Телепрограмма → Фильмы → Ирина Муравьева. Не учите меня жить

Ирина Муравьева. Не учите меня жить



Ирина Муравьева. Не учите меня жить смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 10:15 3.06.2018

Любят не меня, а моих героинь. А я на них совсем не похожа. В жизни я - стеснительная, серьезная, тихая, спокойная. Так ли это на самом деле?
Муравьева говорит: Я - женщина серьезная. А вот подруги помнят ее совсем другой. Еще будучи начинающей актрисой театральной студии при Центральном детском театре, Муравьева всегда любила пошутить. Однажды вместе с коллегами по студии она сделала чучело человека и вывесила его за окно (студия располагалась на первом этаже). Чучело здорово пугало прохожих. Ира была в восторге.
Евгений Стеблов вспоминает, как во время трагического монолога Грушеньки в Братьях Карамазовых она, бросаясь к нему в ноги, умудрялась незаметно для зрителя залезть рукой под брючину и дергать его за волоски на ноге. И все это, не прерывая монолога и слез...
Муравьева говорит, что она женщина консервативная и несовременная. Но коллеги говорят, что актриса всегда открыта чему-то новому и готова, если надо, научиться и в теннис играть, и на роликах кататься. Так, в знаменитом фильме Карнавал героиня Муравьевой - смешная девчонка Нина Соломатина. Она играет в школьном театре, с орехами за щекой учит скороговорки и катается на роликах сначала с медведем, а потом с младшим администратором Синягиным, которого сыграл Александр Ильчинин. Он вспоминает, как часами репетировал с Ириной катание на роликах. А потом однажды явился с другом к актрисе в номер с шампанским. Мол, просто посидеть, поболтать... Но Муравьева дала мужчинам отворот-поворот. И вот 30 лет спустя Александр вновь пришел к Ирине Муравьевой - и вновь с шампанским!
Еще Муравьева утверждает, что женщина она слабая. Но Владимир Меньшов рассказал, как они снимали сцену драки героини Муравьевой в фильме Москва слезам не верит с героем Александра Фатюшина. Сцену сняли с первого дубля! Причем Ирина действительно отлупила актера - да так, что он потом еще несколько дней не мог пошевелить челюстью.
Чем Муравьева точно отличается от своих героинь, так это личной жизнью. Актриса часто играла женщин, обделенных мужским вниманием. А в нее постоянно влюблялись. Но у поклонников Ирины не было никаких шансов. Сразу после театрального она познакомилась с режиссером Леонидом Эйдлиным, вышла на него замуж, родила одного за другим двоих сыновей. Ирина - верная жена, а Леонид - ревнивый муж. Об этом говорят все друзья и коллеги Муравьевой. Оказывается, муж всегда запрещал Ирине сниматься в постельных сценах.
В фильме принимают участие: Ирина Муравьева, Леонид Эйдлин (муж, режиссер), Даниил Эйдлин (сын), Владимир Меньшов (режиссер), Татьяна Васильева (актриса), Евгений Стеблов (актер), Юрий Соломин (актер, художественный руководитель Малого театра), Александр Михайлов (актер), Владимир Носик (актер), Александр Ильчинин (артист эстрады), Лариса Кичанова (актриса, подруга), Юльен Балмусов (актер), Геннадий Корх (хореограф), Наталья Платонова (актриса).









ВИДЕО: Ирина Муравьева. Не учите меня жить
 
Ирина Муравьева. Не учите меня жить! 2014, Документальный фильм
 
Не учите меня жить, лучше помогите материально
 
Документальный фильм к юбилею Ирины Муравьевой
 
Эта женщина в окне (1993)
 
Тяжело переживала уход родного: О чем молчала Ирина Муравьева: не могла сдержать слез



Следующие передачи на канале Первый канал в 11:20 03.06.2018
13:20 Самая обаятельная и привлекательная
14:55 Взрослые и дети. Праздничный концерт 
17:00 Ледниковый период. Дети. Лучшее 
19:25 Лучше всех!
21:00 Воскресное Время
22:30 Что? Где? Когда? Летняя серия игр 2-я игра
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Кто убил BlackBerry (2023)
Убийца 2. Против всех (2018)
Научи меня жить (2016)
Семь пар нечистых (2018)
Смертный приговор (2007)
Гренландия (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты