Телепрограмма → Фильмы → Естественный отбор Вафли молочные

Естественный отбор Вафли молочные



Естественный отбор Вафли молочные смотрите на ТВ

Телеканал: ТВЦ в 15:55 26.02.2019

Голландские и бельгийские, шоколадные и сливочные, многослойные и тонкие домашние - мы любим самые разные вафли настолько, что придумали национальный день вафель, который отмечается в конце марта.
История вафель началась в Германии в XIII веке. Средневековое лакомство было совсем не тем, что мы привыкли видеть в компании чайной чашки - толщина первых вафельных листов была 13 см. Первую вафельницу в 1869 году запатентовал американец голландского происхождения Корнелиус Свортаут. Удобная сковорода произвела настоящую революцию, с тех пор каждая хозяйка мечтала заполучить на свою кухню это хитрое приспособление. В СССР первый цех по производству вафель был открыт в 1957 году. В год советские кондитеры производили до 6 тысяч тонн лакомства.
Нынешний ассортимент продукции позволяет выбрать рифлёный десерт на любой вкус и цвет. Но не всеми вафлями можно похрустеть безбоязненно для своего здоровья. Сколько штук можно съесть за одно чаепитие и сколько в них калорий? Какое лакомство выбрать - с сахаром или с сахарозаменителем? Откуда в продукте мышьяк? Какие ещё сюрпризы ждут потребителей в начинке? Ответы на вопросы - в ток-шоу, гостьей которого станет артистка эстрады Карина Зверева.
Что нелегального можно обнаружить в хрустящем лакомстве:
*Акриламид - токсичное соединение, в продуктах питания образуется при взаимодействии аминокислоты аспарагин с сахарами и крахмалом при повышенной температуре. Чем больше продукт содержит полисахаридов и аминокислоты аспарагин, тем больше акриламида образуется. Данное соединение повреждает гены и вызывает мутации, которые лежат в основе образования раковых клеток. В большинстве вафель акриламид присутствует, хотя и в разном количестве.
* Гликотоксины образуются при сочетании жира и сахара и содержатся в вафельной начинке. Провоцируют ожирение, сахарный диабет и инфаркт.
* Сахарин, он же сахаринат натрия, он же натрий сахаринат, он же Е 954, - синтетический сахарозаменитель, который выглядит как белый кристаллообразный порошок без запаха. Его история полна интересных поворотов. Несмотря на то, что добавка была изобретена в США и в Россию пришла именно оттуда, её изобретателем стал уроженец Тамбова Константин Фальберг. Он работал в лаборатории американского химика Айры Ремсена, где занимался тем, что производил из каменного угля толуол. Однажды после работы он обедал с женой и заметил, что хлеб имеет сладковатый привкус. Но тот же хлеб в руках его жены был совершенно обычным. Стало ясно, что виноват толуол, оставшийся на его пальцах после работы. Фальберг произвел опыты и вычислил вещество, содержащееся в толуоле, которое и дало сладость. Так, в феврале 1879 года он и получил тот самый сахарин.
В настоящее время натрий сахаринат считают самым безопасным подсластителем просто потому, что он изучен больше остальных. Рекомендована и максимальная суточная доза этого вещества - 5 мг на 1 килограмм веса. Так что, если не превышать норму, употребление сахарина будет безопасным.

Год создания фильма: 2016

Жанр фильма: ток-шоу, , ,









ВИДЕО: Естественный отбор Вафли молочные
 
Естественный отбор. Вафли молочные
 
Естественный отбор. Сосиски молочные
 
Естественный отбор. Молоко 3,2% ультрапастеризованное
 
Естественный отбор. Молоко пастеризованное
 
Самые вкусные бельгийские вафли! Вкуснее точно нет!



Следующие передачи на канале ТВЦ в 16:40 26.02.2019
17:40 Бабье лето 3-я серия
18:38 Бабье лето 4-я серия
19:40 События
20:00 Петровка, 38
20:20 Право голоса
22:00 События
22:30 Осторожно, мошенники! Гарнитур из подворотни
23:05 Прощание. Трус, Балбес и Бывалый
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Кин-дза-дза (1986)
Два дня, одна ночь (2014)
Мосгаз (2012)
Петля Нестерова (1980)
Солнцестояние (2019)
Екатерина Воронина


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты