Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Тыква свежая на развес

Естественный отбор Тыква свежая на развес



Естественный отбор Тыква свежая на развес смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 31.10.2018

Ещё до того, как кто-то решил вырезать страшные головы из тыквы, на Руси её называли барыней и царицей осени, а традиционным тыквенным блюдом была ароматная каша, которую любят по сей день. Эксперты, ведущие и гости программы найдут качественную тыкву и разберутся во всех её полезных свойствах.
На протяжении всей мировой истории плоды тыквы пользовались большой популярностью у людей: помимо употребления в пищу, индейцы из Латинской Америки делали из нее ванночки для детей; древние римляне и греки - бутыли для вина и воды; китайцы вырезали талисманы, привлекающие удачу и достаток, а камбоджийские, таиландские и лаосские знахари до сих пор используют тыкву в магических ритуалах, защищающих от нечистой силы и обещающих богатство.
А вот на Руси тыкву ценили исключительно за вкусовые качества. Появилась она в XVI веке и за короткое время стала едва ли не самым популярным овощем у крестьян. По праздникам в русской избе подавалась так называемая чиненная тыква. Брали большой плод, срезали верхушку, начиняли рубленным мясом с луком и специями, закрывали крышкой-верхушкой и запекали в печи. Сейчас из тыквы варят супы и каши, готовят восхитительные пудинги и пироги, выжимают сок, запекают, жарят - проще говоря, используют в самых разных кулинарных формах. Как выбрать качественный овощ в магазине и на рынке? На что следует обратить внимание? Остаются ли в тыкве вредные вещества после приготовления?
Какой элемент, входящий в состав овоща, полезен для профилактики онкологии? Гостями ток-шоу станут певица, актриса, ведущая Илона Броневицкая, а также Андрей Гусев из подмосковных Луховиц и его гигантская тыква Дуся. А пока - несколько тыквенных фактов, которые нельзя оставить без внимания:
* Каротин, входящий в химический состав тыквы, - необходимый для иммунной системы витамин. Он делает организм менее восприимчивым к вирусным и бактериальным заболеваниям и, кроме того, способствует улучшению зрения. Каротин лучше усваивается, если есть тыкву с жиром (сливки, масло). Польза тыквенного супа доказана специалистами: он нормализует обмен веществ, работу сердца, укрепляет сосуды, улучшает зрение, помогает при токсикозе во время беременности, имеет мочегонный эффект, укрепляет иммунитет, снижает вес.
* Физиологическая норма бета-каротина для взрослых оценена в пределах 5-7 мг на сутки. Детский организм нуждается в поступлении 1,8-3 мг вещества. В 100 г тыквы содержится 1,5-3,5 мг каротина, поэтому ежедневная норма тыквы - 200-250 г.
* В состав мякоти входит вещество, получившее название витамин T или карнитин. Он выполняет важную функцию в клетках, доставляя жирные кислоты (продукты окисления жиров) на энергетические станции (митохондрии). Расщепление жиров и образование энергии - это сила, выносливость и бодрость, а также быстрая утилизация поступающих с пищей жиров и активный расход уже накопленных запасов.
* Тыквенные семечки могут мягко, а главное результативно нейтрализовать и вывести из организма глистов. Активное вещество семечек - кукурбитин, которое является ядом для паразитирующих особей, попадая в организм человека, всасывается в кровь и парализует гельминтов, в скором времени наступает их гибель, и они физиологическим способом выводятся из кишечника. Этот метод лечения пришел к нам от китайских народных целителей. Кстати, чтобы тыквенные семечки оказывали максимальный терапевтический эффект, кушать их необходимо вместе с кожурой, ведь в ней содержится больше всего кукурбитина.
* Пестициды, которыми удобряют и опрыскивают тыквы в момент их созревания, крайне опасны: существует риск развития сахарного диабета 2 типа, метаболический синдром и ожирение, развитие онкологии, отрицательное влияние на внутриутробное развитие плода, риск рождения детей с гиперреактивным синдромом. Актуальный перечень определяемых пестицидов по тыкве следующий: МЦПА/MCPA, бифентрин, хлорпирифос, эндосульфан, карбофос, тиофанат-метил.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: , , ток-шоу,









ВИДЕО: Естественный отбор Тыква свежая на развес
 
Естественный отбор. Тыква свежая на развес
 
Естественный отбор. Легкий майонезный соус
 
Новый сорт тыквы для длительного хранения. Что приготовить из тыквы. Сорт тыквы для 2024 года.
 
Естественный отбор. Майонез оливковый
 
Запекаем тыкву/ТЫКВА ПО-турецки/ ЗАПЕЧЁННАЯ ТЫКВА



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:50 31.10.2018
17:50 Моя любимая свекровь-2 1-я серия
18:45 Моя любимая свекровь-2 2-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Линия защиты
23:05 Прощание. Юрий Богатырёв
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
02:30
Тайна третьей планеты


Пятый канал
20:55
Отставник-2. Своих не бросаем


РЕН ТВ
23:50
Брестская крепость


Пятый канал
17:05
Ворошиловский стрелок


СТС
19:10
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Прощальная вечеринка


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Великий "Юнайтед" (2021)
Казнь (2021)
Первые на Луне (2005)
Удивительная миссис Мэй (2017)
На златом крыльце сидели (1986)
Шугалей 2 (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты