Телепрограмма → Фильмы → Исповедь юбиляра

Исповедь юбиляра



Исповедь юбиляра смотрите на ТВ

Телеканал: НТВ в 1:00 9.06.2017

Последние годы его имя часто мелькает на страницах газет, звучит с экранов телевизоров. И в большинстве случаев о нем говорят, прежде всего, как о главном администраторе знаменитой Кремлевки, человеке, который имел непосредственное отношение к тайнам советского политического бомонда, как о министре здравоохранения, на период правления которого пришлась борьба с последствиями Чернобыльской аварии... Но мало кто говорит о Чазове как о враче. Враче, для которого помощь ближним стала главной целью жизни; враче, который сделал все для того, чтобы победить смерть.
В фильме, посвященном юбилею Евгения Ивановича, он впервые искренне, как на исповеди, расскажет о своем нелегком, но таком важном профессиональном пути, о деле, которое было выбрано еще в ранней юности и стало смыслом всей жизни.
Он начинал врачом-терапевтом в маленьком украинском городке, куда в тяжелые послевоенные годы его отправили на последнем курсе Киевского мединститута. Это время Евгений Иванович запомнит навсегда: первое самостоятельное дежурство, первую спасенную жизнь... В 1953 году Чазов уехал в Москву, где поступил в ординатуру. Уже через три года подающий надежды молодой врач из провинции защитил кандидатскую диссертацию и был направлен на работу в Кремлевскую больницу на улице Грановского. Именно здесь его заметил академик Александр Леонидович Мясников — звезда советской медицины — и пригласил перейти на работу в Институт терапии. На Пироговке, в старых госпитальных палатах, где когда-то лечил своих пациентов Антон Павлович Чехов, и прошло его становление как врача и ученого.
В конце 50-х годов он вплотную занялся проблемой лечения и профилактики инфарктов, хотя считалось, что пациент с таким диагнозом практически обречен. При помощи своих коллег Чазов создал препарат, способный растворять образовавшийся тромб — основную причину инфаркта миокарда. И только сейчас он признается, как тяжело далось внедрение этой уникальной методики: все уже было готово для клинических испытаний, но в последний момент едва не сорвалось из-за банальной человеческой зависти...

В 1963 году Евгений Чазов защитил докторскую диссертацию, а еще через два года стал профессором. После смерти своего учителя — академика Мясникова — он практически сразу возглавил его академический институт. А ведь Чазову в то время было всего 36 лет… Вскоре судьба сделала еще один неожиданный поворот: он был назначен на должность начальника 4-го Главного управления Минздрава. Пост он принимал неохотно, ведь на него ложилась ответственность за здоровье и жизни не только высших руководителей партии (Чазов руководил лечением Брежнева, Черненко и Андропова), но и правителей многих других дружественных стран, ученых и деятелей искусства.

Академик Чазов выступил одним из создателей организации Врачи мира против ядерной войны, которая в 1985 году была удостоена Нобелевской премии. На церемонии вручения именно российский врач и гениальный ученый Евгений Иванович Чазов прочитал традиционную Нобелевскую лекцию.

Сегодня главной заботой Чазова является его любимое детище — Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздрава РФ, который американский журнал Тайм назвал городом кардиологии под Москвой. В свои восемьдесят Евгений Иванович — каждый на работе. Он буквально пробегает огромную территорию своего центра, чтобы осмотреть больных, дать консультации и выразить те или иные пожелания относительно дальнейшей организации работы. Полон академик и новых планов: он занят созданием уникального в своем роде медицинского центра хирургии и реабилитации, где под одной крышей соберутся специалисты самого разного профиля, чтобы лечить пациентов со сложными комплексными заболеваниями.

Самое главное, что у него есть цель, а по признанию самого юбиляра: Цель в жизни — это основное!









ВИДЕО: Исповедь юбиляра
 
Исповедь Юбиляра
 
Юбилей ювелира спектакль (О. Табаков, Н. Тенякова, Д. Мороз) 2017 год.
 
Помолимся за родителей. В исполнении сыновей и дочки на юбилей матери 60 лет
 
Таким сюрпризом довели до слёз
 
Как я принимал исповедь у самоубийцы / Непридуманные истории



Следующие передачи на канале НТВ в 02:00 09.06.2017
04:00 Дознаватель Мороз
05:00 Висяки Дело №10 - Принадлежит России, 1-я и 2-я серии
06:00 Сегодня
06:05 Висяки Дело №10 - Принадлежит России, 1-я и 2-я серии
07:00 Деловое утро НТВ
09:00 Мухтар. Новый след Человек в объективе
10:00 Сегодня
10:20 Лесник Сладкая жизнь, 1-я и 2-я серии
Лучшие передачи сегодня

Пятый канал
17:05
Отставник-2. Своих не бросаем


СТС
15:35
Монстры на каникулах


ТВ Центр (ТВЦ)
01:30
Старая гвардия. Огненный след


Пятый канал
19:00
Отставник-3


ТВ Центр (ТВЦ)
22:15
Танцы в темноте


СТС
17:20
Монстры на каникулах 2


РЕН ТВ
22:35
Подольские курсанты


СТС
01:25
О чем говорят мужчины. Продолжение


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика
Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Улица полна неожиданностей
По соседству (2021)
Танцы в темноте (2023)
В плену у сакуры (2019)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты