Телепрограмма → Фильмы → Клара Лучко. Поздняя любовь

Клара Лучко. Поздняя любовь



Клара Лучко. Поздняя любовь смотрите на ТВ

Телеканал: Первый канал в 3:20 5.07.2015

Когда в конце 70-х Клара Лучко была утверждена на главную роль в фильме Цыган, актрисе даже не пришлось играть. Сюжет картины в точности повторял её собственную судьбу. Когда-то и у неё всё было именно так: потеря мужа, взрослая дочь, одиночество. В тот период Кларе, как и Клавдии, тоже было 40 - возраст, после которого на личной жизни многие ставят крест. Но, как и Клавдию, ее ждала поздняя любовь...
Вторым мужем Лучко стал Дмитрий Мамлеев - ответственный секретарь газеты Известия. Молодой дипломат. Красавец-мужчина. Лучко даже себе не могла объяснить, как ей, 45-летней женщине, удалось очаровать мужчину младше себя. Красота - страшная сила! - смеясь, говорили ее подруги. А она только скромно улыбалась в ответ.
Во время свадебного путешествия в руки Лучко попал роман Анатолия Калинина Цыган. История поздней любви. Прочитав книгу, актриса изумилась: Здесь все, как у меня! Клавдия - это же я!. Именно в тот момент у неё родилась идея снять кино по этой книге. Если бы не её упорство, возможно, никакого фильма и не было бы.
Эта черта характера - настойчивость - сделала в конце 40-х Клару Лучко звездой. Свою первую яркую работу - роль Даши Шелест в фильме Кубанские казаки - актриса тоже выбила сама. Сама, без приглашения, пришла на пробы. Режиссер Иван Пырьев, едва взглянув на нее, скомандовал ассистентам: Вызвать гримера, причесать - будем пробовать. Так Клара Лучко стала Дашей Шелест.
На съемках этой картины Лучко познакомилась со своим первым мужем, Сергеем Лукьяновым. Актер играл главную роль - председателя колхоза. Впервые увидев Клару, Лукьянов произнёс: Я пропал!. Сразу после съёмок актеры поженились.
Роль Даши Шелест сделала Лучко едва ли не самой популярной актрисой Советского Союза. Но Клара как будто не замечала этого. У нее как раз родилась дочь Оксана. Съемки в кино и роли в театре, всесоюзная слава были лишь дополнением к её семейному счастью. Лучко верила, что жизнь - это сказка. Всё, что ни пожелаешь - сбудется! Сказка закончилась в одно мгновение...
1 марта 1965 года Сергей Лукьянов выступал на собрании в Театре имени Вахтангова, как вдруг схватился за сердце и упал прямо на сцене. С ним случился инфаркт. Актера даже не успели довезти до больницы.
Со смертью мужа для Лучко началась черная полоса в жизни. Актрису было не узнать - осунувшееся лицо, темные круги под глазами. Она перестала красиво одеваться. Ко всему прочему, не хватало денег. Лучко все реже приглашали на съемки: режиссеры предпочитают молоденьких актрис. Но Клара была уверена: долго так продолжаться не может. В жизни обязательно начнется белая полоса! И она началась, когда Лучко встретила второго мужа, Дмитрия Мамлеева.
Обычно говорят: любовь как в кино. У Лучко всё было наоборот: в кино она играла любовь как в жизни. В ее Клавдии из фильма Цыган тысячи женщин узнавали себя. Несмотря на то, что Цыгана экранизировали трижды, зрители больше всего полюбили фильм Бланка. Для них существует только один Будулай - Михай Волонтир, и одна Клавдия - Клара Лучко.
Актриса не дожила до своего 80-летнего юбилея четыре месяца. Утром 26 марта 2005 года она чувствовала себя отлично. Как обычно по субботам, Клара готовила завтрак. Накрыв на стол, позвала мужа. А в следующую секунду упала без чувств. Лучко умерла мгновенно.
В фильме приняли участие: Оксана Лукьянова - дочь Клары Лучко; Михай Волонтир - народный артист СССР;
Владлен Давыдов - народный артист РСФСР; Римма Маркова - народная артистка СССР; Эммануил Виторган - народный артист России; Армен Джигарханян - народный артист СССР; Лариса Лужина - народная артистка РСФСР; Алексей Никульников - актер.

Год создания фильма: 2010









ВИДЕО: Клара Лучко. Поздняя любовь
 
КЛАРА СТЕПАНОВНА ЛУЧКО ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ О ТЕХ КОГО ПОМНЮ
 
Клара Лучко и Сергей Лукьянов. Украденное счастье | Центральное телевидение
 
Две истории любви Клары Лучко
 
Поздняя любовь (Экран, 1983) Художественный фильм
 
Поздняя любовь. Постановка Леонида Пчелкина по пьесе Островского (1983)



Следующие передачи на канале Первый канал в 04:25 05.07.2015
06:25 Ларец Марии Медичи
08:10 Армейский магазин
08:45 Смешарики. Пин-код
08:55 Здоровье
10:00 Новости с субтитрами
10:15 Парк. Новое летнее телевидение 
12:00 Новости с субтитрами
12:15 Фазенда Дом в смешанном стиле
Лучшие передачи сегодня

НТВ
00:00
Захар Прилепин. Уроки русского


2х2
19:40
Малыш и Карлсон


2х2
20:05
Карлсон вернулся


НТВ
00:35
Квартирник НТВ у Маргулиса


РЕН ТВ
20:00
Брат


СТС
02:00
О чем говорят мужчины


СТС
20:10
Шан-Чи и легенда десяти колец


Что посмотреть еще? Какой фильм или сериал?

Отличные подборки кино онлайн на сегодня:

Рекомендованные фильмы на вечер:

Малышка на миллион (2004)
Гусарская баллада
Часы остановились в полночь
Мечтатель (2005)
Двойник (2013)
Гнездо (2020)


Телепрограмма на сегодня - Программа телепередач - ТВ Программа Программа передач RXTV.ru © 2024 Контакты