент для защиты своих прав. Но так ли это на самом деле? Смотрите выпуск Жалобная книга из цикла Без обмана.
Съемочная группа программы посетили множество торговых точек - магазины, кафе, рестораны. И почти во всех местах на вопрос Есть ли Книга отзывов и предложений? ответ сводился к одному: Нет, и никогда не было!. Про Книгу отзывов предложений, или как ее еще называют в народе Книга жалоб, давно уже забыли. Жаловаться сегодня некому и некуда, потому как малый бизнес сам создает для себя правила торговли.
Чтобы сегодня оставить отзыв или предложение, нужно вступить в ожесточенную борьбу с представителем магазина, по крайней мере, так показывает практика. Программа Без обмана провела несколько рейдов совместно с Роспотребнадзором и Обществом защиты прав потребителей, направленных на проверку и наличие книги отзывов и предложений: 7 из 10 не имели книг вообще!
Эксперты-юристы в выпуске расскажут, как этот инструмент под названием Книга отзывов и предложений должен работать, и почему он не работает сегодня, а эксперты-историки напомнят, как этот вопрос развивался в далеком 1973 году в СССР. Также съемочная группа отправилась во Вьетнам, чтобы выяснить, как в этой стране обстоят дела с жалобами от клиентов, слышали ли они о таком документе.
А еще создатели программы провели собственный эксперимент. Они нашли магазин, который торгует просроченными товарами, и решили оставить жалобу в Книге отзывов и предложений. Но продавцы долго ломали комедию: мол, книги нет, директора нет, администратор заболел и т.д. Тогда съемочная группа сама завела книгу в магазине и решила подождать, когда же все-таки ответят. Думаете, дождались? Нет! Вывод один: книга сегодня не работает.
Так что же делать, если вы возмущены плохим обслуживанием, ненадлежащим качеством товара и т.д.? Не стесняйтесь, спрашивайте жалобную книгу - по закону она должна быть и выдаваться по первому требованию потребителя. Книга должна быть пронумерована, прошита, на ней должна стоять печать организации - это основные требования правил торговли. Если же книгу не удается получить, напишите письменную претензию в двух экземплярах на имя руководства торговой точки.
Всегда оставляйте в книге отзывов и предложений свои контакты - анонимные жалобы никто никогда не рассматривает. А подписанная жалоба имеет шанс быть увиденной руководителем организации, и он обязательно примет меры, если заботится о репутации своего бизнеса.









ВИДЕО: Без обмана. Жалобная книга
 
Без обмана. Хочу иномарку!
 
Думал дочь молодец читает книги..🤦‍♂️📚
 
Волочкова после выступлений 🪩
 
Без обмана. Народные магазины. Документальный, криминал, расследование 23.03.2015
 
Сдачи нет. Жалобная книга



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:00 07.12.2015
00:00 События. 25-й час
00:30 Одиночка
02:40 Петровка, 38
03:00 Пандора 1-я - 3-я серии
06:00 Настроение
08:10 Доктор И... Выпуск от 8 декабря
08:45 Добровольцы
10:40 Татьяна Окуневская. Качели судьбы
Лучшие передачи сегодня

СТС
16:35
Люди в черном 3


ТВ Центр (ТВЦ)
02:20
Старая гвардия


ТВ Центр (ТВЦ)
22:25
Танцы на песке


СТС
01:20
О чем еще говорят мужчины


Россия 1
17:50
Песни от всей души


ЧЕ
00:00
Ударная волна


РЕН ТВ
20:35
Беглец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Мужики!.. (1981)
Знак беды (1987)
Неоспоримый-4 (2016)
В ожидании Дали (1975)
Ищи ветра… (1979)
Подвиг разведчика


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты