Телепрограмма → Фильмы → Гонка на вымирание

Гонка на вымирание



Гонка на вымирание смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 21:35 12.07.2017

Биологическая история Земли насчитывает пять волн массовых вымираний, уничтожавших до трех четвертей населявших Землю живых существ. Причины этих вымираний каждый раз были разные, но ни одна из них не зависела от обитателей планеты. Например, причиной исчезновения динозавров стало падение на Землю астероида диаметром более 10 километров. Это вызвало глобальную катастрофу, к последствиям которой многие животные так и не смогли приспособиться.
Как бы пугающе это ни звучало, совсем скоро может произойти шестое вымирание. Но на этот раз оно будет спровоцировано деятельностью человека. Вольно или невольно мы загрязняем почву, атмосферу и океан, а это приводит к уничтожению редких видов животных. Каждый год примерно один из миллионов биологических видов исчезает в силу естественных причин. Но в ближайшие десятилетия вымирание будет происходить в тысячу раз быстрее - по нашей вине. Это очевидно, хотя многие люди не хотят этого признавать. Авторы фильма рассказывают о том, как безответственная хозяйственная деятельность человека стремительно сокращает путь нашей цивилизации к гибели.
Торговля редкими видами животных уже давно вышла на международный уровень. Ради создания кулинарных шедевров, лжелекарств, модной одежды и всевозможной косметики уничтожаются целые популяции живых существ. В Китае, например, всё большую популярность приобретает суп из акульих плавников. В результате, по оценкам учёных, ежедневно вылавливается до двухсот пятидесяти тысяч акул - только ради их плавников. Мы уже уничтожили 90 процентов популяции акул. А ведь они появились на Земле раньше динозавров!
У всех предыдущих массовых вымираний были разные причины, но один общий фактор - всплеск содержания в атмосфере углекислого газа. В истории нашей планеты никогда ещё не было такого резкого увеличения объёма выбросов углекислого газа, как в последние десятилетия. Причём речь идёт не только о работе фабрик и заводов... Наша жизнь становится всё более комфортной, но это уже угрожает жизни будущих поколений. Есть много способов решить эту проблему, о которых рассказывают авторы фильма. Вопрос лишь в том, успеем ли мы сделать это.









ВИДЕО: Гонка на вымирание
 
Гонка на вымирание | Премьера | Discovery
 
Гонка на вымирание.Racing Extinction
 
Гонка на вымирание 2015
 
Гонка на вымирание Трейлер - Racing Extinction Trailer
 
Гонка на вымирание Discovery



Следующие передачи на канале Первый канал в 22:40 12.07.2017
00:40 Орсон Уэллс: Свет и тени
01:50 Омбре
04:05 Контрольная закупка
05:00 Телеканал Доброе утро
09:00 Новости
09:20 Контрольная закупка
09:50 Жить здорово!
10:55 Модный приговор
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Навсикая из долины ветров (1983)
Бункер (2011)
Петля Нестерова (1980)
Сказка о потерянном времени
Заключение (2022)
Книга Илая (2010)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты