Телепрограмма → Фильмы → Без обмана. Зимние витамины. Овощи

Без обмана. Зимние витамины. Овощи



Без обмана. Зимние витамины. Овощи смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 22:05 29.02.2016

Cейчас за окнами стоит зима, и кровные 6 соток, кормящие нас витаминами, засыпаны снегом. Как изменился репертуар овощных прилавков с советских времён? Какие страны теперь отвечают за зимние витамины? Повлияли ли на этот рынок контрсанкции? Смотрите программу Зимние витамины. Овощи из цикла Без обмана.
Во времена СССР большинство населения страны питались исключительно отечественными овощами. Да и прилавки магазинов Овощи-фрукты выглядели уныло. Купить там можно было разве что гнилую картошку, свеклу и морковь. А всё потому, что эти самые овощи хранить тогда не умели. Что же происходит сейчас? Для увеличения срока хранения все иностранные овощи без конца пичкают химией, опрыскивают фунгицидами, обрабатывают дифенилом, полируют воском, а иногда еще и собирают недозрелыми. Поэтому, несмотря на привлекательный внешний вид, вкус у таких овощей - соответствующий, а вот пользы от них - никакой. Кроме того, они могут вызвать не только аллергию, но и отравление, особенно у детей. Вот и получается, что ни один эксперт не может сказать, сколько витаминов содержится в тех же израильских томатах и египетской зелени. Зато авторы программы Зимние витамины. Овощи сделали контрольные закупки и отвезли полученные образцы в испытательную лабораторию по определению безопасности и качества продукции при Россельхознадзоре в Раменском. Поэтому зрители получат уникальную возможность напрямую узнать от специалистов, сколько в заморских продуктах содержится нитратов, пестицидов или тяжелых металлов. Чем же чревато для здоровья регулярное потребление таких овощей, расскажут эксперты по химической безопасности и врачи-диетологи.
На что ещё идут недобропорядочные производители ради выгоды? Как китайцы пичкают свою продукцию стимуляторами роста? Возможно ли импортозамещение овощей? Узнаете из программы.
Правда, случаются и очень приятные исключения из правил, и оказалось, что не все плоды одинаково вредны. Один из сюжетов передачи расскажет об образцово-показательном хозяйстве в Липецкой области, где даже зимой вполне успешно выращиваются помидоры и огурцы, которые не сравнятся с безвкусным и незрелым импортом.
А ещё выпуск Зимние витамины. Овощи из цикла Без обмана напоминает, что в не сезонных, а значит, как правило, тепличных овощах содержание нитратов всегда выше, чем в летних. Поэтому не стоит уж слишком налегать на огурчики и помидорчики зимой. Овощи, которые растут в земле, - картофель, свеклу и морковь - перед употреблением, неплохо замочить в воде на 2-3 часа, тогда количество вредных нитратов в них уменьшится.
Не стесняйтесь спросить у продавца сертификаты соответствия на продукцию, вы имеет право знать, какие экспертизы на безопасность прошел этот товар, а главное - кто производитель, чтобы было, кому потом предъявлять претензии. Не лишним будет взять с собой в магазин или на рынок нитратометр. Но ни в коем случае не гонитесь за дешевизной, отдав предпочтение гнилым плодам по очень низким ценам - продажа таких овощей запрещена по закону, и они подлежат обязательной утилизации. Покупателю же они могут лишь доставить страдания как душевные, так и желудочные.









ВИДЕО: Без обмана. Зимние витамины. Овощи
 
ЗАМОРОЖЕННЫЕ ФРУКТЫ ЗИМОЙ ВМЕСТО ВИТАМИНОВ.
 
ВИТАМИНЫ зимой: в каких продуктах их искать?
 
7 Самых Полезных Овощей и Фруктов в Зимнее Время
 
Топ 3 продукта содержащие витамины группы B
 
Самая большая ложь о витаминах



Следующие передачи на канале ТВЦ в 23:00 29.02.2016
00:00 События. 25-й час
00:30 Очкарик
02:25 Первое правило королевы 1-я и 2-я серии
04:25 Расследования Мердока Стеклянный потолок, Элементарно, мой дорогой Мердок!
06:00 Настроение
08:10 Доктор И... Выпуск от 1 марта
08:45 Иван Бровкин на целине
10:35 Зинаида Шарко. В гордом одиночестве
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Осенние свадьбы
Побег из брака (2020)
Жила-была девочка
Лжец, лжец (1997)
Мой герой (2015)
Человек ниоткуда


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты